Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Что бы чему то научиться ...


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Что бы чему то научиться ...
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы чему то научиться, в том числе в Винг Чунь - нужно уметь правильно расслабляться. В начале тренировки я себя чувствовал, так как полный новичок. Мозг просто отказывался работать под блокирующую руку. Часто я думаю, что расслаблен, но когда становишься работать с Сифу, Сихингом или Пашей - иллюзия моментально развеивается и ты понимаешь, что от буратино тебя отделяет только история появления на свет... Наверно когда я научусь действительно расслабляться, так как необходимо, за плечами будет не один год тренировок... Одно я точно уже понял - напряжение приходит из того органа, который многие по ошибке мозгом называют. И расслабляющий удар Сифу тому доказательство. Механизм удара действует так, что в момент удара из головы вылетают все мысли! Только потом, спустя две минуты активного дыхания "головное сало" на не большой промежуток времени приобретает свойства мозга - сознание чистое, ты абсолютно ни о чем не думаешь, легко реагируешь на сигналы из вне... А потом через некоторое время мозговой штиль нарушают хорошие мысли, ты едешь домой с улыбкой на лице (именно с улыбкой) и полностью даешь себе отчет, что твои проблемы такие мелочные и люди тебе все нравятся, чувствуешь себя таким... уверенным что ли. Ты проверяешь не напряжены ли плечи - но все ок, ты расслаблен...
Так что же такое расслабление?
1. Это когда нет ничего лишнего в голове, как было сказано в "Мирном Воине" нужно выбросить весь мусор из головы.
2. Когда задействованы только мышцы, дающие возможность телу выполнять те задачи, которые на него возложены в данный момент.
3. Это когда мыслями ты здесь и сейчас. Наше сознание как водная гладь, а мысли - камни, падающие в воду, которые нарушают ее спокойствие.
Вывод: нужно стремиться быть Расслабленным, так как указано выше, не только на тренировке - а везде и всегда.

Спасибо СиФу за тренировку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ! согнласен с выводами ... Пункт второй мне близок ! когда говорю себе нужно использовать только те мышцы которые нужны для движения ! мозг как-то воспринимает это очень осознано как команду , и тело расслабляется ! Эо удивительно! Я как-то зашол на сайт , с целью прочитать историю винг чунь и принцыпы спокойно медленно! и понять . Когда читал про прнцыпы там писалось использовать только те мышцы которые нужны для движение! Я это только прочитал , задумался . и сразу тело расслабилось ! я делал форму и не чувствывал не где напряжения вобще ! я был так рад , но в понедельник пошол на работу , на тренировку и напрглся как камень ... но почему-то не сказал себе тоже самое ...надо попробывать хм... вот щас говорю себе использовать толька те мышцы которые нужны для движение , тело когбуд-то прислушиватеся и расслобляется само ... вот щас делаю одной рукой пак сао другой удар прямо , так вообще раз ! два! в чем секрет не знаю ... тут есть какая-то связь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, интересные мысли, замечал в себе многие аспекты. Часто улыбка часто возникает улыбка после тренировки Smile   
_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.