Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семейные отношения и ценности

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Семейные отношения и ценности
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я говорил про тех которые либон не работают и самореализация заключается заключается в обрасцовой жене которая следит за уютом и за собой и тех которые находят самореализация в работе или творчестве. Но каждая из которых хотела бы быть в глубине души быть хранительницей очага)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю что женщины разбаловали нас мужчин тем что взвалили на свои плечи наши обязанности от суда и все беды в нашем суспильстве)))   

Последний раз редактировалось: Саша Погосский (03.06.2013, 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если женщина и работает, и саморелизуется, и хранит очаг - то чем занимается ее мужчина?

Семья начинается с двоих, и муж и жена "работают" над домашним очагом вместе, если кто-то их них считает, что это не так, это не семья, а что-то совершенно другое...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (03.06.2013, 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, теперь еще и женщины виноваты Surprised Surprised кто людям не дает самореализоваться?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины уже даже могут в декрет уходить вместо женщины Very Happy Very Happy Very Happy Это правильно Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мое мнение виноваты мужчины в том что своими действиями( ленью) Very Happy Very Happy Very Happy вынудили женщин закатать рукава!!! У женщин есть такая сила влияния на мужчин что они могу с помощью мужчин делать любые деяния!!! И в этом и есть на мое мнение самореализация женщин!!! Есть даже поговорка мужик в семье голова, а женщина шея куда пода повернет туда и смотрит голова Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, здесь должна быть обоюдная работа. Как мужчины так и женщины.
Простой пример, который произошёл недавно со мной при общении с сестрой моей мамы. Она начала моему ребёнку (которому 10 месяцев) говорить"ай-я-яй, ты не мужик а девка, слюнтяй, нюня..." только из-за того, что он не захотел к ней идти на руки и начал плакать. А если ребёнку всё время так говорить, то что в результате будет? А ведь так поступают многие родители мальчикам не разрешают плакать, потому что "мужчины не плачут", а девочкам нельзя плакать, потому что "будешь некрасивой". Так что изначально, понятие про мужчин и женщин, про взаимоотношения между ними, про их обязанности в семье и т.д., для человека моделируют их родители (и самое интересно, что эта поведенческая модель формируется у ребёнка до 6-7 лет и далее с успехом используется). Допустим в семье матриархат. Тогда мальчик выросший в такой семье став взрослым "мужчиной" создаст семью по образу и подобию в той, которой рос - им будет управлять жена. А девочка - найдёт себе "мужчинку", которым будет управлять, а потом ему говорить ты не мужик а баба. Но если он баба, то по закону равновесия кто мужик? Женщина создаёт мужчину, а мужчина женщину. Исключением есть люди те, кто постоянно находится в развитии, тогда они осознают свою модель поведения и начинают принимать других людей. Что касается семьи - должны развиваться оба иначе будут разговаривать на разных языках. Мужчина который развивается не может находиться с женщиной, которой это не интересно и наоборот. Лично я строил взаимоотношения с женой не только роботой над собой, но и постоянными беседами с ней (у нас была договорённость - есть проблема, решаем здесь и сейчас, никто не молчит, все говорят). Таким образом вытягивая друг друга из той модели, в которой каждый находился и показывая, что всё не так как мы видим изначально а гараздо проще)))   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь заранее за такое сравнение просто вспомнил упражнение которое мы делали на одном из занятий))) Один апонент делал 3 удара другой реагировал пак сао и после этого должен был сделать свои с удара причем каждый должен был нанести свои удары со своей скоростью и со своей очередностью!!! Каждый при атаке идет по своей силе, а при защите реагирует на тот ритм который задает апонент!!! Вроде получилось переложить отношения на похожую ситуацию в Винг Чунь)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем не соглашусь с тобой. В своей семье я точно не буду строить такие же отношения, как у моих родителей. И соответственно искать мужчину такого как мой папа, или становиться моей мамой. Я сейчас вижу к чему это приводит и для себя такого просто не хочу.

А по поводу хранения очага и т.д. - это личное дело каждой пары. И делить на бабу и мужика в семье - это глупость. Другое дело, если есть проблемы в семье, тогда идут упреки на тему, кто зарабатывает деньги, кто сколько зарабатывает, кто что делает и т.д.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а с чем конкретно ты не согласна в том что Артем написал?   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
...Допустим в семье матриархат. Тогда мальчик выросший в такой семье став взрослым "мужчиной" создаст семью по образу и подобию в той, которой рос - им будет управлять жена. А девочка - найдёт себе "мужчинку", которым будет управлять...

Во-первых, как я уже написала я не ищу мужа такого же как папа, хотя я папу очень люблю. И быть такой же как мама я не хочу. И строить отношения так, как они построены в моей семье не буду. Хотя в них есть много положительных сторон, например распределение обязанностей в воспитании детей. Например, к маме я не пойду с вопросом: помоги мне сделать чертеж пересечения тороида с шаром, а к папе не пойду спрашивать о том, сколько стоит черешня на базаре.

Тут вопрос в том, нравится ли ребенку то, что он видит. Если нравится, то подсознательно он(а) будет создавать себе подобную семью. Если не нравится, то будет стремится к чему-то другому.

Это из разряда обсуждения нужно ли бить ребенка или нет. Тех, кого родители били, говорят (в основном) что не нужно. Кого не били (некоторые) говорят что нужно.

У нас в данном случае есть пример перед глазами и отталкиваясь от этого опыта каждый строит отношения по-своему.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Ира, все люди говорят, что не будут строить такие отношения как у своих родителях (конечно всё зависит от того какие это отношения) а потом, как правило, всё равно приходит к таким же, а то и хуже (ключевое слово КАК ПРАВИЛО). И это я не просто так говорю - это я вижу по своим знакомым, а так же по себе и жене (правда мы это замечаем, работаем над этим и делаем по другому, а другие оденут розовые очки или начинают хаить своего партнёра). Во-вторых, если ты читала внимательно то что я написал, это не касается людей, которые постоянно развиваются. Такие люди могут анализировать ситуации, исправлять ошибки и действовать по другому, тем самым выводят себя и семейные отношения на новый уровень. Опять же повторюсь - это обоюдная робота. Недавно смотрел телевизор и попал на момент (телешоу "Міняю Жінку") когда мужчина говорит: "мы с женой общаемся в день 15 минут. Это нормально, когда люди несколько лет живут вместе им уже неочем говорить друг с другом". Как ты думешь это нормально? С моей точки зрения - люди просто остановились....какие тут могут быть отношения? А в третьих - я высказал лишь своё мнение, подкреплённое практикой, и лично тебя я не имел в виду.
Кроме того, когда люди просто встречаются - всё класно, всё супер. А вот когда начинают жить вместе - уже по другому. А ещё по другому - когда законные узы. А ещё интереснее - когда дети, а ещё и не запланированные... И вот в таких моментах, волей не волей, у человека начинает всплывать из подсознания "модель". Опять же таки уточняю - если человек постоянно в развитии, он сразу работает над собой. А у нас в стране большенство семей - это не семья а детский сад: Ты такой, ты сякая и т.п. и разговаривают по 15 мин в день о сериале.
Есть даже анекдот на эту тему:
Когда женщина выходит замуж, она надеется, что он поменяется. Когда мужчина женится, он думет, что она останется такой-же.   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
На мое мнение женщина должна быть принцессой которая будет окружена любовью, лаской которую будет обеспечивать муж, а она будет ухаживать за собой, воспитывать детей и следить за уютом и семейным очагом!!! НО!!! Если вдруг мужчина полюбит другую женщину то взависимости от порядочьности мужчины либо мужчина бросает семью то женщина становится безпомощьной так как всю жизнь не работала либо если мужчина не бросает женщину то все ровно у них творится в семье что то неладное!!! Мне кажется по этому и нельзя делать разделения между мушиной и женщиной чтобы в дальнейшем если вдруг возникните такая ситуация чтобы пары могли самостоятельно о себе побиспокоется!!! Но так как я хоче женится один раз и на всю жизнь я больше слоняюсь к варианту который я описал в начале))) Very Happy



Решил процитировать самого себя то что я написал самым первым чтобы моя последняя фраза имела смысл Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=nMhgnLkx7qk&NR=1   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
Во-первых, Ира, все люди говорят, что не будут строить такие отношения как у своих родителях (конечно всё зависит от того какие это отношения) а потом, как правило, всё равно приходит к таким же, а то и хуже (ключевое слово КАК ПРАВИЛО).

Передо мной пример моих родителей и моих дедушки и бабушки - противоположные модели семьи: у меня матриархат, а дедушки с бабушкой был патриархат, причем у обоих крайности Wink

kolonok писал(а):
я высказал лишь своё мнение, подкреплённое практикой, и лично тебя я не имел в виду

Я тоже просто высказала свое мнение, которое отличается от твоего, не имея намерения ткнуть тебя носом в то, что твое мнение неправильное (это было бы глупо).   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.