Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

рейтинг сайта в поисковых системах


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум
рейтинг сайта в поисковых системах
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 20:37    Заголовок сообщения: рейтинг сайта в поисковых системах Ответить с цитатой

Хорошие вести с гугля, по основным запросам, связанным с винг-чунь сайт занимает позиции на первой странице. Ура-ура.

Из за различных вариантов написания стиля приходится продвигать сайт сразу по нескольким ключевым словам, пока что имеем такие результаты:

вин чун - 3-е место (после википедии и ютюба)
винг чунь - 1-е место (причем сразу занимаем и 1 и 2 позиции)
винг чун - 3 позиция (тоже довольно высокое место, но можно лучше)
вин чунь - 9 позиция (запрос, над которым стоит лучше поработать, хоть и первая страница результатов поиска, но далековато от начала).

Так же подтянулись запросы по кунг-фу, хотя целенаправленно по ним сайт почти не продвигался. Имеем:

кунг фу - 5 место
кунг фу киев - 2 место

запрос кунг-фу более рейтинговый чем винг-чунь, так как что такое кунг-фу знают или слышали больше, а про винг-чунь пока мало кто знает, поэтому хорош иметь позиции и по этим словам.

В планах оптимизация запроса и подготовка страницы под слова "винг чунь видео" и под различные варианты написания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 14.10.2011, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лицо разница алгоритмов работы различных поисковых серверов...

В yandex-e и bing результаты пока хуже...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 14.10.2011, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все не так плохо,
запрос винг-чунь в яндексе на 1-ом месте

комбинации винь чун и вин чунь пока на 12-ом

кунг фу киев - 1 место, а вот просто кунг фу на 25-ом.
Но я бы больше ориентировался на гугль, его доля в Украине в последнее время опять начала расти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.10.2011, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости прекрасные ибо я за них заплатил специалистам   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.10.2011, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, значит изменение структуры заголовков и улучшение индексации форума с моей стороны не принесло результатов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, я думаю что и твоя работа в том числе повлияла на рейтинг...

Ведь реальных формул/алгоритмов построения рейтингов поисковиков (в том числе и гугля) никто не знает (читай почти никто Wink)!

Вот и выходит что важно все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.