Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Для подтягивания на одной руке действительно нужно с доп. весом работать, ибо для этого нужна взрывная сила, а для большего количества - силовая выносливость, вот Smile

Для тренировки взрывной силы- Мощности (Вт) достаточно работы с весом тела. Цель - это величина прикладываемых усилий. Дополнительный вес необходим для тренировки Силы, где ЦЕЛЬю есть величина поднимаемого отягощения (сопротивления).   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, подскажи, пожалуйста, есть ли разница в эффекте от подтягиваний на турнике когда руки полностью распрямляются и когда слегка недорасправленны? Заранее благодарю   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука - это часть тела человека от кончиков пальцев до плечевого сустава. Что именно недорасправленно? Пожалуйста уточни.   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал за вариант, когда в локтевом суставе при подтягивании рука выпрямляется не полностью.
Или все-таки правильно выпрямлять полностью прямые руки? благодарю   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая проблема: когда подтягиваюсь в быстром темпе то начинает сильно расшатывать и водить вперед-назад, подскажите пожалуйста, как этого избежать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"]Я спрашивал за вариант, когда в локтевом суставе при подтягивании рука выпрямляется не полностью.
Или все-таки правильно выпрямлять полностью прямые руки? благодарю[/quote]
Подтягивания - это упражнение ,развивающее мобильность плечевых суставов. При полностью выпрямленном - "выключенном" локтевом суставе удастся достичь максимальной амплитуды в движении плечевого сустава. При согнутом локтевом суставе уменьшается амплитуда движения - следовательно упражнение облегчается.   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   


Последний раз редактировалось: Титаренко (12.05.2014, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
А у меня такая проблема: когда подтягиваюсь в быстром темпе то начинает сильно расшатывать и водить вперед-назад, подскажите пожалуйста, как этого избежать.

Зачем гасить ускорение при работе на скорость?   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2014, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, благодарю за ответ. А кроме того, что это упражнение на развитие мобильности плечевых суставов. Имеет ли принципиальное значение не-/выпрямление при подтягивании для наращивания мышц?   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 17.05.2014, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко"][quote="Рустам писал(а):
А у меня такая проблема: когда подтягиваюсь в быстром темпе то начинает сильно расшатывать и водить вперед-назад, подскажите пожалуйста, как этого избежать.

Зачем гасить ускорение при работе на скорость?[/quote]
Эээ... И то верно Smile Благодарю Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 22.05.2014, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а в зависимости от диаметра турника работают разные мышцы? Или диаметр не имеет никакого значения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение диаметра турника увеличивает силу хвата. Рустам! А почему Вы удалии предыдущий вариант вопроса? Cool (Подскажите пожалуйста, а в зависимости от ширины турника работают разные мышцы? Или ширина не имеет никакого значения?)
Razz Razz Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему в данном контексте правильнее употребить слово "диаметр", а не "ширина". Оно-то и так и так понятно, но диаметр звучит как-то интеллектуальней Cool Smile Да и "ширина турника" может в принципе означать "длина турника".
Спасибо за ответ Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как правильно подтягиваться чтобы была польза.

Также, нет ли вреда позвоночнику от подтягивания?
Благодарю.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все интересующие всех вопросы. Хочу ответить лично. На СЕМИНАРЕ. Название, дата и план будут согласованы с Руководителями Представительства Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ. Оповешения ждите на просторах форума.   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовьте вопросы! Спасибо! Smile   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.