Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Джит КунДо

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Джит КунДо
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 10:27    Заголовок сообщения: Джит КунДо Ответить с цитатой

Создание стиля Джит КунДо (Брюс ЛИ)
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=998938&id=159548385&hash=8bbfd2c40153acf5

Док фильм...   
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ,тоже очень много интересного.Но ДКД -это набор принципов.Я так понял,а мне учиться еще и учиться. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Молодец ,тоже очень много интересного.Но ДКД -это набор принципов.Я так понял,а мне учиться еще и учиться. Smile


Ага! Особенно понравилась фраза что БрюсЛи плюнул на оборону и начал её игнорировать. Переключившись на наращивание скорости контр атаки Smile А если во мне 98кг какой такой шустрый удар у меня может появится и откуда. Smile   
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZWXx4J6nBJw
вот это очень интересно посмотреть.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джит Кун До есть самовыражение личности,не зажатое рамками,стилями и догмами и т.д.   
_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Джит Кун До есть самовыражение личности,не зажатое рамками,стилями и догмами и т.д.

Не знаю ДКД прикольная штука но кроме Брюса в ней мало кто преуспел.
Ситуация в том что при определенном телосложении ДКД и его принципы нереально использовать. ДКД идеально для людей среднего и легкого веса от 50 до 70 кг и ростом под 170-180. Брюс создал систему под свою физиологию и к сожалению более не мение успешные в его системе люди имеют его же телосложение. Мало того он умер так и невылизав систему в стройный стиль. Это действительно больше принципы чем четкая техника я когдато в 92 пытался разобраться но во мне было уже под 85 кил при 168 так что Джит Кун До было не очень Sad   
Вернуться к началу
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
LUNG писал(а):
Джит Кун До есть самовыражение личности,не зажатое рамками,стилями и догмами и т.д.

Не знаю ДКД прикольная штука но кроме Брюса в ней мало кто преуспел.
Ситуация в том что при определенном телосложении ДКД и его принципы нереально использовать. ДКД идеально для людей среднего и легкого веса от 50 до 70 кг и ростом под 170-180. Брюс создал систему под свою физиологию и к сожалению более не мение успешные в его системе люди имеют его же телосложение. Мало того он умер так и невылизав систему в стройный стиль. Это действительно больше принципы чем четкая техника я когдато в 92 пытался разобраться но во мне было уже под 85 кил при 168 так что Джит Кун До было не очень Sad



Думаю,что вес и рост здесь ни к чему.Ведь Джит Кун До не имеет строгих рамок и ограничений,по этому каждый делает свое Джит Кун До основываясь на своих скоросных,силовых и прочих возможностях.   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
незваный гость писал(а):
LUNG писал(а):
Джит Кун До есть самовыражение личности,не зажатое рамками,стилями и догмами и т.д.

Не знаю ДКД прикольная штука но кроме Брюса в ней мало кто преуспел.
Ситуация в том что при определенном телосложении ДКД и его принципы нереально использовать...

Думаю,что вес и рост здесь ни к чему.Ведь Джит Кун До не имеет строгих рамок и ограничений,по этому каждый делает свое Джит Кун До основываясь на своих скоросных,силовых и прочих возможностях.

Да я согласен Брюс заложил теорию и показал немного техники ДКД идея в которой "опережающий кулак", что значит работать невероятно быстрыми стопами и ударами (контратаками) в разрез атак противников. Но позвольте при больших весах и низком росте врезаться с молниеносными ударами не так уж легко. Когда в человеке за сотку кг. не так уж он молниеносен. И делал он стиль в первую очередь, под себя и свое телосложение по другому то и быть не может. Хотя в чем то вы правы Джит Кун До все таки больше свод правил и стратегий чем определённых правил...так что там можно городить свой огород используя философию Брюса..

LUNG, а как там у вас двигается история возникновения "Традиционного ВЧ" ???   
Вернуться к началу
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
LUNG писал(а):
незваный гость писал(а):
LUNG писал(а):
Джит Кун До есть самовыражение личности,не зажатое рамками,стилями и догмами и т.д.

Не знаю ДКД прикольная штука но кроме Брюса в ней мало кто преуспел.
Ситуация в том что при определенном телосложении ДКД и его принципы нереально использовать...

Думаю,что вес и рост здесь ни к чему.Ведь Джит Кун До не имеет строгих рамок и ограничений,по этому каждый делает свое Джит Кун До основываясь на своих скоросных,силовых и прочих возможностях.

Да я согласен Брюс заложил теорию и показал немного техники ДКД идея в которой "опережающий кулак", что значит работать невероятно быстрыми стопами и ударами (контратаками) в разрез атак противников. Но позвольте при больших весах и низком росте врезаться с молниеносными ударами не так уж легко. Когда в человеке за сотку кг. не так уж он молниеносен. И делал он стиль в первую очередь, под себя и свое телосложение по другому то и быть не может. Хотя в чем то вы правы Джит Кун До все таки больше свод правил и стратегий чем определённых правил...так что там можно городить свой огород используя философию Брюса..

LUNG, а как там у вас двигается история возникновения "Традиционного ВЧ" ???


С Вашего поста я понял,что для тяжей Джит Кун До совершенно бесполезная вешь.
На счет истории...
Нормально ,только видать она никому не интересна,(да и 100%,что она придется не по душе самим традиционщикам,я в этом уверен...хотя это и правда)так что (если позволите) перейду к сообщениям в других темам,вроде есть еще много чего интересного...   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUNG писал(а):

С Вашего поста я понял,что для тяжей Джит Кун До совершенно бесполезная вешь.
На счет истории...
Нормально ,только видать она никому не интересна,(да и 100%,что она придется не по душе самим традиционщикам,я в этом уверен...хотя это и правда)так что (если позволите) перейду к сообщениям в других темам,вроде есть еще много чего интересного...


Да ладно Вам я не "традиционщик", ВЧ изучаю по фильму ИпМан 1-2-3 .
Confused Если вы о том злополучном письме гонконгских мастеров VING TSUN ATHLETIC ASSOCIATION, где Ченга обвиняют в новоделе и присвоении себе гранд мастерства. Ну бывает, да и думаю многие и так его читали оно гуляет на англоязычных сайтах посвященных ВЧ не один год.
Я же предупреждал, что создание любого стиля или направления сплошная мистика Smile. Серая правда мало кого интересует. А спорные моменты добавляют интриги и привлекают внимание http://www.wcau.com.ua/forum/old_forum/viewtopic.php?t=3079

Главное, что бы вовлеченным в данное дело (освоение техники) нравилось заниматься а не копать кто там чего присвоил или выдумал...Боитесь гнева традиционщиков пишите в личку Confused   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ ВЫ КАК ВСЕГДА В ТОЧКУ ПРО ЗАНИМАЮЩИХСЯ. Very Happy А ПРО ПИСЬМА -ТАК ЭТО МАРКЕТИНГ.КСТАТИ Я НЕ ВИДЕЛ НАПРИМЕР НИ ОДНОГО ФОТО БРЮСА И ЛЕОН ТИНГА,ИЛИ ЛЕОН ТИНГА И ВОНГ ШУН ЛЕУНА,А ЧУ ШОН ТИНГ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ОДНОМУ ЗВОНКУ ГРАНДМАСТЕРА ПОТРАТИЛ СВОЙ ВЫХОДНОЙ НА НАС. Razz Razz НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИСТОРИК ВИНГ ЧУНЬ С ТОЧНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ САМ В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛ ОБЕЩАЕТ ПОВЕДАТЬ НАМ ВСЕМ ИСТИНУ.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ К МНЕНИЮ БАЯКИ И ПОВТОРЮСЬ-ЧТО-ТО ЭТО НАПОМИНАЕТ Cool Razz ЛЮДИ ВОВЛЕКАЮТСЯ В ЛЮДЕЙ И ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВСЕ АРХИВЫ БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА США ГДЕ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ БЫЛА БЫ НАПИСАНА ЛАЖА Я БЫ ПРОДОЛЖАЛ ВЕРИТЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ И ГЛАЗАМ.ГРАНДМАСТЕР ИСТИННЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН И САМОЕ КЛАССНОЕ У НЕГО ТАКИЕ ЖЕ СЫНОВЬЯ Exclamation Exclamation Exclamation Cool ЭНДРЮ В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ ПРИЕДЕТ К НАМ Very Happy Very Happy Very Happy ГДЕ-ТО ТАК Very Happy С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХА   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

Да ладно Вам я не "традиционщик", ВЧ изучаю по фильму ИпМан 1-2-3 .

Smile Smile Smile Laughing Спасибо повеселили... Laughing Вы для этого форума - находка...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
незваный гость писал(а):

Да ладно Вам я не "традиционщик", ВЧ изучаю по фильму ИпМан 1-2-3 .

Smile Smile Smile Laughing Спасибо повеселили... Laughing Вы для этого форума - находка...


...да не только этого форума.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUNG писал(а):


...да не только этого форума.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Недопонял фразу, растолкуйте Embarassed
А что не так, фильм то замечательно снят. Мне нравится, вот холодными вечерами срисовываю технику карандашом ... что не так Sad ? И что смешного? Мама меня проверяла, "доктор" сказал я нормальный Confused .

P.S.
Кроме шуток.
Что слышно о истории возникновения ВЧ ?
Или вы уже бросили эту затею Cool Cool ?
http://www.combat-jujutsu.kiev.ua/files/Ving-chung.htm
собрание историй возникновения кто-то уже давал эту ссылку.   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.05.2011, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
Кроме шуток.
Что слышно о истории возникновения ВЧ ?
Или вы уже бросили эту затею Cool Cool ?
http://www.combat-jujutsu.kiev.ua/files/Ving-chung.htm
собрание историй возникновения кто-то уже давал эту ссылку.[/quote]

Возможно, уважаемый Лунг еще над ней работает...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.