Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

удар с логтя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
удар с логтя
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ НЕ СОВСЕМ ТАК ЛЮДИ ЧТО 800 ЧТО 500 И ЧТО СЕЙЧАС УМИРАЛИ .БЫЛИ ТЕ КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ УМИРАТЬ В БОЮ.ТЕ КТО ВЫБИРАЛИ ЭТО ОСОЗНАННО И ДЕЛАЛИ СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ ВОЙНУ ИСКАЛИ ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ПОДГОТОВКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ .ВОЙНА -ИСКУССТВО ОБМАНА И НИКАК ПО ДРУГОМУ.КТО-ТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ЖРАЛ МУХОМОРЫ.КТО-ТО ПРОХОДИЛ СПЕЦОБУЧЕНИЕ С 8 ДО 15 КТО-ТО ВЕРИЛ В БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ ....НО ВСЕХ АБСОЛЮТНО ОБЬЕДИНЯЛО ОДНО-ГОТОВНОСТЬ УМЕРЕТЬ И СПОСОБНОСТЬ И УМЕНИЕ УБИТЬ.ЭТО И БЫЛО ОСНОВОЙ БИ.СЕЙЧАС В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ ОСНОВА ТА ЖЕ ТОЛЬКО СПОСОБЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДРУГИЕ.ЛИЧНО Я ОТНОШУСЬ С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ ПРОШЛОГО ИБО РЕАЛИЗОВЫВАЛ ИХ В БОЮ ЧТО ТОГДА ЧТО СЕЙЧАС-ЧЕЛОВЕК.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ НЕ СОВСЕМ ТАК ЛЮДИ ЧТО 800 ЧТО 500 И ЧТО СЕЙЧАС УМИРАЛИ .БЫЛИ ТЕ КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ УМИРАТЬ В БОЮ.ТЕ КТО ВЫБИРАЛИ ЭТО ОСОЗНАННО И ДЕЛАЛИ СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ ВОЙНУ ИСКАЛИ ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ПОДГОТОВКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ .ВОЙНА -ИСКУССТВО ОБМАНА И НИКАК ПО ДРУГОМУ.КТО-ТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ЖРАЛ МУХОМОРЫ.КТО-ТО ПРОХОДИЛ СПЕЦОБУЧЕНИЕ С 8 ДО 15 КТО-ТО ВЕРИЛ В БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ ....НО ВСЕХ АБСОЛЮТНО ОБЬЕДИНЯЛО ОДНО-ГОТОВНОСТЬ УМЕРЕТЬ И СПОСОБНОСТЬ И УМЕНИЕ УБИТЬ.ЭТО И БЫЛО ОСНОВОЙ БИ.СЕЙЧАС В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ ОСНОВА ТА ЖЕ ТОЛЬКО СПОСОБЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДРУГИЕ.ЛИЧНО Я ОТНОШУСЬ С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ ПРОШЛОГО ИБО РЕАЛИЗОВЫВАЛ ИХ В БОЮ ЧТО ТОГДА ЧТО СЕЙЧАС-ЧЕЛОВЕК.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ НЕ СОВСЕМ ТАК ЛЮДИ ЧТО 800 ЧТО 500 И ЧТО СЕЙЧАС УМИРАЛИ .БЫЛИ ТЕ КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ УМИРАТЬ В БОЮ.ТЕ КТО ВЫБИРАЛИ ЭТО ОСОЗНАННО И ДЕЛАЛИ СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ ВОЙНУ ИСКАЛИ ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ПОДГОТОВКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ .ВОЙНА -ИСКУССТВО ОБМАНА И НИКАК ПО ДРУГОМУ.КТО-ТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ЖРАЛ МУХОМОРЫ.КТО-ТО ПРОХОДИЛ СПЕЦОБУЧЕНИЕ С 8 ДО 15 КТО-ТО ВЕРИЛ В БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ ....НО ВСЕХ АБСОЛЮТНО ОБЬЕДИНЯЛО ОДНО-ГОТОВНОСТЬ УМЕРЕТЬ И СПОСОБНОСТЬ И УМЕНИЕ УБИТЬ.ЭТО И БЫЛО ОСНОВОЙ БИ.СЕЙЧАС В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ ОСНОВА ТА ЖЕ ТОЛЬКО СПОСОБЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДРУГИЕ.ЛИЧНО Я ОТНОШУСЬ С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ ПРОШЛОГО ИБО РЕАЛИЗОВЫВАЛ ИХ В БОЮ ЧТО ТОГДА ЧТО СЕЙЧАС-ЧЕЛОВЕК.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость, а с какой целью вы занимаетесь БИ? Вы не похожи на простого романтика, насмотревшегося фильмов и начавшегося книг, и у вас очень четко прослеживается ваша позиция, поэтому очень было бы интересно услышать ваш комментарий на мой вопрос. Заранее благодарю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 22.05.2011, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Уважаемый гость, а с какой целью вы занимаетесь БИ? Вы не похожи на простого романтика, насмотревшегося фильмов и начавшегося книг, и у вас очень четко прослеживается ваша позиция, поэтому очень было бы интересно услышать ваш комментарий на мой вопрос. Заранее благодарю.


Упс!
Поставили в тупик. На вопрос ответить сложно потому как БИ, это пожалуй комплекс ощущений, которые очень индивидуален в своем проявлении.
Даже и не знаю что сказать Confused и с чего начать.   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Уважаемый гость, а с какой целью вы занимаетесь БИ? .....Заранее благодарю.


Думаю если одним словом то ближе всего творчество или искусство Cool
Где-то так наверное Embarassed   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искусство убивать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
искусство убивать?


Ой!
Давайте заменим, на слова искусство нейтрализовать Smile .
Тем более кроме регулярной армии, всегда существовала огромная армия "полиции" ( включая тайную "охранку"). Где главной задачей и приоритетом было нейтрализовать, но не убивать. Толку то с убитого Cool когда задачей был сбор и анализ всевозможной анти-правительственной инфы. Армия привлекалась только в крайних мерах запугивания непокорных народов, религий и общин. Когда силы сотрудников правопорядка были значительно меньше по численности. Или в открытом военном конфликте.

Ну гдето как и сейчас... Sad

PS
По большому счету это искусство как "инструмент" и как его применять это уж вопрос индивидуальный. Cool
С уважением.   
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незваный гость мне очень понравилось Ваше исскуство нейтрализовать.У Вас великий учитель в этом деле Cool   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте пожалуйста ссылку благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
дайте пожалуйста ссылку благодарю


Со мной видео нет. И врятли будет Sad
А общую идею Вы могли видеть на дисках Деяна (инструктора отставника хорвата) Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне он очень понравился Laughing Laughing Laughing и принципы очень понятны и ясны благодарю с уважением и пожеланием успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
мне он очень понравился Laughing Laughing Laughing и принципы очень понятны и ясны благодарю с уважением и пожеланием успехов


А с Соколом, как то случайно встретились в городе, познакомились, обсудили пару базовых моментов техники. Сопоставили понимание и виденье в БИ. Я мало что понимаю, но показал пару элементов, где "расслабление" не очень то помогает. Может не совсем правильно, но уж как знаю. Пытался донести специфику движений если человек пригружен дополнительным весом (например броником и щитками).
Хотя повторюсь я в этом не силён Sad . Так поговорили и разошлись Cool

У хорвата суммарно присутствовал на тренингах несколько часов, в толпе из 40человек. Лично с ним не знаком. Это очень мало, у него очень высокий уровень БИ. По этому и сложности с пониманием техники у практикующих. Мало того у него своя интерпретация многих классических элементов. Укладывает уке сразу, каких бы габаритов он не был, если смог дотянуться до вас, вы нейтрализованы - это факт. Но это издержки специфики его работы и подхода Smile . Вы правильно всё поняли Cool
Учусь я естественно не в Хорватии. Хотя (база) основа техники та же. Восстанавливаю форму у местного наставника, пока медленно и уверенно превращаюсь в сплошной синяк Confused . Зато сразу все понятно становится..... Embarassed
И всё больше прихожу к мысли что это творчество, как не крути !!! Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь этот форум все занятия исключительно об этом об искусстве жить а вторая часть этого искусства мне больше не интересна.с уважением и пожеланием спокойствия и постоянства в достижении .для меня искусство жить оказалось не вероятно трудным увы.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению я тоже вкладывал особый не правильный смысл в слово расслабление и даже больше скажу боялся его.но слово расслабиться означает лишь одно-равновесие психики и естество технических движений ставших родными для тела и позволяющие использовать лишь необходимые для этого мышцы и не более .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.