Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чи Сау - формальность или возможность развития?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Чи Сау - формальность или возможность развития?
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
В даному випадку є форма і є зміст. Ти зфокусувався на формі, і по ній хочеш дати оцінку змісту.
В тему до Чі Сао: ти дав зрозуміти опоненту наперед - де ти будеш напружений і при яких умовах.
Не маю ніякого бажання образити. З повагою.

Мне незачем обижаться - мы же все просто ведем дискуссии, унаем что-то новое, а главное - учимся уважать чье-то мнение.
Но я думаю, ты не прав :)
Сергей объяснил, что он выполняет кому-то данное обещание. Это и есть причина такого оформления им текста при общении. Уверен, если бы не данное обещание, он бы в дальнейшем пересмотрел это. Но в любом случае, я думаю он услышал мою точке зрения, Славы, да и вообще мнение людей в интернете по данному вопросу (ведь с какой стати моё мнение должно быть исключительно правильным, лучше перепроверить))).
Ты же пошел по пути "ты злой, потому что ешь мясо")) Не поинтересовался мнением общества и этикетом, увел это в высокую философию, а потом указал на напряжение. Но если про напряжение, извини, но таким образом можно какое-угодно отступление от правил или этикета перековеркать. Например: назначь мне важную встречу, но я на неё сознательно сильно опоздаю и подведу тебя. Но я буду знать, что ты будешь напряжен, ну и при каких условиях :) Кого-то может раздражать, что немного ушли от самой темы Чи Сао - тоже самое, узнаем причины напряжения и условия, при которых они могут возникнуть :)
Никто никого здесь не думает оскорблять, еще раз - мы учимся друг у друга, учимся слышать себя и других. Лично я не стесняюсь признавать свои ошибки или незнания в какой-то сфере или теме разговора: благодаря таким дискуссиям я "один раз" признаю их, но в дальнейшем исправлю и возможно стану чуть лучше, чем раньше.
С большим уважением к тебе и твоему мнению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
...Не поинтересовался мнением общества и этикетом, увел это в высокую философию, а потом указал на напряжение...


Ну якщо звичайні і очевидні речі називати високою філософією, то я не знаю про що балакати.
З повагою.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroha писал(а):
В даному випадку є форма і є зміст. Ти зфокусувався на формі, і по ній хочеш дати оцінку змісту.

Я задал Сереге вопрос (поддержал вопрос Славы), а в следующем предложении описал точку зрению (свою и общества ) - собственно причину почему вопрос задан. Я не делал оценку, зачем мне ее делать и надумывать что-то, если был задан вопрос и в следующем посте Серега ответил на него?) А ты про форму, содержание.. Про "высокую философию" - это был сарказм.
Yaroha писал(а):
Ну якщо звичайні і очевидні речі називати високою філософією, то я не знаю про що балакати.
З повагою.

Дискуссии не получилось, я ждал аргументов. Получилось "ой все".
Ладно, закроем тему, тем-более ответы все получили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2016, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь нам постоянно дает знаки. Обратную связь на наши действия. Которые приходят, в том числе, и от людей.

Кому что и как делать - дело каждого.

Надпись большими буквами - не важно где она сделана, на форуме, в соц. сети или на обычной бумаге создает по умолчанию, как минимум, ощущение повышенной важности.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Надпись большими буквами - не важно где она сделана, на форуме, в соц. сети или на обычной бумаге создает по умолчанию, как минимум, ощущение повышенной важности.


А ЕСЛИ ВСЕ БУКОВКИ "КАПСНУТЫЕ"?
ВСЕ ЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО)))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно относительно.
Вопрос только в понимании другими людьми. Насколько тебе важно, чтобы другие правильно понимали тебя. Обычно и так с этим есть сложности.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Чи Сао это расслабление и мультизадачность (что бы покипеть)!
Насколько ты расслаблен, где фокус внимания, следить за стойкой и чувствовать оппонента (не давить но чувствовать давление). Умение расслабить плечи - что очень важно и тяжело для меня! Контроль оппонента, его движений, вовремя реагировать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все больше и больше понимаю, что для меня Чи Сао сейчас - вовсе не формальность. Мне кажется, именно благодаря Чи Сао мне сейчас уже проще и естественней делать так нелюбимый мною Тан Сао в свободной работе с оппонентом или в аппликациях))
А еще это всегда инструмент для оценки состояния своего тела и психики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2018, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИ-САО ЭТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ И РАССЛАБЛЕНИЯ. ЧУВСТВО КОНТРОЛЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОГО СЕБЯ, А ПОТОМ И ОППОНЕНТА.
НУ И КОНЕЧНО РАБОТА НАД БЛОКАМИ, ПОЛОЖЕНИЕМ РУК И ЗАЩИТЕ ЦЕНТРА. УВЕРЕН, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ДОСТОИНСТВ, НО ДО НИХ Я ПОКА ЕЩЕ НЕ ДОРОС.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, это мы ещё работаем только руками, без ног Laughing
А рости, в смысле развиваться, надо всем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ ДВУРУЧНОЕ ЧИ-САО С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ... ИНТЕРЕСНО ПОПРОБОВАТЬ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После введения тренировок по чи-сао по понедельникам я наконец немного начала понимать его Very Happy
Это хорошо тренирует контакт и чувствительность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.05.2018, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помітив за собою такий результат після тренування Чі-Сао:
Якщо під час виконання будь-якої аплікації партнер розриває контакт - моя рука автоматично тягнеться вперед для відновлення контакту.
Розумом я це усвідомлюю вже в момент відновлення контакту Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.