Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уважение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Уважение
Автор Сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ТЫ САНЯ ПИСАЛ ПРО ЖУРНАЛЫ А ЧТО КСТАТИ ТЫ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ВЫШЕЛ ВТОРОЙ НОМЕР?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.ВОТ ТАК В ОСНОВНОМ ЖИЗНЬ И ПРОХОДИТ=СЛОВА СЛОВА СЛОВА....


В психиатрию сам не верю - реально написал для поддержания разговора, как многое здесь и пишется на форуме ( к сожалению)

По журналу после Вашей информации про готовность второго номера связался с одноклассником, который занимался выпуском, договорился о встрече. Он меня ждет с реальной версией для того чтобы обсудить что возможно сделать   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.01.2012, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
мне очень интересно что изменится в жизни этого алкоголика от твоего осуждения?мы осуждая других лишь сравниваем их с собой и пытаемся за счет этого/дословно за их счет/поднять собственную самооценку Razz Razz Razz а как на счет того что-чем кумушек считать рядиться,не лучше ль на себя поворотиться? Cool Cool Cool Cool или =не суди и не судим будешь ?Razz Cool Smile Surprised

В данном случае я приму позицию, моя хата скраю, я ничего не знаю. Т.е. я не буду лезть в его жизнь и ему что-то указывать - во-первых, потому, что это бесполезно, во-вторых, потому что я же еще и буду крайней (проверено на опыте (не алкоголиков)) И я не говорю, что я его осуждаю, а что я такого человека не уважаю, а это разные вещи. А вообще, мне поровну (если речь идет о каком-то абсолютно левом человеке), и может в этом я не права, но мой опыт подтверждает, что в чужую жизнь лучше не лезть со своими советами пока не спросят - себе дороже.
МихаМ писал(а):
Ира, осознанный человек не может быть пьяницей, маньяком, наркоманом и т.д.
Эти вещи диаметрально противоположны.

Вот и я так думаю, и потому я ответила Тане, что я не считаю, что все люди достойны уважения, только потому что они существуют в этом мире.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.01.2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demo писал(а):
Цитата:
То, что дальше дело за ним, это понятно - ты не можешь за него прожить жизнь. Но вот если он осознанно на все плюнул и стал тратить деньги на выпивку, вместо того, чтобы заботится о семье - по моему мнению, он не достоин уважения. Мне это почему-то напомнило Скарлет О’Хару - вот ее я уважаю за то, что она наперекор всему брала жизнь в свои руки и не перекладывала ответственность на других. Если же поступки неосознанные, то тут уже не идет речь об уважении или неуважении...


А мне почему-то Мелани Уилкс гораздо больше нравится, чем Скарлетт О'Хара... По характеру Cool Very Happy

Я ж не говорю, что мне абсолютно ВСЕ нравится в Скарлетт. Мне нравится, что она видит проблему и не только не закрывает на нее глаза, но и решает ее. Причем я не говорю, что ее методы решения - лучшие, нравственные и т.п. Часто - наоборот. Мое личное убеждение - Мелани не дожила бы до конца войны, если бы рядом с ней не было сильной личности.

ЗЫ. Приятно наконец зайти на форум - столько всего нового...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena2012



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 27.03.2012, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение - это некое внутреннее отношение, позволяющее
- желать учиться у этого человека или стремиться к чему-то;
- выполнять договоренности;
- ценить внимание этого человека.   

_________________
Дорога в тысячу лье начинается с первого шага.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitro



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖЕНИЕ - позиция, предписывающая не причинять вреда другому: ни физически – насилием, ни морально – суждением.
По Канту, уважение составляет норму межчеловеческих отношений, только на его основе может возникнуть атмосфера благожелательности, которая позволит нам не судить, а понимать другого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.04.2012, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его надо заслужить, и не одним днем это происходит.... что нельзя сказать о его потере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 13.04.2012, 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение, для меня, это чувство расположения к человеку, за то, что он делает. + это понимание того, что у каждого свой путь,и человеку ничего не нада навязывать.   
_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.04.2012, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал все нормальные люди его достойны.
для меня уважение - это выражение отношения к человеку,которое зависит от его действий и слов.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.06.2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
я бы сказал все нормальные люди его достойны.
для меня уважение - это выражение отношения к человеку,которое зависит от его действий и слов.


А как на счет незнакомых людей?
Ведь получается подход такой, что пока человек мне ничего не сделал, то я к нему никак не отношусь. Вот сделает мне человек хорошо - буду уважать, а если он... - не буду. Т.е. уважение это реакция на удовлетворение или не удовлетворение другими людьми потреб нашего ЭГО?

Я считаю, что уважение - это отношение, в первую очередь к самому себе. Как ты к себе относишься, такой будет реакция на окружающих. Кто давал право судить, достоин человек уважения или нет? Ведь в глазах одних подвиги, глазами других - преступления.
Так что уважение - это работа над собой, в первую очередь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение - это отношение к кому-либо или чему-либо.
Посмотри, как ты относишься к людям и поймешь, почему люди относятся к тебе так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно,брат прознес интересную фразу в разговоре,по сути не интерестном: он выражал свое плохое отношение к моей знакомой,которая,как он говорит,"навязывается в родичи":
- Ненавижу лесть,зачем она так стелится ниже плинтуса?
НЕТ УВАЖЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ К СЕБЕ - ЭТО УЖЕ НЕ УВАЖЕНИЕ А ЛЕСТЬ.
И правда - уважение - это исходная позиция,говорящая лишь о самоуважении самого человека,и по человеку всегда видно - льстит ли он,и это сразу отвергает тебя от него.
А себя уважать мы учимся с уважения к чему то высшему.
Но вот проблема - если ты уважаешь себя - будешь ли ты неправдиво подозревать человека в лести?
И точно так же - когда человек не уважает никого,что же так уничтожило изначальное его самоуважение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 23:44    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

marten писал(а):
Все люди достойны уважения.


Да...
А вот если человек сам-себя не уважает?   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, Ксения, по традиции форума на заданные вами вопросы нужно, чтобы сначала ответили вы сами. Нельзя получить, не отдав Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Яся Мельник"]
А себя уважать мы учимся с уважения к чему то высшему.
[/quote]
уважение других и всего вокруг начинается с уважения себя. Если я не ценю и не увадаю свое время, я не буду ценить время других.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kseniya Taylor"]
А вот если человек сам-себя не уважает?[/quote]
ему нужно учиться делать это.

Еще предлагаю тем кто присоединяется к дискуссии давать свое понимание уважения и самоуважения. в чем для вас оно проявляется?
если уважение это действия. проявляющие его, то это - ценить свое время и время других - то есть всегда быть вовремя, или предупреждать заранее, в тренировочном зале это поклоны и тишина, когда СиФу, инструктор говорит. Это выполнение обещанного себе и другим.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.