Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уважение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Уважение
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании, уважение - это осознание своих действий и понимание, где проходит грань между "хочу," "могу," и "никогда не сделаю, так как противоречит моим ценностям."   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валя"][quote="Kseniya Taylor"]
А вот если человек сам-себя не уважает?[/quote]
ему нужно учиться делать это.

Еще предлагаю тем кто присоединяется к дискуссии давать свое понимание уважения и самоуважения. в чем для вас оно проявляется?
если уважение это действия. проявляющие его, то это - ценить свое время и время других - то есть всегда быть вовремя, или предупреждать заранее, в тренировочном зале это поклоны и тишина, когда СиФу, инструктор говорит. Это выполнение обещанного себе и другим.[/quote]



Да,спасибо за участие.
К указанному прибавлю еще обьективность и честность как в общении,так и в содействии,помощи;
Внимание и память о том,что важно (другому и тебе самому)
Право на эмоции;
Прощение;
Благодарность;
Доверие.

Вот уж противоположным (неуважительным) поставлю равнодушие.
Повторюсь: факторы обосторонние. И в действиях так же отображаются как и в отношении.
С уважением к Вашей точке зрения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет лести или патологического все-неуважения.
Ответ был в формулировке вопроса. Что-то "уничтожило",или заставляло льстить - а именно обида или страх. Два " крыла" нашего популярного эго. Именно они "борятся" с уважением (само- взаимо- )
Поделюсь - когда то в подростковом возрасте в себе это заметила и решила быть сильнее. Потому в предидущем признании все плюсовые факторы работают и по отношению к противоположному.
Very Happy И это постоянная работа.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, а почему равнодушие считаешь неуважением?
благодарю за ответ.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда уважение можно перепутать со страхом. Мне кажется, самое прямое слово, которое подходит к уважению - это принятие.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равнодушие или безразличие... Оно является началом конфликта,из него вытекает цинизм,отчуждение,"глухота" на правду,изза него продолжают спорить когда не правы.Изза него здоровые лбы сидят растопырив колени,когда беременная женщина стоит; изза него отворачиваются от калеки или старика,неуспевающего дойти до двери тролейбуса,или подбирающего раздавленный хлеб; изза него скороразжившиеся жлобы бросают одиноких родителей в забытой деревне. Изза равнодушия рушатся традиции,умирает культура,пиплы плюют на законы. Они воображают,что это свобода,понятия не имея,что это на самом деле. Безсовестно - в моем понимании - равнодушно.Когда совесть спит. И я буду против этого всегда.
Мне в ответ имеют право сказать - "драматично"! И еще -"никто,никому,ничего не должен","почему я должен..."Когда я это слышу,мне жаль этих людей. Есть хорошее украинское определение для таких - ЖАЛЮГІДНІ. Ну,и что тут уважать?
Говорю о себе: большинство ошибок,горьких или нечаянных,сделаны мною именно потому,что мне было "по барабану" что то. Или даже изза равнодушия к самой себе,своему времени,жизни данной мне зачем-то. Кстати - в Винг Чунь это очень мной прочувствовалось. Как в обязанностях,так и в тренировке.
Да,я многословно отвечаю,признаю,но честно и прямо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ Яся.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь Ожегова:
Уважение - Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств

Толковый словарь Даля. — 1863—1866
УВАЖАТЬ, уважать кого, увадить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; || честить почетом, потчевать, принимая почетно. Ну, брат, уважил, спасибо! угостил. Худого человека ничем не уважишь. |/ — что, почитать достойным вниманья, уваги, ставить за велико, принять за причину, убедиться и уступить, согласиться. Надо уважить просьбу его, заслуги, причины. Сидельцы говорят: на полтину уважу вас, уступлю, скину. || Уважить во что, южн. угодить, попасть, улучить. Уважил прямо в лоб! —ся, быть уважаему. Уваженье, действ. по глаг. Уваженье мое к этому человеку велико, правила и все поступки его требуют уваженья. Во уваженье причин, просьбы, обстоятельств, надо согласиться. Ему всюду оказывают уваженье. Увага ж. южн. зап. повод, причина, обстоятельства, на которые должно обратить вниманье, уважить их; || уступка. Будь всегда уважителен к старшим, почтителен. Причины эти уважительны, дельны, правильны. —ность, свойство или качество по прилаг. Он большой, уважатель красоты, чтитель, поклонник. Она уважательнаца Пушкина, Гоголя.   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободные установления тогда хороши, когда они у людей, себя уважающих, а стало быть, уважающих и долг свой, долг гражданина.
Федор Достоевский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение это позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Уважение даёт человеку ощущение и состояние Достоинства, уважение к себе и другим людям.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение это ,то без чего невозможна счастливая жизнь.Я думаю что нужно уважать не только "больших"людей в вашей жизни(наставников,учителей,просто "хороших людей"),но и остальных(не поднимается язык сказать "плохих" тк таких не существует,во всех есть что то хорошее,хоть и в разных пропорциях...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе заметил, что уважение появляется тогда, когда перестаешь сравнивать людей. Только лично для меня это пока тяжело.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Иногда уважение можно перепутать со страхом. Мне кажется, самое прямое слово, которое подходит к уважению - это принятие.

Я тоже склоняюсь к этому толкованию,наверное уважать - значит принять человека или чьё-то мнение таким какой(ое) оно/он есть,со всеми его + и -,и зачастую чем больше +,тем больше уважения,но ведь + так же как и -,есть во всех,нужно лишь постараться их увидеть...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, чему стоит каждому учиться всю жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение если продублировал чью-то мысль, тк все сообщения в ветке не читал..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.