Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Мистер Турник. Ее Высочество Перекладина
Автор Сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О - 30 это уже результат! Ну я так понимаю ты правшаSmile но в тоже время 30 это не 24 все-таки..посмотрим - может еще кто-то на практике пробовал...хотя судя из моих опрсов среди своих друзей в большинстве случаев 24х раз маловато   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gmen писал(а):
О - 30 это уже результат! Ну я так понимаю ты правшаSmile но в тоже время 30 это не 24 все-таки..посмотрим - может еще кто-то на практике пробовал...хотя судя из моих опрсов среди своих друзей в большинстве случаев 24х раз маловато

ну 30 только 1 раз получилось, думаю сейчас 25 максимум сделаю Smile
а что бы подтянуться на одной руке, это надо работать с доп. весом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подтягивания на одной руке действительно нужно с доп. весом работать, ибо для этого нужна взрывная сила, а для большего количества - силовая выносливость, вот Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня 15-20 подтягиваний за один подход - норма. Пробовал делать на правой руке, от напряжения появилась резкая боль в области шеи, после этого желание пропало).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Для меня 15-20 подтягиваний за один подход - норма. Пробовал делать на правой руке, от напряжения появилась резкая боль в области шеи, после этого желание пропало).

Наверное трапеции перенапряг   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турникменство это не просто мышцы укрепляет но это еще и искусство. Я уже не раз поражаюсь креативности человеку как таковому. Казалось бы всего лишь турник, а как много элементов которые приносят эстетическое наслаждение, казалось бы всего лишь тело (руки, ноги, туловище), а придумали акробатику, эквилибристику, брейк денс, казалось бы всего лишь коньки для передвижения по льду, а какие восхитительные пируеты в фигурном катании присутствуют.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldexe писал(а):
Турникменство это не просто мышцы укрепляет но это еще и искусство. Я уже не раз поражаюсь креативности человеку как таковому. Казалось бы всего лишь турник, а как много элементов которые приносят эстетическое наслаждение, казалось бы всего лишь тело (руки, ноги, туловище), а придумали акробатику, эквилибристику, брейк денс, казалось бы всего лишь коньки для передвижения по льду, а какие восхитительные пируеты в фигурном катании присутствуют.


На то мы и люди чтобы придумывать и развиваться Smile
А workout (турникменство) довольно быстро набрал обороты. Еще пару лет назад он не был столь популярен на территории стран бывшего СССР. Много людей в Украине сопутствуют популяризации этого спорта и устраивают соревнования: Динис Минин, Кочерга Евгений, Иван Козачок (ну и команда его, они еще на "Україна має талант" выступали), из России мне известны только Данила Черкасов и Миша Китаев.
Вообще ребята жгут не по-детски.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, человек - невероятное создание. Когда померит в себя границы стираются! В одном из интервью Денис Минин сказал по поводу тренировок на турнике:"Просто перестаньте считать сколько жимов Вы делаете, это ограничение физическое и психическое. Будете удивлены, на что Вы способны"

Вот одно из видео его обычных тренировок:

http://www.youtube.com/watch?v=OFIJjgDRjKA   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 24.06.2013, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парень тоже жжет


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PKfOuHJ_EXA   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересненько.. я сам раньше постоянно висел на турнике.. выходы делал всякие.. Жень чесно говоря 27 подтягивался... а на одной ни разу не получалось..)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 00:27    Заголовок сообщения: турничОк))) Ответить с цитатой

а для тех кто решил серьезно Cool . . .представляю вашему вниманию табличку Razz - дерзаем)   


14qoxI8FVD4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.66 KB
 Просмотрено:  3940 раз(а)

14qoxI8FVD4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 00:31    Заголовок сообщения: турничОк))) +1 Ответить с цитатой

вдогонку что бы не расслаблялись ))) Razz   


50iDqyzUa-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.11 KB
 Просмотрено:  3931 раз(а)

50iDqyzUa-4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за информацию к дерзанию) Увеличивать количество разов в подходе - тяжело, после достижения определенного числа подтягиваний/отжиманий каждый лишний раз дается с большим усилием...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбе трудящихся - на здоровья !! Razz (правда не совсем по теме форума но пригодиться )   


TM3CEc8cHwE.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.92 KB
 Просмотрено:  3913 раз(а)

TM3CEc8cHwE.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.