Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Два пальца


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Два пальца
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 07.05.2011, 04:14    Заголовок сообщения: Два пальца Ответить с цитатой

Здесь читал я об укреплениях связок и упражнениях и приемах......
Мне вот интересно, если позволите, ну желательно честно, кто отжимался на двух пальцах ? (поподробнее, одна рука, на двух и т.д.) ну и желательно мнение надо или нет?!   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2011, 01:05    Заголовок сообщения: Два пальца Ответить с цитатой

Два пальца - ну вы шутник... Я уж думал картинки будут Very Happy

Если мы верим что мышцы руки по сути своей одинаковы с мышцами что на наших бедных-тонких пальцах то... Разница должна быть в 2х пальцах и 5х - хотяб в росте мышц (а это ж укрепляет так?).

Я заметил (хоть и не уверен еще полностью - видимо я где то пропустил в книгах этот момент, да выглядит, и не совсем логично с определенной стороны но...)).
Эффективнее взять 75-91%(9-12кг) ну скажем от макс моего веса - который я подниму одной рукой и поднять 3-6раз присмерти в 2 подхода с отдыхом между подх 15с+- (но не нарушая точность движений и без особых рывков конечно - едвали ты сможешь там что то на 2х пальцах нарушить это я так к слову))) чем если я возьму 50-60% от макс своего возможного веса и подниму скажем 15-25раз(вроде б обьем труда аналогичен но... там есть понятие как приспособление мышц к новым нагрузкам... критичным весом делаешь им экстремальные условия, а большим количеством подьемов не критичного веса - что то они нефига не приспосабливаются если ты не начинающий качек конечно!))
Проведя аналогию ясно что нагрузка на этих 2 пальцах будет на много больше за несколько упражнений и рост должен быть значительнее мышц или о что важнее порог поднимется в росте как мне кажеться он практически замораживается, если долго делать упражнение с одним и тем ж весом ДАЖЕ ЕСЛИ увелич. ЧИСЛО подходов, но здесь речь, о человеке который более 3х мес трен мышц скорее, а не новичке для него что так что так эффект должен быть положительный.

Короче нефига я про два пальца не знаю и если ты осилил весь этот текст - я просто не много изнасиловал твой мозг лишней не проверенной (лично мною, а вот где то - что то читал не помню) до конца информацией. Меня расстроили - нужно было, кого то тоже расстроить сегодня))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня просматривал ролик, где Брюс Ли отжимается на двух пальцах - нет ничего невозможного. Нужно только тренироваться и все. Когда раньше изучал разные виды тренировок в теории читал, что к двум пальцам приходят постепенно. 5-4-3-2... ну возможно и 1. Так что возможности нашего тела не ограничены. Его просто изучать нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 09:05    Заголовок сообщения: Re: Два пальца Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
Здесь читал я об укреплениях связок и упражнениях и приемах......
Мне вот интересно, если позволите, ну желательно честно, кто отжимался на двух пальцах ? (поподробнее, одна рука, на двух и т.д.) ну и желательно мнение надо или нет?!


Я отжимался...





http://ru.youtube.com/watch?v=_9r28v8CBGc

http://ru.youtube.com/watch?v=VRsvIqU7g5A

http://www.youtube.com/watch?v=9hSb1YeLvYQ   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет!! Я раньше это делал на всех пальцах, но они выгибались от ладони.
Когда я спросил у Сифу как тренировать пальцы, он мне показал - как держать большое яблоко. Вечером попробовал просто стать на пальцы в таком положении - не получилось. Работать и работать......   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...все находиться внутри нас,главное желание, постоянность и упорство...   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YENIYA писал(а):
...все находиться внутри нас,главное желание, постоянность и упорство...


А какая цель?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
А какая цель?


Для меня основная цель укрепить пальцы, особенно средний. Как показал Сифу на тренировке, все удары в упражнениях 3й формы делаются именно им.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.