Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.07.2014, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один представитель Воркаута
https://www.youtube.com/watch?v=mvJHw64fxgQ
как у них это легко получается!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.07.2014, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не удивляет. В Воркуте настолько суровые мужики от 9-и месячной зимы, что они развлекаются поднимая вагонетки с местных угольных шахт   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2014, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня во время подтягиваний важно дыхание, если собьюсь хоть раз то все. Кстати кто может посоветовать: дышать постоянно или в ритм и если второе, то на вдохе подтягиваться или на выдохе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zushpre



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 108
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 26.09.2014, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать нужно в ритм, выход на усилии, в момент подтягивания. Выдыхать лучше одномоментно, быстрый, короткий выдох.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что по поводу семинара? Тоже занимаюсь на турнике, хотелось бы знать какие ошибки совершаю, и как лучше заниматься именно мне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zushpre писал(а):
Дышать нужно в ритм, выход на усилии, в момент подтягивания. Выдыхать лучше одномоментно, быстрый, короткий выдох.
не совсем понял"выход на усилии" чего? "выдыхать отдномоментно" с чем? Поконкретнее можно Crying or Very sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gmen писал(а):
Где-то читал что подтягиваясь 22-25 раз на турнике обычным хватом двумя руками можно как минимум один раз подтягнуться на одной руке. Кто-то возможно может подтвердить или опровергнуть данное утверждение? По идее корреляция какая-то должна быть, но эта ли..
Спасибо
я видел как 15 летние ребята по 5-7 раз наодной руке вытягивают. При этом делают обычно 20-30 раз. Они конечно идеальны для подтягиваний сухожильные и худые жуть   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
Zushpre писал(а):
Дышать нужно в ритм, выход на усилии, в момент подтягивания. Выдыхать лучше одномоментно, быстрый, короткий выдох.
не совсем понял"выход на усилии" чего? "выдыхать отдномоментно" с чем? Поконкретнее можно Crying or Very sad

В верхней точке - согнуты предплечья, голова у перекладины -- выдох; исходное положение -- руки выпрямлены -- вдох. Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня накопились вопросы:
Как павильней заниматься:
- ежедневно на турнике и один день в неделю отдых.
- чередовать, один день турник, второй брусья. Тогда когда отдых?
- или же турник, потом тут же брусья. И так каждый день и отдых один день в неделю, или занятия через день.

И еще вопрос, когда начинать подключать вес? На каком количестве подтягиваний? Я так понимаю количество - это на выносливость, а вес это на силу. Как это совмещать?

Сейчас я работаю ежедневно на турнике, кроме воскресенья. 5 подходов широким хватом: 11-8-7-6-6 раз. Каждую неделю увеличиваю общее количество на 2 раза.

Благодарю за ответы.   


Последний раз редактировалось: GEO (11.10.2014, 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2014, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий?   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да! )) это я. Мы говорили после "бани"...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2014, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
- частота тренировок, для тебя, не должна превышать 3-4-х раз в недеделю. В дни свободные от Винг-Чунь Кунг Фу.
- в одно занятие можно выполнть упражнения на турнике и брусьях.
- ка ни крути, но работа с весом своего тела -- это основное ,что приходится делать челочкку в повседневной жизни. Так что вопрос о дополнительном весе не так остро должен стоять.
- что касается физических качеств: силы и выносливости, то они настолько близко идут рука об руку,что порой в тренировке тдного из них можно разглядеть тренировку другого. Как впрочем и оставшихся -- координации, гибкости, мощности, а также ОСНОВНОГО из них ДВИГАТЕЛЬНОГО НАВЫКА.
П. С. Если помнишь нашу беседу, то я просил тебя определиться с целью!
Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2014, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается семинара, то его необходимость и время определяют СИФУ И СИХИНГ. А я всегда рад буду. Very Happy Smile Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2014, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!!!
По поводу цели: пока пришел к выводу, что это вызов себе. Я всегда забрасывал свои начинания, ленясь в очередной раз что то делать. По этому это как доказать себе что я могу. А потом уже плечи, спина...
Пока так. Интересна обратная связь по цели.

Да, и я не думал что я буду делать, подтянувшись заветные 30 раз ... Думаю буду учиться делать выходы на одну, две, подтягиваться на одной руке...

И еще, все же сын реагирует на мои занятия, уже не первый раз говорит - пошли на железки, ты же занимаешься на них... И сам лазит по ним ))) но конечно для него количество не имеет значения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.