Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Будьте внимательны и общайтесь с родителями!!!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Будьте внимательны и общайтесь с родителями!!!
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 11:47    Заголовок сообщения: Будьте внимательны и общайтесь с родителями!!! Ответить с цитатой

Друзья, хочу поделиться с вами случаем, который произошёл со мной сегодня ночью, надеюсь это поможет вам быть если не готовыми то хотя бы предупреждёнными.

Сегодня в 2 часа ночи, когда я спал, на номер моей супруги звонят мои родители. Я сонный беру трубку и слышу голос мамы, в абсолютно шоковом состоянии с вопросами "где я?, всё ли со мной впорядке? и т.д."

Немного успокоив родителей выяснилось следующее:

В 1.30 ночи, на городской номер моих родителей позвонил человек с похожим на мой голос и просьбами, типа "мамочка у меня проблемы, я в миллиции, мне нужна твоя помощь, на мобильный не звони у меня его забрали", после чего перезвонил человек, представившийся сотрудником миллиции и сказал, что меня взяли с наркотиками и что им обо мне всё известно и что я занимаюсь в какой то спортивной секции, которая распространяет наркотики, меня взяли с поличным и мне грозит 12 лет тюрьмы.

Время от времени, на фоне появлялся якобы мой голос с просьбой не бить меня (в общем имитировалось моё избиение). Сотрудник миллиции сказал, что дело можно уладить без суда, для этого им нужно в течении нескольких часов привести 3000 долларов к метро Академгородок и даже оставил свой контактный номер телефона 0683669045 и сказал, что ждёт подтверждение их решения.

Пока отец с ним разговаривал мама догадалась набрать супругу и дальше вы уже всё знаете, еле удалось успокоить родителей.
После того как родители сообщили звонившему, что я дома и со мной всё впорядке, им сказали что видимо ошиблись номером и попрощались.

Как оказалось это далеко не единственный случай и практически аналогичные ситуации происходили не только в Киеве:
http://www.sobytiya.com.ua/public/11/12234
http://sestra-kerry.livejournal.com/587837.html
http://wizzard0.livejournal.com/196981.html

Видимо в нашей стране это нормальный способ зарабатывания денег.

В моём случае у приступников не было достаточно информации обо мне, но благодаря тому, что очень быстро родителей вывели в шоковое состояние шансы были очень велики кинуть родителей на деньги.

Поэтому будьте бдительны и предупредите своих родных и знакомых!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, вот это случай... Спасибо, что поделился. Даже минимум знаний помогает оставаться в адеквате в подобных ситуациях!

На нашей прошлой квартире к нам несколько раз поздно вечером в квартиру стучали люди, называвшиеся милицией, говорили, вы тут буяните, откройте дверь. Мы попросили у них номер местного участка, чтобы уточнить, действительно ли их вызывали, и нам сказали, звоните на 01. Как раз за месяц до этого поменялись номера, и нужно было набирать другой номер. Мы поняли, что за дверью кто-то левый, и сказали, что сейчас вызовем настоящую милицию, и нас в итоге оставили в покое. Однако тогда же некоторое время в подъезде мы встречали мужчин в черных одинаковых кожаных куртках и темных брюках, и было стремно. Потом, видимо, вопрос решился, и нас перестали тревожить...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе... Леша, спасибо что поделился. нужно быть внимательными и не паниковать в таких ситуациях. если останешься спокойным то сможешь проанализировать все и взвесить. хорошо что все хорошо закончилось.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, спасибо, что поделился. К сожалению, такие случаи не редкость. Среди моих знакомых подобное случалось не раз.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Пожалуйста, расскажите родителям, дядям - тётям, друзьям и знакомым!
Чем больше людей будут знать, тем больше вероятность того, что они не попадутся на крючок и не поверят мошенникам.


А ещё спасибо Сифу и Константину Эдуардовичу за тренинг о переговорах экстремальных. Лёша очень спокойно реагировал, правильно успокоил родителей и вообще : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче себе.
Интересно как они узнали номер телефона родителей, и другие дополнительные сведения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, не слышал про такое раньше
главное что все обошлось
интересно на счет номера твоих родителей и спортивной секции, хотя в наше время с соц. сетями это не удивительно
интересно было бы организовать приезд на Академгородок с "деньгами" и передать их несколько раз )))

спасибо что поделился информацией

как пел Цой "следи за собой будь осторожен"   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Ниче себе.
Интересно как они узнали номер телефона родителей, и другие дополнительные сведения.


Ваня, это совсем не проблема. Набери в гугле База 09 и ты получишь базу всех номеров и адресов телефонов Киева с фамилиями людей на которых записана квартира.

Плюс ко всему информация расспространяется очень быстро, мама сказала подруге, та мужу, этот с друзьями что-то ляпнул, не факт что в этот раз это было по той же схеме, судя по всему информации у них было не много, да и не нужна она. Эффект неожиданности + время суток и дальше можно уже крутить человеком как хочешь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, дійсно цікаво, обов'язково перекину друзям і рідним дану тему.

Гарного всім дня)   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть похожие схемы только не с наркотиками, а с ДТП.
Звонят и говорят что сын там сбил кого-то насмерть или еще что-то.
Будьте осторожны   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, это ж как раз есть в тех ссылках, которые я выложил   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2011, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, да спокойствие, только спокойствие!!!!!! Это конечно нечто, люди, как обычно думают, что неприятности случаются со всеми, но не с ними.
Мама, просто молодец, в такой ситуации быстро реагировать и принимать решения в нужном направлении, великолепно!!!!
Хорошо то, что хорошо завершается!!!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.07.2011, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ! работают людишки . Спасибо , что поделился опытом и предупредил .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2011, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько людей отдали деньги, а скольких отпаивали валерьянкой, а вдруг кого-то не отпоили??? Непредумышленное - это если поймают, а если нет - просто слабое сердце или несчастный случай?? Не удивлюсь если это бывшие работники...или не бывшие..   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2011, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Леша, очень ценная информация   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.