Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Деревянный человек или...


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Деревянный человек или...
Автор Сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 03:09    Заголовок сообщения: Деревянный человек или... Ответить с цитатой

У меня родилась хитрая мысль ( Very Happy ).

А почему я не могу приступить к отработке на деревянном человеке 1 формы - постепенно, те крохи так сказать которые я знаю-узнаю сразу к делу...

Был один спецназовец на пенсии - "боевая машина" написал книгу дядька. Всю я не смог прочитать, но он утверждал(если не подводит память) что нельзя к примеру отдельно отрабатывать удар в стойке потом жаги и удар в стойки и так далее - все нужно делать одновременно в этом плане, а не привыкать к упрощенному варианту, а потом идти к более сложному(не помню почему он так говорил - если конечно это он был... снижает эффективность обучения и результат негативный вроде так...).

Проведя извр. аналогию...)
Возможно эффективнее было б(может я по времени что то выиграю - как то ускорюсь в обучении?) не выучить досконально первую форму и потом уж приступать к деревянному, а все делать одновременно по ходу дела...

Пока честно говоря, хороших отзывов, не услышал об этой теории но из опрошенных верить можно было только одному исходя из опыта так что все шансы есть на жизнь у мысли).

Вы можете, стать первым поддержавшим (Господи 3-5штук за полено. Я хочу быть плотником или столяром - кто из них, такие чудесные вещи делает... ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЫЧНО ГРАНДМАСТЕР СОСТАВЛЯЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО КОТОРОМУ Я РАБОТАЮ КОГДА ОН УЛЕТАЕТ.РАНЬШЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ 20МИН УДЕЛЯЛОСЬ МАНЕКЕНУ,ДО ПОСЛЕДНЕГО ПРИЛЕТА Я ДЕЛАЛ ЭТО КАК ОБЯЗАЛОВКУ И ДАЖЕ ЗАВОДИЛ БУДИЛЬНИК ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ РАБОТУ.А ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ И ЧАСА ХОТЯ Я РАБОТАЮ ПО-СЕКЦИОННО.И ТЕПЕРЬ Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО,СОВЕРШЕНСТВУ ПРЕДЕЛА НЕТ. Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2011, 20:19    Заголовок сообщения: Деревянный человек или... Ответить с цитатой

---Надо уметь работать на человеке (деревянном)).----

Ну я с этим и не спорю!
Вы намекаете что книги (там есть картинки 1 формы на бревне) и того что я более менее научился делать за месяц не достаточно чтоб НАЧАТЬ на нем работать или как?))
Очень загадочно звучит - честное слово!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2011, 20:26    Заголовок сообщения: Деревянный человек или... Ответить с цитатой

Вообщем максимум что я получу - буду очень крепким с одной стороны руки, я понял Very Happy
------------------------------
Но грушу точно имеет смысл взять? Плоскую настенную, а не висячую (такая у меня есть).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Дима будешь не просто крепким а практически стальным если не перестанешь писать размышления в моей колонке Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, отвечаю тебе на вопрос относительно отжиманий в этом разделе, по поручению Сифу.
В принципе, Игорь Юрьевич тебе уже ответил, но судя по твоим вопросам о мышцах, ты еще не совсем понял. Попробую дать тебе более расширенный ответ.
Главная мысль уже прозвучала: цель отжиманий, когда ты нарушаешь дисциплину или опаздываешь - воспитательная, то есть, дать тебе понять, что твое поведение является несовместимым со стандартами того мест, куда ты ходишь. А количество должно дать тебе возможность подумать, стоит ли, в следующий раз так поступать. Заниматься твоими мышцами никто такой задачи не ставит, для этого не надо ходить на тренировки винг чунь, иначе ты только теряешь свое время, ведь качаться люди-ходят в тренажерные залы. Сам подумай, насколько это для тебя рационально, когда твои товарищи тренируются, а ты отжимаешся...
Если у тебя будут вопросы, готов ответить после тренировки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.