Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чи Сау - формальность или возможность развития?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Чи Сау - формальность или возможность развития?
Автор Сообщение
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Чи сао это проверка на мультизадачность. При чем очень большую:
- Следить за стойкой
- Давлением вперед
- Углами бон и фук, так и фук
- Растоянием между руками
- Убиранием напряжения
- Чувствовать энергию противника и реагировать
продолжать еще есть куда, я врятли обнаружил все выполняемые задачи Smile

Мощнейший инструмент что бы научиться управлять своим телом Smile   

_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Чи Сао это развитие навыков по наблюдению и управлением своим телом. А так же наблюдение за телом оппонента через контакт и как следствие побуждение к нужному действию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Для меня Чи Сау это показатель того насколько правильно построена структура для взаимодействия с оппонентом. Ведь сначала мы настраиваем себя, а потом через взаимодействие чувствуем оппонента. Ведь невозможно почувствовать даже малейшее давление оппонента если у тебя все зажато и ты забыл, что нужно дышать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ В РАССЛАБЛЕНИИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ РАССЛАБЛЕН, ТЕМ БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РЕАГИРОВАТЬ НА ДВИЖЕНИЯ ОППОНЕНТА. РАССЛАБЛЕНИЕ И ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ ОППОНЕНТА.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а зачем ты пишешь все большими буквами?

ЧиСао - вещь не простая, но тем и интересная! Значит произойдут хорошие изменения в теле и мышлении при овладении мастерством ЧиСао.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а зачем ты пишешь все большими буквами?

ЧиСао - вещь не простая, но тем и интересная! Значит произойдут хорошие изменения в теле и мышлении при овладении мастерством ЧиСао.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю вопрос Славы. Написанное заглавными буквами сообщение ассоциируется с повышенным тоном, истерикой или командным приказом, или когда человек желает обратить на себя внимание. Да и читать такой текст не очень удобно. В редких случаях так пишут, когда проблемы со зрением. Уверен, ничто из этого к тебе не относится и просто забыл выключить капс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Чи Сао все еще остается в первую очередь как инструмент для проверки и контроля своей расслабленности, правильного включения лишь необходимых мышц и структуры тела. К примеру, если недостаточно расслабиться или держать плечи не ровно, то тело быстро устает и это показатель. Или, после определенной длительности работы, мне указали на прошлой тренировке, что корпус у меня назад подается, надо выравнивать положение тела. Думаю, что такие моменты, как "чувствовать давление партнера и предугадывать его действия" начнут приходить ко мне только после уяснения выше описанного :)) А может и параллельно с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мене чі сао, на даному етапі - це тренування волі в першу чергу. При роботі напружуються плечі, чим довше працюємо - тим більше напружуються, після чого важко просто втримати і не опустити свої ж руки.
Не звертати уваги на біль, продовжувати працювати і розслаблятись...одним словом чі сао - те що лікар прописав))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Сергей, а зачем ты пишешь все большими буквами?


ВЫПОЛНЯЮ ДАННОЕ МНОЙ ОБЕЩАНИЕ ОДНОМУ ДОРОГОМУ И УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Поддерживаю вопрос Славы. Написанное заглавными буквами сообщение ассоциируется с повышенным тоном, истерикой или командным приказом, или когда человек желает обратить на себя внимание. Да и читать такой текст не очень удобно. В редких случаях так пишут, когда проблемы со зрением. Уверен, ничто из этого к тебе не относится и просто забыл выключить капс Smile


НИКАКОГО ПОВЫШЕННОГО ТОНА И ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕЛАНИЕ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. КАК Я НАПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИЕ - ВЫПОЛНЯЮ ОБЕЩАНИЕ)
П.С. ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ИМЕННО ТАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ))) ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СУБЬЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ))))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
...Написанное заглавными буквами сообщение ассоциируется с повышенным тоном, истерикой или командным приказом, или когда человек желает обратить на себя внимание...


Так може слід прибрати асоціації? тоді й напруження з цього моменту зникне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
Maxim писал(а):
...Написанное заглавными буквами сообщение ассоциируется с повышенным тоном, истерикой или командным приказом, или когда человек желает обратить на себя внимание...


Так може слід прибрати асоціації? тоді й напруження з цього моменту зникне.


О, СПАСИБО ЯРИК)) НАДО ПРОСТО СНИМАТЬ ФОКУС С СЕБЯ И ВСЕ БУДЕТ ТИП-ТОП))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик, это так называемые "правила хорошего тона" в общении. По аналогии можем перестать пропускать дам вперед, уступать место старикам и т.д. - зачем все эти ассоциации? :)
Это не моё субъективное мнение. Более того, на различных форумах за такой стиль общения - бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Ярик, это так называемые "правила хорошего тона" в общении. По аналогии можем перестать пропускать дам вперед, уступать место старикам и т.д. - зачем все эти ассоциации? Smile
Это не моё субъективное мнение. Более того, на различных форумах за такой стиль общения - бан.


В даному випадку є форма і є зміст. Ти зфокусувався на формі, і по ній хочеш дати оцінку змісту.
В тему до Чі Сао: ти дав зрозуміти опоненту наперед - де ти будеш напружений і при яких умовах.
Не маю ніякого бажання образити. З повагою.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.