Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

удар с логтя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
удар с логтя
Автор Сообщение
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
слово расслабиться означает лишь одно-равновесие психики и естество технических движений ставших родными для тела и позволяющие использовать лишь необходимые для этого мышцы и не более .

отличное определение! беру на вооружение
спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Systema-Kiev писал(а):
Sifu писал(а):
слово расслабиться означает лишь одно-равновесие психики и естество технических движений ставших родными для тела и позволяющие использовать лишь необходимые для этого мышцы и не более .

отличное определение! беру на вооружение
спасибо!


Пожалуй важнейший психологический момент.
Просто раньше никогда не встречал расслабление, как приоритет в практиках БИ. Как элемент да, но не как основу. И не только я один.
В "мирные" времена наверное, это большинству занимающихся важнее чем эффективность боевой тренировки за максимально короткий срок. Думаю в этом вы правы! По этому и сравнил БИ с творчеством и индивидуальным инструментом, где каждый самостоятельно решает для чего применить и использовать те или иные навыки исходя из своих нужд и опыта.

P.S.
На счет расслабления как приоритета при жестком применении поражающих ударов/техник БИ!?
Не знаю?
Все прекрасно понимают, что весьма сложно расслаблением погасить "энергии" поражающие (поставленными) ударами сутавы, нервные узлы (сухожилия\связки мышц), глаза, яремную вену шеи, хрящи гортани, а так же техники направленные на переломы вывихи пальцев\кистей\плечей и голеностопа или позвонков.... Бить в пузо и грудь нет смысла там может быть скрытый "нательник", что пули с АК держит в упор Cool
Не знаю? Разве как элемент снять панику от болевого шока при условии, что вас плохо приложили и вы остались живой и в сознании.
Продолжать не буду, все и так в курсе Cool сложности противодействию реально, боевому применению тех или иных техник БИ. Хотя я могу здорово ошибаться в данном вопросе, о чем уважаемый "Systema-Kiev" мне уже намекал Cool
С уважением. Как всегда выражаю сугубо свою мысль   


Последний раз редактировалось: незваный гость (23.05.2011, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едик давай попробуем эксперимент .Ударить в бицепс локтем и при этом сказать опоненту чтобы он был раслаблен.Да я думаю что ОН пошлет наш энтузиазм. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Едик давай попробуем эксперимент .Ударить в бицепс локтем и при этом сказать опоненту чтобы он был раслаблен.Да я думаю что ОН пошлет наш энтузиазм. Smile

Не я противник эксперементов.
Я сам вон ходячий эксперемент,
меня так "на прикладывали" в пятницу. Пузо в "медалях" то такое дело, мелочи жизни. Видал бы ножку которую я не успел убрать от свистящего удара резиновым дубцом акурат 3 раза не успел Cool. После третьего попадания, нога стала не рабочей. Били то как в жизни - что дури с оттягом думаю за 2 недели сойдет Very Happy Very Happy Very Happy
Я раньше не знал как резина прилипает к коже даже через штаны. Зато благодаря эксперементу чётко видно ширину дубинки и направление (угол) под которым били. Думаю еще долго можно будет любоваться следами. Ох уж эти эксперементы
Confused Confused   


Последний раз редактировалось: незваный гость (23.05.2011, 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Едик давай попробуем эксперимент .Ударить в бицепс локтем и при этом сказать опоненту чтобы он был раслаблен.Да я думаю что ОН пошлет наш энтузиазм. Smile

отличный эксперимент!
только для его чистоты сначала предложите ему напрячь бицепс, после чего вы ударите локтем в его напряженную мышцу.

На самом для противодействия ударной работе "по рукам" очень тяжело предложить другой вариант кроме максимально возможного расслабления поражаемых участков - я бы предложил именно это. Еще раз повторюсь - расслабление не делает вас Терминатором, но очень хорошо помогает решать жизненные ситуации, в том числе и критические   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ РАССЛАБИМСЯ И ПОСМОТРИМ ТРЕНИНГ ПО РАССЛАБЛЕНИЮ Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=hEibU9unjY8&feature=player_embedded#at=250   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все дело в том что в реалии и при напряжении навряд ли можно противолстоять удару в горло пах или например глаз...я имею в виду контакт.если задача стоит уничтожить то все должно быть несколько иначе но состояние должно быть иначе это обычная ярость и неадекватность и против опытного врага это сработает только при численном перевесе да и то не всегда,олегу предлагаю более простой и безопасный способ проверенный у нас очень многими на себе-нагайку.потом предлагаю диспут продолжить,Олег только сначала попробуйте так любимое нами всеми и социумом напряжение,а когда начнет от него клинит-расслабление и тогда предлагаю поделиться .все лишь в одной разнице-в напряжении я провел большую часть жизни только потому что не было человека который бы практически смог показать отличия.хочу напомнить -я все проверяю только на себе и лишь после этого могу это обьяснить.с уважением ко всем участникам дискуссии.страх-это напряжение физическое   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ РАССЛАБИМСЯ И ПОСМОТРИМ ТРЕНИНГ ПО РАССЛАБЛЕНИЮ Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=hEibU9unjY8&feature=player_embedded#at=250

Вот это стёбб!!!
Чуть не упал с хохоту, когда он показал весь комплекс ! Прикольный тип Павел Перец ....красавчик Very Happy Very Happy Very Happy

Sifu писал(а):
все дело в том что в реалии и при напряжении навряд ли можно противолстоять удару в горло пах или например глаз...я имею в виду контакт.


Я клонил к тому, что там скорее всего ничего не поможет Sad как бы печально это не звучало.

Sifu писал(а):

... простой и безопасный способ проверенный у нас очень многими на себе-нагайку.потом предлагаю диспут продолжить...


Меня били резиновой палкой около 1метра (внутри для жесткости металлический прут) по икре ноги. Идея была убрать ногу от реальной атаки. Не знаю насколько это похоже на нагайку. Но каждый шаг я чувствую до сих пор... икра ведь постоянно участвует в ходьбе Smile

Но мы здорово отвлеклись от темы ударов локтями. Embarassed   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все возбуждающие психику рецепторы находятся на коже а не внутри ,резиновая палка это гораздо глубже нет никаких проблем с ее помощью лишить человека памяти или отправить на тот свет я их лет 10 коллекционировал ,потом все раздал были очень оригинальные образцы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Гость, а зачем становиться на место своего оппонента? Разве недостаточно его повалить на пол и обездвижить, держа свое место при себе? Cool

А как в ВЧ обездвиживают?
Вяжут верёвкой, берут на болевое удержание или просто забивают до потери сознания Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ГОВОРИЛ ОДИН ИЗ МОИХ ИНСТРУКТОРОВ ПО БП ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ЯЗЫКА НЕОБХОДИМО ЕГО СРАЗУ ВЫРУБИТЬ А ЗАТЕМ ПЕЛЕНАТЬ ИЛИ КАК ВЫ НАПИСАЛИ ОБЕЗДВИЖИВАТЬ Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
КАК ГОВОРИЛ ОДИН ИЗ МОИХ ИНСТРУКТОРОВ ПО БП ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ЯЗЫКА НЕОБХОДИМО ЕГО СРАЗУ ВЫРУБИТЬ А ЗАТЕМ ПЕЛЕНАТЬ ИЛИ КАК ВЫ НАПИСАЛИ ОБЕЗДВИЖИВАТЬ Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Толково!
Но о обездвижевании в ВЧ писала уважаемая Haveunique вот я и спросил.
На сколько помню конвоирования в ВЧ нет, однако какие-то болевые вроде как упоминались в темах форума. На счет пеленания слышал случай с жизни где человек сцепился с буйным в купе поезда и угомонить удалось только после того как ему сломали руку в локте. После именно спеленали бельем (2 прстынями постельного комплекта). Сам перелом эффекта не давал агрессор только раззадорился и стал активнее махать ножиком в здоровой руке. Дежурный по поезду здал его органам на ближайшей станции "в простенях". Все отделались лёгким испугом и несколькими неглубокими секущими порезами рук, хотя злодей пытался ткнуть в горло.


Основная идея обездвиживания в ВЧ приложить по шее хорошо, а потом пару раз добавить в пах для уверенности ? Я правильно понимаю Cool ?   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю в том ракурсе да. есть целый курс в котором все это делают не заметно а после того как падает агрессор в людном месте начинают орать во весь голос -вызовите скорую а потом растворяются Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.05.2011, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
думаю в том ракурсе да. есть целый курс в котором все это делают не заметно а после того как падает агрессор в людном месте начинают орать во весь голос -вызовите скорую а потом растворяются Cool

Игорь Юрьевич слышал про этот трюк .Я еще кричал когдато Доктор мы его теряем. Very Happy   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.05.2011, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.