Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2014, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя мотивации не хватает. Ты думаешь, что оно тебе надо, но оно тебе нафиг не надо, если ты это просто бросаешь. Зачем делать то, что только кажется нужным? Я б разобрался в своих желаниях. Может лучше не турником заниматься, а там сальсу научиться танцевать и получать удовольствие.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем искать "мертвых среди живых"? Cool Что такое мотивация я до сих пор для себя не понял. Но точно знаю, что как минимум турник и брусья используют для тренировки силы. А если есть ЦЕЛЬ - СИЛА, то зачем выдумывать определение мотивации. Shocked   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотивация - это обоснованное субъективное понимание пользы выполнения какого-либо действия. Как-то так. Сила не может быть целью. Сила - это такая же цель как, например, деньги или здоровье. Промежуточное звено между вложенной жизненной энергией и получением тех или иных материальных благ(см. удовольствий). Например, я буду качать мышцу на турнике, чтобы жить дольше. Или чтоб девушкам ее показывать. Или чтоб в жбан давать со всей дури. Разные этакие мотивации, но все они имеют место быть и являются законченным действием. Так что с мотивацией как раз все просто.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Сила не может быть целью. Сила - это такая же цель как, например, деньги или здоровье.
Протеворечиво или я не так понял?   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Промежуточное звено между вложенной жизненной энергией и получением тех или иных материальных благ(см. удовольствий). Например, я буду качать мышцу на турнике, чтобы жить дольше. Или чтоб девушкам ее показывать. Или чтоб в жбан давать со всей дури. Разные этакие мотивации, но все они имеют место быть и являются законченным действием. Так что с мотивацией как раз все просто.

И еще несколько моментов мне остались не понятны. Если можно. Что значает: промежуточное звено между вложенной жизненной энергией? В этой теме идет беседа о турнике и подтягиваниях! Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задаете вопрос и в следующем посте напоминаете, что отошли от темы. Противоречиво или я не так понял? Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2014, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у тебя мотивации не хватает. Ты думаешь, что оно тебе надо, но оно тебе нафиг не надо, если ты это просто бросаешь."

немного не так: быстро пропадает интерес. Я так несколько видов дохода потерял, сначала зажегся, дело пошло, а потом стало не интересно, или перестал ТАК зажженно действовать, и терял. То-есть вышел на определенный уровень и остановился, а остановился - считай упал.

Ты затронул интересную тему, мне бы поковыряться в себе, может что-то вытяну. Вот собственно турник - это как вызов, зажегся, потом чуть попустило, и вот тут... - роста не будет, нужно постоянно наращивать подтягивания... а для этого быть зажженным, или зажигать/заставлять себя снова и снова.
Если здесь получиться, то я перенесу эту модель на действия по получению дохода, может буду хоть как-то себя понимать, и что с собой делать, когда останавливаюсь.

И с мотивацией... блин, кажется что дети - это такая мотивация, жопу рвать ежедневно нужно.... ан нет. Что-то не получается ее рвать... и стою на месте уже очень, очень долго.

Сергей, может в этом посте (или посту) как-то ответил на вопрос -А ЗАЧЕМ 30? все таки это что-то больше чем просто цифра, или это бред...
Благодарю за встречу ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2014, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Промежуточное звено между вложенной жизненной энергией и получением тех или иных материальных благ(см. удовольствий)"

это о СИЛЕ.

Здорово, может так. Тогда я сейчас работаю с промежуточным звеном... только результат - не жбаны раздавать, что тоже иногда не плохо, и девушек кадрить, у меня одна женщина, а финансовая независимость. А так как я посчитал себя ленивым и медленным - в построении дохода, то занялся спортом. Это же мне и посоветовал мой друг, который далеко шагнул вперед, в доходной части, в сравнении со мной. Так и сказал: - займись спортом. Отсюда появился и турник, и бег, и Винг-Чунь (чему я мега рад).
И я заметил, как к этому спорту медленно приклеивается новое, позитивное, и мне нравящееся.
Вот пример: был турник. Занимаясь на турнике, со мной начал заниматься друг, который через две недели привел меня на Винг-Чунь. Еще через два месяца, на Винг-чунь пошла моя дочь, и я вижу как она начала быстрее делать домашнюю работу, и оценки улучшились в школе, 4-й клас (невероятно просто, но факт), еще через месяц, перед нашими тренировками, в зале, малыши начали играть в футбол, и я привел своего сына 5-ти лет. Теперь он играет в футбол, и ему это очень нравится.... Три недели назад, на форуме прочитал тему о беге 30км и подумал, а чего бы мне не побежать (не 30км, а просто начать бегать), побежал. Последнюю игру (в футбол) я перешел в средний фланг, с защиты. И мне хватило дыхалки на всю игру - 2 часа... теперь хожу и чувствую, что я не чувствую тяжесть тела... что дальше??
Может так все и должно было случиться, но в начале было только одно - мое решение, подтянуться 30 раз на турнике...


Как-то так )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.