Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН
Автор Сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,политикой не увлекаюсь,мне не до этого....   
_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЧТО-ТО ЭТО СНОВА НАПОМИНАЕТ.БЛАГОДАРЮ


...а что именно?   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Нет,политикой не увлекаюсь,мне не до этого....


Ясно, спасибо большое за ответ, а то просто политические деятели хорошо разбираются в том что было, но не очень что делать сейчас, и еще меньше просто что то делают. Но это я о политиках, к которым вы не относитесь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не до конца понимаю идеи темы. Сначала был задан вопрос. Затем было озвучено, что спрашивающий знает на него ответ и скажет его. Обязательно скажет. Но при этом никак не говорит...
Может у меня профессиональная типа паранойя, но мне всё это какую-то стрёмную и мутную (уж простите за слова) викторину напоминает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayaka писал(а):
.......но мне всё это какую-то стрёмную и мутную (уж простите за слова) викторину напоминает.

Smile Smile и Вы заметили Cool   
Вернуться к началу
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
LUNG писал(а):
Нет,политикой не увлекаюсь,мне не до этого....


Ясно, спасибо большое за ответ, а то просто политические деятели хорошо разбираются в том что было, но не очень что делать сейчас, и еще меньше просто что то делают. Но это я о политиках, к которым вы не относитесь.



Спасибо! Laughing Very Happy   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 14:43    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Хорошо, завтра я скину перевод оригинала текста,который скинул в широкую общественность сам грандмастер Вильям Чеунг,и никаких "тень на плетень"...

Завтра уже прошло.., вчера... Когда же мы увидим обещанную статью? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 15:57    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

INHO писал(а):

Завтра уже прошло.., вчера... Когда же мы увидим обещанную статью? Smile


По старой национальной традиции обещанного 3 года ждут Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Женя всегда так ... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile Smile Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.04.2011, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 30.04.2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете кто убил Кеннеди? Интересны ваши версии. Я то знаю. Мне сам Кеннеди сказал. Завтра выложу обязательно его версию. Но на правильность не претендую. Это не моя версия. Это версия Кеннеди. А вы пока думайте кто же все таки
Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2011, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, с историей традиционного ВЧ судя по всему нас не познакомят, так что скорей всего опять прийдется все делать самим Very Happy Very Happy Smile Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 03.05.2011, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Ну вот, с историей традиционного ВЧ судя по всему нас не познакомят, так что скорей всего опять прийдется все делать самим Very Happy Very Happy Smile Laughing


Cool А какая разница как все возникло? И кто чего сочинил?
А тем более для чего сочинил?

Общая проблема в том, что если человек реально был мастером хранителем традиций стиля.
Во первых ему её должен был передать, предшествующий мастер вместе с техникой и документальным подтверждением передачи стиля и списком всех предшествующих "отцов" стиля (историей). Его представляют официально как следующего наставника и хранителя традиций стиля. Представляют среди учеников и последователей согласны они или нет, но выбор мастера закон.
Во вторых человек которому передаются такие полномочия, должен в совершенстве владеть не только техникой стиля (шлифуя её десятилетиями, получая устную передачу) но и желанием сохранить традицию. Обычно это взрослый и уже не молодой ученик в возрасте 35-45 лет

PS
К сожалению в ВЧ дела обстоят так, что любой мало мальски грамотный в вопросе техники боец. Может создавать, что угодно и объявлять себя кем угодно. Так как система ВингЧунь не клановая, а ОТКРЫТАЯ и каждый, что её учил от крестьян с беглыми монахами до музыкантов "красной джонки" и ресторанных вышибал привносил, что то своё. Так что какой-то канонизированной истории стиля просто не может быть по понятиям. И такая ситуация сплошь и рядом в других стилях. Болезнь всех неклановых и несемейных школ, где передача НЕ ведется в рамках семьи веками и считается гордостью фамилии.
Винг Чунь судя по всему система молодая и юная Smile является здорово переработаным фрагментом (рукопашной части) каких-то старых боевых техник или монастырских наработок. Которые лет 200-300 назад ушли в "свободное плаванье" в народные массы. Так, что тут истории возникновения будут одна краше другой.   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.05.2011, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, что историю стиля делает каждый, кто им занимается, почем в той степени, сколько своего времени и сил человек этому уделяет. И, конечно, я не имел в виду лично себя Confused Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.