Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дневник спарингистов


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Дневник спарингистов
Автор Сообщение
an0ther



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 15:03    Заголовок сообщения: Дневник спарингистов Ответить с цитатой

Ву Сао.
Первая мысль, когда рассказали упражнение: “Уже делали... вот только нафиг оно надо?”. Начали делать. Нормально... вопрос не покидает голову. Становится все больнее и больнее, тело и сознание ищет пути для рук, чтобы было помягче. Появляются мысли: “Оно мне надо? Это полная фигня, набивки у меня были на тайском, даже пожестче, но не такие скучные, однообразные”. Ладно, делаем дальше. Приходит понимание, что пока я думаю о боли, становится еще больнее, занимаюсь тем, что останавливаю внутренний диалог. Получается фигово...

Ура, ура, ура! Отжимания! В голове праздник, накрыли столы, играют на баяне.

Опять в упражнение, руки уже достаточно сильно болят. Внимание на дыхание, все равно тяжело. Приходится иногда останавливаться, особенно после попадания по сосудам. “Может пора сваливать? Нахер мне этот цирк? Окей, еще 5 минут и сваливаю, это бесполезно, пустая трата времени”, - голос внутри. Хорошо, что отследил, приглушаю. Сифу спрашивает, о том, что такое спаринг, его виды. “Да какая мне разница, что это! Я вон на ринге стоял раньше каждый день, было такое, что вылетал с него, и он будет МНЕ рассказывать, что такое спаринг?!”, - реакция. Так-с, пора поработать с чувством собственной важности. Хорошо, отследил, усилием выбрасываю мысли. Все внимание на упражнение.

Ура, опять отжимания, в этот раз даже больше! Не вопрос, отожмемся Smile Приседания! Еще лучше, чем отжимания. Шапки вверх. Приседаем... И еще приседания, даже лучше, чем можно было представить. “И че? Вот я приседаю, а ризон какой? И так, через день в тренажерке, тренируюсь каждый день, может забить и освободить пару дней в недели?”, - задумчиво, эдак.

Делаем упражнение, вопросов уже очень много, начинают понемногу бесить. Зато, четко отслеживаю, что внимание на том, чтобы тело максимально было расслаблено. Использовать только нужное. Сифу говорит, что если продержимся 6 минут, то даст что - то другое. 6 минут! Бл... ладно, 6 минут, так 6 минут, как - то продержимся. Говорит использовать только необходимые мышцы. Блин, ну это и так понятно! Делаем... тяжело, но перспектива опустить руки и на 5 минут дольше делать воооообще не радует. “Выдержим”, - сказал я себе. Тяжело, делаем... контролирую дыхание, слежу за локтями, подыскиваю более мягкие зоны. Осталось 2 минуты, мозги начинают потихоньку радоваться, что мол осталось немного. На последней минуте, Сифу рядом стоит, что - то говорит, давит вобщем... рассказывает, сколько секунд осталось, как они тянуться... та какая разница вобщем?! Делаем, значит делаем. Щелчок, мозги отбрубатся. Уже все равно, больно или нет. Да и вобще, ничего вокруг не имеет значения. Нас останавливают, говорят делать те упражнения, что и все. Ок, хотя, уже не важно...   

_________________
Skype: zan0therz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно пишете! Заинтриговало, что дальше будет Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Я СВОЕЙ ЦЕЛИ ДОСТИГ.ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ .НАДО ОЧЕНЬ ЧЕТКО ОТСЛЕДИТЬ СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРИШЛО В КОНЦЕ И НАУЧИТЬСЯ ЕГО ВЫЗЫВАТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ.СОСТОЯНИЕ =ПОСЛАННОГО НА Х....7 ЭГО.СЛОГ ОЧЕНЬ ХОРОШ.БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маленько расстроился, что вышел из процесса. Эго ярче проявляет себя в более дискомфортных условиях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень толковое упражнение с блоком Ву Сао .. главное не останавливаться , потому как выполнение становится тяжелее.. Очень захватывает , когда можешь взять верх над болью , когда ты её принимаешь , начинаешь дышать и расслаблять все не нужное - она просто уходит , остается лишь действие , расслабленное действие..

Smile Одна вещь меня улыбнула , не случайно мы с Anotherom попались в пару.. Оппоненту было более неприятным моментом делать упражнение на Ву Сао , так как в свою очередь оно у меня пошло более менее не плохо ( не в плане техники , а в плане психологическом ) , Но с другой стороны Отжимания и Присидания для меня фухх - непросты ... Но мы справились ! Что нас ждет дальше - увидим Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2011, 16:50    Заголовок сообщения: Дневник спарингистов Ответить с цитатой

И так, через день в тренажерке, тренируюсь каждый день, может забить и освободить пару дней в недели?
------------------------------------------------

Молодец уточнил)).

1)А вот меня так бесит утверждение что каждый день тренироваться нельзя. Мышцы не восстанавливаются и так далее(смешно кому то сложно убедить себя делать что то необходимое регулярно, а кому то необходимо заставить, наоборот делать это изредка))...
Довольно много месяц. тренировался каждый день но все таки по вечерам вроде перерыв хороший черт его знает... Вообщем походу толку действительно мало...
2)Потом еще и старался делать за раз по 2-3 подхода на все части тела - опять таки более 1.30ч выходило. Ох на много более)). А говорят макс. время, как раз это для тренировок.

Вообщем добился малого я за 9мес то...))) 12-15кг на руку (да и маленькая все равно она у меня такая - маскировочная рука силача))). Когда человек пришел на тренир. - говорит за 2мес до 30-35кг дошел кажется так (хотя на канатном тренажере легче чем с гантелей и он две руки наверное сразу имел ввиду... но полюбому рука у него больше хотя может и не в этом суть).

Не справедливо человек который готов трениров 2-4ч каждый день получает меньше или даже вообще ничего %10-20 скажем роста чем человек который трен. 1.30ч, 2-4 раза в неделю = как и вся чертова жизнь о! Shocked



===============================================
Говорит использовать только необходимые мышцы. Блин, ну это и так понятно! Делаем... тяжело, но перспектива опустить руки и на 5 минут дольше делать воооообще не радует. “Выдержим”, - сказал я себе. Тяжело, делаем... контролирую дыхание, слежу за локтями, подыскиваю более мягкие зоны. Осталось 2 минуты, мозги начинают потихоньку радоваться, что мол осталось немного. На последней минуте, Сифу рядом стоит, что - то говорит, давит вобщем... рассказывает, сколько секунд осталось, как они тянуться...
-----------------------------

Да вот это ожидание конца упражнения наверное меня и убилобольше всего)). Я до этого места, никогда не делал отжимания на кулаках (или просто стойку больше 5с скажем). Хехе и уже после 20с ждал с уверенно что тренер сейчас скажет хватит...). Наверное если б настроился на что то другое дольше б продержался

Да и ох уж эти голоса... последние 5 лет соовсем мне жизни не дают Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an0ther



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique,
по мере роста в WC - обещаю, буду писать.

Sifu,
сегодня думал о том, чтобы заякорить (вспомните собаку Павлова) это состояние на какой - то раздражитель или на ощущение. Сделать, эдакую, ментальную кнопку, по нажатию которой будет включаться это состояние. Было бы отлично.

Сепягин,
я думаю, у тебя есть возможность присоединиться.

Natoka,
мужик... да, у нас выбора немного. Ясное дело, что справимся!

Дмитрий К.,
тут очень важный момент, это о том, как заниматься. Т.к. на WC если все делать правильно нагрузка сведена к минимуму, за исключением пары убийственных деньков в месяц. В тренажерке той же, у меня программа на месяца, расписан каждый день тренировки. При чем, не может быть такого, чтобы одна группа мышц была друг за другом, по дням.
Очень важно, если нет опыта, заниматься в тренажерке с тренером, в противном случае, это просто потеря времени, либо закачаешь только одну мышцу, т.к. техники попросту нету... По факту, я за месяц увеличивал вес на 10 кг, что вполне достаточно.

Важный момент, это то, чтобы не было непроходящей крепатуры, т.к. это сильно демотивирует и может прекратить тренировки вообще.

Ежедневно утром, я делаю: дыхательные практики, затем пресс по максимуму, после отжимания на кулаках (до 50), затем опять пресс до макс.. После, делаю первую форму раза два - три, в комфортной скорости и пробую первую продвинутую форму. Снова дыхательные практики и все, на этом можно сказать, что утро удалось. Уходит в среднем, около часа.

Настрой очень важен. Да и вобще, давно известный факт, что самое эффективное состояние это "Дурак" или ребенок, у которого нету опыта, соответственно нету и ожиданий. Это состояние позволяет учиться любым вещам с ужасающей скоростью.

ВД (внутренний диалог) отключить достаточно просто в нормальных условиях. В экстремальных или близких к ним, либо очень сложно, либо он сам вырубиться, т.е. тело перейдет на рефлексы само, из - за внешнего фактора.

Я могу лишь судить о последнем состояние из личного опыта, когда понимаешь, что от драки не уйти, то перед самим процессом ВД бушует страшно (Сифу об этом говорил как - то, вся тренировка была посвящена "о самообороне"), но после получения первого удара (!!!) все прекращается, сознание переходит в место под названием "место без жалости", а там уже будь, что будет...   

_________________
Skype: zan0therz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Another ! Куда ты делся !!? Как же наши спаринги ?? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy НАТОКА ТАК ПОСЛЕ ТОЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ ВЫ ЖЕ СТАЛИ ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ ПО ОЧЕРЕДИ Cool Razz Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an0ther



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2011, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аххахаха, мы сговорились не сговариваясь.
Я же только ЗА Very Happy   

_________________
Skype: zan0therz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понять , что ты "ЗА" ?? Я тебя так и не видел с тех пор Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так все интересно начиналось.... Ну когда же будет продолжение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.