Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

методы повышения эффективности работы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
методы повышения эффективности работы
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за полезную информацию, буду пробовать Very Happy   
_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много полезного узнаешь о себе, когда выходишь за рамки зоны Комфорта. Но побывав в стрессовой ситуации несколько раз (идентичной) просто начинаешь двигаться дальше. Моя работа заключается в продаже мед оборудования докторам. Я часто не мог решиться на то, чтобы войти в кабинет к врачу.
По совету Сифу я начал бегать по лестнице верх и вниз, и дышать перед тем как зайти в кабинет. Как-то преодолел эту ситуацию. Просто дышу и расслабляюсь перед тем, как зайти. Просто делаю то, что я должен, и будь что будет.
Спасибо Сифу за совет, ведь он действительно работает!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валя"]знаю есть уже браслет, гаджет такой, в котором есть функция высчитывания фаз сна, и выставлением будильника четко между ними, тогда встаешь бодрым, отдохнувшим и готовым к новому рабочему дню.
"вручную" мне мои фазы так и не получилось высчитать)[/quote]

У меня есть такой браслет, фазы сна вычисляет на все 100% пробуждение с браслетом великолепное!!!! Но браслет через два месяца перестал работать!!! Технология надежности еще не доработана!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! Вынужден просиединиться т.к. интересно и есть чем поделиться из своего опыта.
А мой опыт очень "банален". У меня работоспособность увеличилась как минимум вдвое после того, как я начал применять в работе то, чему меня учат на занятиях по ВЧ.
... Ну не в том смысле что бью тут кого-то Surprised Very Happy ...
Главное, что взял на вооружние (еще в первый месяц) - расслабление и дыхание. Это мне придало:
избежание стрессов при общении с руководством (у меня служба в погонах - бывают и крики),
избежание стрессов при критических ситуациях - когда масса задач, нужно срочно принимать решения, распределять задачи, докладывать и т.п. (я руководитель среднего звена), при этом думать, анализировать и пр.пр.пр.
Вот и вся медитация. Да, еще: после августовского семинара по 1 форме, я ежедневно в обеденный перерыв закрываюсь на замок (благо отдельный кабинетик Cool ) и отрабатываю форму - опять же - расслабление, дыхание, здесь и сейчас... - ну мы все в курсе...
Это что касается ВЧ.

Дальше: выработал себе свод правил по организации работы:
все делать сразу (не оставлять на потом);
установил себе программу-органайзер - типа все задачи фиксирует, напоминания делает и т.п.
Что это мне дает? - Я не думаю о работе постоянно (вне работы), "не гружусь", мозг свободен - в рабочее время сижу тут на форуме, занимаюсь спокойно вечерами творчеством, мечтаю о прекрасном... Embarassed ... Кстати каждое утро встаю в 6.00, ложусь не раньше 11 (я семейный, а семье нужно тоже внимание), в дни тренировок - ложусь не раньше 12 (в группе на 20.30 занимаюсь), плюс помимо ВЧ есть еще хобби...

Дальше. Дейл Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить" - по-моему так называется (мог дословно ошибиться). Всем настоятельно рекомендую. Там не только морально-нравственные аспекты, а также чисто физиологического плана рекомендации по поддержанию работоспособного состояния в течении рабочего дня. Вдаваться не буду - там много...

Конечно в пятницу, как говорилось в одном анекдоте, "Изя всё...". Но это уже такое. Пятница есть пятница Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene, отлично, что применяете ВЧ в жизни, рад что нашли много полезных вещей. А Ваши близкие, что Вам говорят, чувствуют Ваши перемены? Спасибо за ответ!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Eugene, отлично, что применяете ВЧ в жизни, рад что нашли много полезных вещей. А Ваши близкие, что Вам говорят, чувствуют Ваши перемены? Спасибо за ответ!


Вы знаете, пока ничего не говорят. Мои то трансформации в контексте занятий ВЧ проходят постепенно и замечать их непосредственно может только жена, но так чтоб она мне что-то заявляла по этому поводу - пока не заявляла Embarassed Остальные родственики вообще ко всему всегда относятся скептически, что к ВЧ, что к другим моим увлечениям (я еще музыкой занимаюсь), но я этим не заморачиваюсь.
Главное, что сам чувствую перемены в себе и имею уверенность, что стою на правильном пути. Совершенно по-другому стал оценивать жизнь, окружающих. Опять же - ответственность за свою жизнь... Не пойму как это происходит со мной, но это происходит. Видимо в процессе выполнения апликаций, в мозге открываются какие-то неведомые досель ячейки и все меняется...

А Вы что можете сказато об этом ? Вы ж очень давно занимаетесь...

С уважением
Женя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene"][quote="Галкин писал(а):
Eugene, отлично, что применяете ВЧ в жизни, рад что нашли много полезных вещей. А Ваши близкие, что Вам говорят, чувствуют Ваши перемены? Спасибо за ответ!


Вы знаете, пока ничего не говорят. Мои то трансформации в контексте занятий ВЧ проходят постепенно и замечать их непосредственно может только жена, но так чтоб она мне что-то заявляла по этому поводу - пока не заявляла Embarassed Остальные родственики вообще ко всему всегда относятся скептически, что к ВЧ, что к другим моим увлечениям (я еще музыкой занимаюсь), но я этим не заморачиваюсь.
Главное, что сам чувствую перемены в себе и имею уверенность, что стою на правильном пути. Совершенно по-другому стал оценивать жизнь, окружающих. Опять же - ответственность за свою жизнь... Не пойму как это происходит со мной, но это происходит. Видимо в процессе выполнения апликаций, в мозге открываются какие-то неведомые досель ячейки и все меняется...

А Вы что можете сказато об этом ? Вы ж очень давно занимаетесь...

С уважением
Женя[/quote]

Я знаю точно, что ВЧ-работает очень мощно! При ежедневной работе просто супер! Правда ВЧ, это не только техника, это ещё и принципы восприятия мира, окружающих людей, жизни! В клятве всё об этом сказано, прочтите, важные строки! Спасибо за Ваше стремление развиваться!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]

У меня есть такой браслет, фазы сна вычисляет на все 100% пробуждение с браслетом великолепное!!!! Но браслет через два месяца перестал работать!!! Технология надежности еще не доработана!!![/quote]

Саша, а где покупали?
Он реально помогает? чувствуете себя выспавшимся и полным энергии с помощью него?

А как именно сломался? дают гарантию и т.п.?

Спрашиваю Т.к. хочу себе.

Благодарю!   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:39    Заголовок сообщения: часики Ответить с цитатой

Купить можно где угодно, главное что-бы гарантия подлиности была, часы называються - sleeptracker. Сам подумываю купить... Александр а что именно в них сломалось вы узнавали?...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные часы. самому захотелось такие Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав96 писал(а):
Интересные часы. самому захотелось такие Smile


Есть ещё подобное устройство но подороже - aXbo называется.

Вот пару интересных обзоров:
http://hi-tech.mail.ru/article/misc/sleeptracker_vs_axbo.html
http://www.start-day.ru/Alarm_inside/axbo_vs_sleeptracker.php   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою эффективность поддерживаю периодическим отвлечением от того, чем больше всего занимаюсь. К примеру, мне приходится много читать и писать в гуманитарной сфере.. по этой причине в качестве отдыха я выбираю что-то, где нужно, к примеру, считать.. что-то с математическим уклоном или что-то, что к нему близко или отдаленно напоминает.. к примеру, это может быть изучение языков программирования для общего развития))

можно попробовать пройти один или несколько онлайн курсов на свое усмотрение.. их в Интернете сейчас много и для начала можно выбрать что-то из бесплатного))

в таком случае я меньше устаю и день проходит насыщеннее и интереснее   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rurouni



Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denys писал(а):
я свою эффективность поддерживаю периодическим отвлечением от того, чем больше всего занимаюсь. К примеру, мне приходится много читать и писать в гуманитарной сфере.. по этой причине в качестве отдыха я выбираю что-то, где нужно, к примеру, считать.. что-то с математическим уклоном или что-то, что к нему близко или отдаленно напоминает.. к примеру, это может быть изучение языков программирования для общего развития))

в таком случае я меньше устаю и день проходит насыщеннее и интереснее


Неплохо, я тоже такое практикую - правда, поскольку я математик и программист, то больше вдаюсь в гуманитарные вещи: читаю про наш мир, религии, языки. Недавно вот узнал, что 9 - "священное" число у китайцев. Smile

Хороших онлайн-курсов по программированию полным-полно на английском языке, а вот на русском практически не встречал.   

_________________
"Поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании." - Брюс Ли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rurouni"]
Denys писал(а):

Неплохо, я тоже такое практикую - правда, поскольку я математик и программист, то больше вдаюсь в гуманитарные вещи: читаю про наш мир, религии, языки. Недавно вот узнал, что 9 - "священное" число у китайцев. Smile


Это классно!)) значит это работает не только у меня))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 18:16    Заголовок сообщения: Эффективность Ответить с цитатой

Ух и тему вы откопали!Razz
Сейчас эффективность поддерживаю через концентрацию на задании при постоянном понимании его цели.Очень помогает расслабление, а для этого как не странно - первая форма по утрам (Не меньше 9 раз).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.