Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ВИЛЬЯМ ЧЕНГ-техника против боксера

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
ВИЛЬЯМ ЧЕНГ-техника против боксера
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 09:11    Заголовок сообщения: ВИЛЬЯМ ЧЕНГ-техника против боксера Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZQyZoG0hLHE   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее видео, спасибо Сокол! есть чему поучиться.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 15.06.2011, 17:43    Заголовок сообщения: Re: ВИЛЬЯМ ЧЕНГ-техника против боксера Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=ZQyZoG0hLHE


Дякую за відео, особливо сподобалося що є уповільнена зйомка) Можна роздивитись досить багато речей, наприклад:

1. Удар Грандмастєра, в простій зйомці важко роздивитись, але в уповільненій рука вилітає як "гармата, але з відчуттям легкості".
2. При спарінгу показано пересування, і таке враження склалося, що завдяки цьому Грандмастєр був постійно на крок вперед.
Smile   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2011, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в реальной ситуации, наверное не бывает столько времени, да? При использовании ВЧ, просто принял атаку (или произвёл), а потом всё, конец!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 23.06.2011, 21:26    Заголовок сообщения: Задумался Ответить с цитатой

Странно, но по моему ноги у Грандмастера Вилльяма Ченга были не параллельно одна одной при передвижении. Или я просто ещё мало знаю о продвинутых техниках Винг Чунь... Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2011, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалею что не смог участвовать в семинаре Грандмастера!!! Crying or Very sad

А на видео меня больше всего восхитило то, с какой легкостью передвигается Грандмастер. Видно, что на кадрах ему уже не 20 лет, но ощущение такое, что он просто парит над полом. Очень легкие, быстрые и точные движения ног. Видно, что пол скользкий, но какая координация!!! ВАУ!

Да, работать над перемещениями еще и работать.   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2011, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати по поводу совместной Грандмастера с боксером.
Боксер - хорош. Молодой, поджарый, юркий. Ну просто машина для убийства. Very Happy
И чтобы работать против такого - нужна хорошая координация в движениях всего тела. Без этого не будет скорости, а без скорости с таким бойцом, как по мне, лучше не встречаться.
Так что выводы для себя делаю такие, что нужно расслабиться (чтобы снять зажимы) и работать над тем, чтобы тело было единым и сгруппированным при отработке техники.   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 11:30    Заголовок сообщения: Re: Задумался Ответить с цитатой

Витя писал(а):
Странно, но по моему ноги у Грандмастера Вилльяма Ченга были не параллельно одна одной при передвижении. Или я просто ещё мало знаю о продвинутых техниках Винг Чунь... Confused



Думаю, ноги у Грандмастера были в таком положении, как того требовала ситуация. А нам остается только учиться, начиная с классики, нбираться опыта, набивать шишки и делать выводы на собственном опыте...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где видео??
Очень хочу посмотреть!!!
Кому не трудно, пожалуйста, сбросьте на почту.
Заранее благодарен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ndhjwSXTrz4

Может это оно?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд, гражданин в перчатках - не совсем боксер!!!
Он как-то не естественно себя ведет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно Smile
А может он просто волнуется, находясь рядом с грандмастером Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 65
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное , спасибо !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.