Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

удар с логтя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
удар с логтя
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Второй момент, если вас бью (вкладывают удар), а не намечают на касание, то дистанция сокращается потому как бьют всегда с проносом на 10-20 см дальше точки попадания, да и соперник принято что бы не очень, но все таки сопротивлялся даже при отработке.


в смысле партнер идет на встречу удару?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):

в смысле партнер идет на встречу удару?

Обычно вы "входите" в партнера (в хорошем смысле этого слова Cool) во время атаки. Иначе только коснувшись партнера вреда большого не нанести (пожалуй за исключением глаз) Cool . При нанесении удара энергия удара должна пройти сквозь цель, а для этого нужно приложится и сократить дистанцию на десяток другой см. Embarassed. Противник может немного сопротивляется отпрянув от вас или пытаться войти с контратакой (захватом рук прижаться к вам). У вас на ВЧ кстати момент дистанции постоянно контролирует Сифу, опрашивая строй в конце занятий. Сам слышал как он корректировал момент правильной дистанции. Что бы удар доставал цель, а не просто касался.

А момент физиологии и реакции тела на боль легко проверить. Прям сейчас от души быстро и сильно счипните себя за внутреннюю часть бедра (ближе к паху).
Ну какая была реакция тела Smile?
Если никакой, попросите не жалея что бы счипнул кто-то независимый Smile и от души. Вреда здоровью 0 а идею как ведёт себя тело при внезапном болевом ощущении просечёте Smile. С уважением.

P.S. Идея садиского упражнения в том, что Вы разкоординируетесь потеряв правильность стойки (равновесие) и часть внимания. И скорее всего не будете стоять в непоколебимом и расслабленом состоянии этак секунды 2-3 как минимум, а за это время может столько прилететь...
Надеюсь мысль в общих чертах передал Sad. Важность знания что происходит с Вами и с соперником когда в вас попали как и куда обычно двигается человек после болезненных ударов. И главное как использовать.
Хотя лично сам в этом вопросе толком еще не разбираюсь. Но то что делают со мной жудко и интересно одновременно Smile . Если будут вопросы Артем К. спрашивайте. Razz   
Вернуться к началу
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укус беззубой кобылы уже давно практикуется в школах и университетах нашей страны Very Happy Very Happy Very Happy

Ну а если по теме. Не проще ли все таки учится принять удар в себя раз уж пропустил, так сказать поддаться ему с выдохом, и синяков с ушибами меньше получится и состояние будет поддерживаться. Ведь идя навстречу удару тяжело быть расслабленным. Правда с другой стороны можно сократить дистанцию и соответственно силу удара.
Idea   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Укус беззубой кобылы уже давно практикуется в школах и университетах нашей страны Very Happy Very Happy Very Happy

Ну а если по теме. Не проще ли все таки учится принять удар в себя раз уж пропустил, так сказать поддаться ему с выдохом, и синяков с ушибами меньше получится и состояние будет поддерживаться. Ведь идя навстречу удару тяжело быть расслабленным. Правда с другой стороны можно сократить дистанцию и соответственно силу удара.
Idea

Гениально!
Вы даже не поверите как улитают соперники, которых перехватили на первой фазе удара, стоп ударом или контратакой. 2 энергии схлопываются и упс....как об стену ударяешься с разбегу. Вечером выложу видео ...
Хотя я так пока не могу. Мал и глуп ещё Sad Да и идеи с тех арсеналом отличны от изучаемого вами ВЧ. Тут сложновато сравнивать на прямую Confused Confused да и мои описания почемуто похожи на выдержки с камасутры Sad .Хотя я стараюсь донести мысль простым языком без восточной терминологии и технических заморочек.   
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне идея понятна (спасиба за подсказки).С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
... Ведь идя навстречу удару тяжело быть расслабленным. Правда с другой стороны можно сократить дистанцию и соответственно силу удара.... Idea

http://www.youtube.com/watch?v=2UoLTSpKZGg

Не знаю на сколько, он расслаблен или напряжен.
Скажу только такое я видел своими глазами. Повторить сам не смог, но даже невооруженным взглядом видно работает. Причём человек только корпусом работает. Даже не контратакует особо руками или ногами. Так играючи проходит сквозь атакующего Cool .
Да и у Брюса была похожая концепция. Врезаться на опережение в атаку.   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕННО НА ЭТОМ ПРИНЦИПЕ СТРОИТСЯ ТАКТИКА ВЧ НО НЕ ПРОЙТИ СКВОЗЬ А ПРОЙТИ РЯДОМ С ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ И АБСОЛЮТНО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
....ТАКТИКА ВЧ НО НЕ ПРОЙТИ СКВОЗЬ А ПРОЙТИ РЯДОМ С ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ И АБСОЛЮТНО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ
Да есть общая идея, но здесь все таки рекомендуется в конце атаки занять точку на которой стоял атакующий.
Что гарантирует его полёт или назад или черз вас вперёд. Зависит от творческого подхода в технике (способа выведения с равновесия) Smile .
Но думаю идеи с ВЧ весьма близки. Вы правы Cool   
Вернуться к началу
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=2UoLTSpKZGg

Не знаю на сколько, он расслаблен или напряжен.
Скажу только такое я видел своими глазами. Повторить сам не смог, но даже невооруженным взглядом видно работает. Причём человек только корпусом работает. Даже не контратакует особо руками или ногами. Так играючи проходит сквозь атакующего Cool .
Да и у Брюса была похожая концепция. Врезаться на опережение в атаку.


ну судя по видео я не то себе представлял изначально.

что то похожее есть в ВЧ. только там подход не прямо на оппонента а со слепой стороны, а дальше человек теряет равновесие не большим толчком и падает на 5ю точку   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
незваный гость писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=2UoLTSpKZGg

..... играючи проходит сквозь атакующего Cool .
.


ну судя по видео я не то себе представлял изначально.
что то похожее есть в ВЧ. только там подход не прямо на оппонента а со слепой стороны, а дальше человек теряет равновесие не большим толчком и падает на 5ю точку


Системы немножко с разных стилей и корней возникновения.
ВЧ не войсковой стиль и не очень приспособлен для ведения рукопашного боя на поле плотной толпой в снаряжении, не разрывая строй. Думаю станет понятно просмотрев это http://www.youtube.com/watch?v=svGlqS0ikZ8 противника просто раздавливали/вытесняли строем разбивая на мелкие группы. Ничего особо в принципах за 2-3 тыс лет не поменялось.
А ВЧ это скорее всего что-то с монастырскими корнями и всякими буддистскими практиками и т.д. Основная идея ВЧ быстро навалять людям слабо-вооруженным или вовсе не вооруженным. Нанося вначале град ударов а потом унося ноги.
Тут (на прошлом видео) корни другие группой в бою теснить противника .... поэтому общие принципы перекочевали и в рукопашный бой. Вытиснение впереди стоящего противника. Обкатывать просто места нет. Например практически не используется правосторонняя стойка на 80% только левосторонняя (если внимательно смотрели ролик и команды командира роты то поняли почему) Razz
Артем К. писал(а):
... а дальше человек теряет равновесие не большим толчком и падает на 5ю точку...
если вы обратили внимание на том 10 секундном ролике последние 4 секунды парня выводят с равновесия и в теории он должен был упасть плашмя и отбить себе на только 5 точку но и многое другое. Пересмотрите внимательно ещё раз с 5 по 9секунду, почему он не упал????
Скажу сразу, это не видеомонтаж и не репитиция я сам там присудствовал все было в живую и человек не знал, что с ним будут делать и как контратакуют. Именно поэтому у меня и возникали на форуме вопросы о падениях, а именно упал расслабился и что делать дальше ??? Правда по отзывам и разъяснениям стало понятно, что в ВЧ это психо физическое упражнение для контроля страха падения и расслаблений. И приоритет в психологическом факторе, а не практической стороне падений и ведении боя в нижнем уровне.   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Sifu писал(а):
....ТАКТИКА ВЧ НО НЕ ПРОЙТИ СКВОЗЬ А ПРОЙТИ РЯДОМ С ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ И АБСОЛЮТНО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ
Да есть общая идея, но здесь все таки рекомендуется в конце атаки занять точку на которой стоял атакующий.
Что гарантирует его полёт или назад или черз вас вперёд. Зависит от творческого подхода в технике (способа выведения с равновесия) Smile .
Но думаю идеи с ВЧ весьма близки. Вы правы Cool

Гость, а зачем становиться на место своего оппонента? Разве недостаточно его повалить на пол и обездвижить, держа свое место при себе? Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Гость, а зачем становиться на место своего оппонента? Cool

Он летит дальше Smile . Если чесно то просто другой подход к той же задаче Smile .
В верхних постах говорилось, что у методик было разное предназначение.
ВЧ индивидуальный поединок 1 против 1 или нескольких. Что позволяет их обтекать и кружить отвешивая град ударов. Особенно в узких помещениях лифт, коридор, общественный туалет и тд . А тут принцип рорываться тесня противника назад и травмируя его выведением из равновесия...
То что на видео формировалось как бой тысячи против другой тысячи в строе с щитом в левой руке и оружием в правой. И толпой вытесняем врага своим плотным строем. Во первых нет места кружить вокруг противника (смешались люди кони), во вторых начнешь вертеться наверняка враги в спину вставят топор или копье их же много и со всех сторон. Тот же подход сохранился до наших дней.
пример построения ОМОНА http://www.youtube.com/watch?v=svGlqS0ikZ8


Haveunique писал(а):

Разве недостаточно его повалить на пол и обездвижить, держа свое место при себе? Cool
.
Ну если вы знаете как обездвижить агрессивного противника тогда да. К примеру пьяные или под адреналином молотятся, даже если у них сломана одна кисть или рука. Прыгают пока их не свяжут или пока не вырубят из сознания болевой порог в реальной драке гораздо выше. Хотя в 90% случаев должно хватить того что Вы написали.   
Вернуться к началу
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Именно поэтому у меня и возникали на форуме вопросы о падениях, а именно упал расслабился и что делать дальше ??? Правда по отзывам и разъяснениям стало понятно, что в ВЧ это психо физическое упражнение для контроля страха падения и расслаблений. И приоритет в психологическом факторе, а не практической стороне падений и ведении боя в нижнем уровне.[/quote]

На форуме уже несколько раз повторялась мысль о том, что не нужно вкладывать в понятие "расслабление" другого смысла, кроме того, что оно само по себе несет. Расслабление вовсе не делает вас Терминатором-2 (помните, робот из жидкого металла - чем не образ для расслабления Smile )
Расслабление - это инструмент, которым ВСЕ МЫ без исключения пользуемся в повседневной жизни. Вы автомобиль водите? Попробуйте покрутить руль напряженными руками. Тем более расслабленные руки на руле важны в критической ситуации, без такого навыка не то что профессиональным гонщиком быть - просто безопасно проехаться НЕВОЗМОЖНО.

Тоже и с расслабленными падениями - это инструмент, по-моему мнению, абсолютно необходимый инструмент для нашего дела. Это не только упражнение для психо-физической подготовки. А что дальше после расслабленного падения - рецептов не существует: есть возможность - стреляй, может проще убежать? - убегай

Боюсь, все, что я тут наваял, останется только словами, нужна наглядность, нужен образ.
Посмотрите К. Комарова http://www.youtube.com/watch?v=QUEoogKMIVc
Там присутствует и напряжение, и расслабление. Видео к падениям отношения не имеет, просто мне показалось, что оно поможет вам составить более четкую картину того, что есть расслабленная работа. Особенно обратите внимание на момент, где Константин говорит о профессионале и любителе.

А работу в нижнем уровне опять же можно посмотреть у Константина http://www.youtube.com/watch?v=Crftpqbj04Q (в самом конце на 13 мин. 40 сек.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Systema-Kiev писал(а):

Тоже и с расслабленными падениями - это инструмент, по-моему мнению, абсолютно необходимый инструмент для нашего дела. Это не только упражнение для психо-физической подготовки. А что дальше после расслабленного падения - рецептов не существует: есть возможность - стреляй, может проще убежать? - убегай..
Посмотрите К. Комарова http://www.youtube.com/watch?v=QUEoogKMIVc
Там присутствует и напряжение, и расслабление. Видео к падениям отношения не имеет, просто мне показалось, что оно поможет вам составить более четкую картину того, что есть расслабленная работа. Особенно обратите внимание на момент, где Константин говорит о профессионале и любителе.
А работу в нижнем уровне опять же можно посмотреть у Константина http://www.youtube.com/watch?v=Crftpqbj04Q (в самом конце на 13 мин. 40 сек.)


Уже писал что в СИСТЕМЕ совсем не разбираюсь Sad.
И вижу её как то хаотично, что ли, потому как внешне там как раз полная бессистемность и импровизация какая-то у меня наблюдается. Какой-то набор принципов. Мое мнение хорошая авторская разработка. Определяющая больше принципы чем технику. К сожалению я полный недотепа в плане пистолета и оружия. Поэтому делайте на эту сноску.
Правда слышал, что всего в мире насчитывается около 4-5 популярных\распространённых систем ведения стрельбы с пистолета, они прекрасно работают (имеют многолетний боевой опыт пользования), хотя построены порой на противоположных принципах. И зависит от качества интенсивности обучения и наработки. Но у меня вопрос почему при выхватывании пистолета он не взводится (или патрон уже в стволе), а второй почему палец держат на курке на протяжении всего ролика, а не на скобе как в другом ролике???
У "професионала" эти действия наработаны в рефлекс иначе большой шанс
В первом случаи отстрелить себе то что в штанах при выхватывании (если патрон уже в стволе), а во втором оступившись пальнуть напарнику в спину потому как палец был на курке см.фото. Даже с муляжами так делать не рекомендуется. Оба действия являются жестоким нарушением техники безопасности привевшим к сотням трагических случаев не только в НАТОвских подразделениях но и у нас?
Хотя скорее всего я просто что-то не допонял. Я к силовым структурам отношения не имею Smile. Кстати на 14 минуте выносят 2 больших таза с конфетками и печеньками (а я ещё не завтракал), живут же люди Confused
С уважением.

P.S. А на счет расслабления согласен Cool   



DSC00868.jpg
 Описание:
А здесь всё как доктор прописал :)
 Размер файла:  68.61 KB
 Просмотрено:  4443 раз(а)

DSC00868.jpg



1.jpg
 Описание:
Вставляется не палец в ствол :) , а резинка или шнурок один конец заведен в ствол другой к центру мешени. Что позволяет контролировать правильность положение оружия по отношению к цели и к телу.... У знакомых оперативников СБУ (ФСБ) на досуге спросите.
 Размер файла:  34.42 KB
 Просмотрено:  4470 раз(а)

1.jpg




Последний раз редактировалось: незваный гость (17.05.2011, 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первому видео Гуру пистолетного дела Тод Джарэт(http://www.youtube.com/watch?v=ysa50-plo48&playnext=1&list=PLBF75FEA307CCDA85)
палец он держит там где ему нада. Laughing   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.