Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уважение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Уважение
Автор Сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 26.09.2011, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек Лондон "Ночь на Гобото"


Несколько минут он кое-что быстро писал, а потом начал читать вслух:

"Я должен раз и навсегда запомнить, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ ДРУГИХ".

"Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным".

"Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина".

"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным".

"Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь за десять тысяч фунтов"...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teo



Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 59
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.09.2011, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные цитаты! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все достойны уважения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.09.2011, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, все мы одинаково значимы в этой жизни, поэтому все достойны. Если бы каждый об это помнил постоянно, жить было бы намного проще..   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение - это благодарность человеку за то, что он есть.
Уважение - это осознание человека таким, какой он есть.
Уважение - это единение с человеком.

Примени это ко всему, что ты УВАЖАЕШЬ.

С уважением
А   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Леша, все мы одинаково значимы в этой жизни, поэтому все достойны.

И даже какой-нибудь серийный маньяк-убийца достоин уважения?Хотя да, в каком-то смысле достоин - он сумел убить n-ное кол-во людей до того, как его поймали, а большинство людей так не смогли бы. За это его можно уважать...

Или какой-нибудь опустившийся алкоголик, который бьет жену и детей?..   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Haveunique писал(а):
Леша, все мы одинаково значимы в этой жизни, поэтому все достойны.

И даже какой-нибудь серийный маньяк-убийца достоин уважения?Хотя да, в каком-то смысле достоин - он сумел убить n-ное кол-во людей до того, как его поймали, а большинство людей так не смогли бы. За это его можно уважать...

Или какой-нибудь опустившийся алкоголик, который бьет жену и детей?..

Ира, люди, которые выбирают осознанно, всегда достойны уважения, каким бы ни был их выбор. Может, им вполне хорошо так, как они живут. Когда человек поступает неосознанно - кто мы такие, чтобы о нем судить, я например еще очень далеко не все делаю осознанно. Как я могу указывать на это другим, пусть это даже алкоголик? Я могу не согласиться с его выбором, что-то сказать и сделать, а дальше дело за ним.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение-это принятия ценностей человека, его убеждений, верований и их соблюдение по отношению к нему. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Ира, люди, которые выбирают осознанно, всегда достойны уважения, каким бы ни был их выбор. Может, им вполне хорошо так, как они живут. Когда человек поступает неосознанно - кто мы такие, чтобы о нем судить, я например еще очень далеко не все делаю осознанно. Как я могу указывать на это другим, пусть это даже алкоголик? Я могу не согласиться с его выбором, что-то сказать и сделать, а дальше дело за ним.

То, что дальше дело за ним, это понятно - ты не можешь за него прожить жизнь. Но вот если он осознанно на все плюнул и стал тратить деньги на выпивку, вместо того, чтобы заботится о семье - по моему мнению, он не достоин уважения. Мне это почему-то напомнило Скарлет О’Хару - вот ее я уважаю за то, что она наперекор всему брала жизнь в свои руки и не перекладывала ответственность на других. Если же поступки неосознанные, то тут уже не идет речь об уважении или неуважении.

Галкин писал(а):
Уважение-это принятия ценностей человека, его убеждений, верований и их соблюдение по отношению к нему. С уважением Галкин Smile

Я - за такую трактовку! Причем это не говорит о том, что себя я меряю используя ценности и убеждения других людей. В некотором роде, я бы даже сказала, что уважать человека - это принимать его таким, какой он есть. Надо подумать над этим...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень интересно что изменится в жизни этого алкоголика от твоего осуждения?мы осуждая других лишь сравниваем их с собой и пытаемся за счет этого/дословно за их счет/поднять собственную самооценку Razz Razz Razz а как на счет того что-чем кумушек считать рядиться,не лучше ль на себя поворотиться? Cool Cool Cool Cool или =не суди и не судим будешь ?Razz Cool Smile Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖЕНИЕ-ЭТО ВЫБОР! И ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ ЕГО ВЫБОР!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, осознанный человек не может быть пьяницей, маньяком, наркоманом и т.д.
Эти вещи диаметрально противоположны.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):
Ира, осознанный человек не может быть пьяницей, маньяком, наркоманом и т.д.
Эти вещи диаметрально противоположны.


Ну с точки зрения психиатрии не совсем согласен. Иногда такое в мозгу человека происходит, что далеко не каждый готов признаться осознанно он что либо делает, или нет.
Что такое осознанность? Все ли мы осознанно совершаем поступки, и не пытаемся ли мы оправдать осознанно свой не совсем правильный поступок с точки зрения своей морали???
Может пьяница осозанно пьет заливая горе алкоголем? Переубеди его в этом осознанном выборе... Smile Smile Smile   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То, что дальше дело за ним, это понятно - ты не можешь за него прожить жизнь. Но вот если он осознанно на все плюнул и стал тратить деньги на выпивку, вместо того, чтобы заботится о семье - по моему мнению, он не достоин уважения. Мне это почему-то напомнило Скарлет О’Хару - вот ее я уважаю за то, что она наперекор всему брала жизнь в свои руки и не перекладывала ответственность на других. Если же поступки неосознанные, то тут уже не идет речь об уважении или неуважении..."

А мне почему-то Мелани Уилкс гораздо больше нравится, чем Скарлетт О'Хара... По характеру Cool Very Happy

P.S. Не осуждай, - за тем, чтоб обличеньем
Не пал бы на тебя тот камень с высоты,
Тяжёлый камень осужденья,
Которым в брата бросил ты.
Не осуждай!.. Не люди злы душою,
А жизнь людей бывает зла.
Сперва узнай, какою их стезёю
Она к погибели вела.
Не осуждай! Дерзнёшь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь увлечён?
Не осуждай! Ты можешь ошибиться.
Не осуждай! Не будешь осуждён…
М.П. Розенгейм   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О КОМ ВЫ ПИШИТЕ?КОГО ВЫ СОБРАЛИСЬ СПАСАТЬ?СПАСИСЬ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ.А ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ СОЧУВСТВИЕ И ПРИЧИТАНИЯ/СЛОВА/-УДЕЛ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.ВОТ ТЫ САНЯ ПИШЕШЬ ПРО ПСИХИАТРИЮ ,А СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГЛА ?СКОЛЬКИХ ВЫЛЕЧИЛА?ТОТО ЖЕ....ТЫ САНЯ ПИСАЛ ПРО ЖУРНАЛЫ А ЧТО КСТАТИ ТЫ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ВЫШЕЛ ВТОРОЙ НОМЕР?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.ВОТ ТАК В ОСНОВНОМ ЖИЗНЬ И ПРОХОДИТ=СЛОВА СЛОВА СЛОВА....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.