Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

методы повышения эффективности работы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
методы повышения эффективности работы
Автор Сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Мне очень помогает взбодриться занятия спортом среди дня. С утра до обеда работаешь, постепенно устаешь, потом идешь в зал, бегаешь или железо тягаешь, потом контрасный душ, если есть - сауна...Выходишь после зала - как заново родился и работаешь с новыми силами!


А у меня после сауны другая реакция :) В целом после нее чувствую себя новорожденным, но вот где-то через час начинают слипаться глаза и тело начинает просить сна. Если пойти в парную утром, то весь день дальше идет насмарку, так как я размякший и жаждущий сна, поэтому если и иду в парную то только вечером понимая что после нее уже делами никакими точно заниматься не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldexe писал(а):

А у меня после сауны другая реакция Smile В целом после нее чувствую себя новорожденным, но вот где-то через час начинают слипаться глаза и тело начинает просить сна. Если пойти в парную утром, то весь день дальше идет насмарку, так как я размякший и жаждущий сна, поэтому если и иду в парную то только вечером понимая что после нее уже делами никакими точно заниматься не буду.


А ты не пробовал после сауны в бассейн окунуться или под холодный душ?)) Рекция может уже другая будет
Very Happy

У меня к сожалению спортзала и сауны на работе нету, единственная возможность размяться, это пойти в обед прогуляться в парке, ну или подремать 30 мин, как писали выше, но правда в несколько неудобной позе))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 30.06.2013, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не пробовал после сауны в бассейн окунуться или под холодный душ?)) Реакция может уже другая будет
:D


Пробовал, но после них я всегда шел в парную отогреваться. По идее если не прогреться то есть вероятность простыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работа не интересная, то эффективность очень низкая. Это скорее относится к работе, когда цель - заработать деньги. Но если работа интересная, то и сил всегда хватает и время находится.

А методы... есть одна практика
http://schambala.kiev.ua/index.php/2011-03-24-14-38-58/25

когда получается, то эффект потрясающий, главное концентрация и терпение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="solan"]А методы... есть одна практика
http://schambala.kiev.ua/index.php/2011-03-24-14-38-58/25

когда получается, то эффект потрясающий, главное концентрация и терпение.[/quote]


Сколько вы уже практикуете такую медитацию и какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Geka, хорошо помогает занятие спортом в середине дня. До обеда поработал, дальше в зал, физические упражнения плюс настольный теннис, контрастный душ. После этого и силы прибавляются, и аппетит хороший просыпается)).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Согласен с Geka, хорошо помогает занятие спортом в середине дня. До обеда поработал, дальше в зал, физические упражнения плюс настольный теннис, контрастный душ. После этого и силы прибавляются, и аппетит хороший просыпается)).


Мне кажется лучше утром в обед и вечером Smile
Вот только времени не всегда хватает.
Но можно оторвать, пусть не регулярно, но помнить и стремиться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 11:40    Заголовок сообщения: Метод Ответить с цитатой

Для повышения трудоспособности я стараюсь дремать о 15-30 мин до работы, в обед и после работы плюс ко всему слушаю во время работы часто музыку или ритмичную или классику в зависимости от типа работы и сроков её сдачи. Кстати время 15 -30 мин. не спроста, говорят это связано с сердечным ритмом и при пробуждении ты себя значительно лучше чувствуешь, чем если бы ты поспал 20 мин.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневной сон действительно помогает повысит работоспособность. Не знаю. как на счёт 15 или 20 минут, что лучше, думаю эти цифры весьма приятны после обеда Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю есть уже браслет, гаджет такой, в котором есть функция высчитывания фаз сна, и выставлением будильника четко между ними, тогда встаешь бодрым, отдохнувшим и готовым к новому рабочему дню.
"вручную" мне мои фазы так и не получилось высчитать)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
знаю есть уже браслет, гаджет такой, в котором есть функция высчитывания фаз сна


Валя спасибо за идею, недосыпание мой спутник сейчас, это не браслет а часы в которые встроен акселерометр и компьютер, который и вычисляет фазу сна и будит когда нужно, часы называются "sleeptracker"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, думаю это оно Витя.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был расслаблен и заметил что почти не устал. Удалось отмечать самые явные напряги и убирать их. Вопрос что теперь делать-не спится Very Happy И в этом состоянии намного легче отслеживать эмоциональное состояние, почему-даже не знаю Smile А тело не гудело и не ныло, как это часто бывает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, часто бывает что я сижу за ноутбуком и у мне нужно сделать очередную задачу, но мне ее делать так не хочется... для этого я поручаю себе задание сделать что либо, желательно то что требует чтобы я встал со стула, пойти на кухню и поточить ножи, а в идеале сделать то что я люблю делать, у меня сразу пропадает состояние сонливости и лени и я ныряю в процесс действия. Далее я делаю то что наметил и затем возвращаюсь к начальной цели и в таком случае я ее выполняю уже охотней.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все цели в последнее время пишу на бумаге. Заметил такую вещь-когда в голове порядок и нет кавардака, то перестаешь суетиться. Я чувствую себя более расслабленным и есть силы и желание двигаться. Когда напрягаюсь-то не знаю даже за что и хвататься...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.