Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

удар с логтя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
удар с логтя
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 08.05.2011, 07:20    Заголовок сообщения: удар с логтя Ответить с цитатой

Что вы думаете об этом?
http://www.youtube.com/watch?v=UHIjGzVLIs4
имнно === об ударе???   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 08.05.2011, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий боковой хук. А не локоть. Такой удар не берётся и очень быстрый сколько в локти не смотри и блоки с расслабленным противником не нарабатывай. Такой удар с вложеным весом тела (а парень с видео вложился) складывает любой блок и если не успели отпрянуть/нырнуть резальт будет как на видео. Crying or Very sad Crying or Very sad
Жизнь Smile   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 12.05.2011, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный ролик о мечте и жизни
http://www.youtube.com/watch?v=SzkKmhBzHTs
P.S.
Ролик как бы на истории и биографии боксёра Эдисона Миранды, который был бездомным http://www.ringboxer.ru/20   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ролик неслабый.
Что касается ударов локтями, то в традиционном винг чунь они страшной силы и выполняются сверху вниз под 45 градусов и в определенные части тела, на первый взгляд абсолютно безопасные... Отработка ударов локтями утрачивается в третьей форме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Что касается ударов локтями, то в традиционном винг чунь они страшной силы и выполняются сверху вниз под 45 градусов...
Не знаю как в традиционном винг чуне, по этому не спорю, а лишь делюсь своим мнением.., но меня учили, что удар локтем может быть сделан под любым углом, в зависимости от ситуации, главное что бы в цель он пришел под углом в 90% (перпендикулярно цели) - тогда это будет передача максимальной силы удара, а если направление силы удара локтем прийдёт в цель не перпендикулярно (90%), а вскользь, то сила переданная от локтя в цель будет меньшей.., по скольку в бою, цель не стоит на месте и меняет свое расположение по отношению к нам, под разными углами, то и наши действия должны быть адекватны, движениям противника.., нет смысла делать классический удар локтем под 45%, если цель расположена так, что удар пройдет вскользь не принеся нужного результата... в реальности - видишь цель и бьешь так, чтобы можно было максимально вложиться в эту цель, под тем углом, который в данной ситуации самый удобный (оптимальный), он может быть как и сверху- вниз (в том числе и под 45%), так и горизонтальным, или снизу- вверх...
Sihing писал(а):
Отработка ударов локтями утрачивается в третьей форме.
Почему?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока и сам не понимаю но думаю из-за того что юра писал ночью когда заснули дети Very Happy я обязательно посодействую чтобы он обьяснил что имелось в виду   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
пока и сам не понимаю но думаю из-за того что юра писал ночью когда заснули дети Very Happy я обязательно посодействую чтобы он обьяснил что имелось в виду

Похоже на то что утрачивается = оттачивается Smile в этом смысле .
А с INHO согласен.
На днях прилетел локоть аккурат с верху под углом 75-85 грд. Отскочив от лба, вскользь по всему хлебалу "чесонуло" и ушло в плечё. Правда мы уже еле на ногах стояли 6час тренировки был. Так что мне повезло силы в ударе не было хотя с проносом били Cool. Случайно человек от усталости раскоординировался
Embarassed   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как там ваши тренировки уважаемый гость?уже втянулись?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
как там ваши тренировки уважаемый гость?уже втянулись?

Не очень втянулся.
Меня "Сокол" случайно в городе встретил. Разглядывал достижении на руках и голенях. Cool
Втянусь, наверное, когда-то, Cool я пошел не простым путём.
Где принцип "синяки наши медали" Sad Так что с каждой тринеровкой я приобретаю всё более "не товарный вид" Embarassed Cool   


Последний раз редактировалось: незваный гость (15.05.2011, 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это обычно и до боли Very Happy Very Happy Very Happy понятно.главное цель и желание.как я и писал ранее у вас все получится.с уважением и пожеланием успехов .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
это обычно и до боли Very Happy Very Happy Very Happy понятно.главное цель и желание.
как я и писал ранее у вас все получится.
с уважением и пожеланием успехов .


Та да нужно осваивать "искусство БИ" Cool .
Только тяжко как то по началу дается, тут не до великих целей хоть бы восстановиться. Стиль то не соревновательный как и ВЧ.
Хотя чего рассказывать, Вы сами видали работу того же хорвата.   


Последний раз редактировалось: незваный гость (15.05.2011, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да синяки такие значущие у тебя. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, естественно, не утрачивается, а отрабатываетя... Very Happy Very Happy Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость, берегите здоровье!! Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Уважаемый гость, берегите здоровье!! Very Happy Very Happy

Спасибо!
Здоровья нужно больше чем нужно в обычной жизни. В этом Юрий вы правы. Прямо в точку попали
Техника и процесс обучения привязан к физиологии (реакции тела на боль попадание/пропуск удара). Идея в том, что если в вас попали или вы пробили напарника, человек не будет стоять как при парной наработке. Он будет скрючиватся проседать отступать или падать. Пытаться восстановить равновесие и т.д. Второй момент, если вас бью (вкладывают удар), а не намечают на касание, то дистанция сокращается потому как бьют всегда с проносом на 10-20 см дальше точки попадания, да и соперник принято что бы не очень, но все таки сопротивлялся даже при отработке.
Хотя идея техники обучение искусству БИ как ремеслу или творчеству. Пожалуй можно сравнить с обучением живописи ил столярному делу. Увлечение на всю жизнь. Соревновательный момент исключен, а спарринг по желанию или договорной для наработки какой-то одной техники.... Много исторически востановленных техник с оружием. Правда видел импровизацию где человек умудрился переложить эту технику на работу с АК, Cool лихо раскидывая соперников прикладом и стволом автомата при помощи мощной работы корпуса и вложения веса.
Пока очень плаваю во всех вопросах Sad
Ещё ходить тяжеловато по утрам, томно болит почему-то все тело, а не что-то одно, мистика блин какая-то. Хотя думаю- это результат того, что пошла комплексная нагрузка на все основные мышцы тела. Embarassed Crying or Very sad   


Последний раз редактировалось: незваный гость (16.05.2011, 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.