Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интересности =)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Интересности =)
Автор Сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 07.11.2011, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитай, прикольно )) займет всего 20 секунд.

Но! Не читай результаты, пока не сделаешь подсчеты! Ок?

Начнем!

1. Выбери любимый день недели..

Ponedelnik =1, Vtornik=2 ... Voskresenie=7)

2. Умножь это число на 50.

3. К результату добавь 44.

4. Умножь на 200.

5. Если в этом году у тебя уже был день рождения, добавь 111 , если нет -

добавь 110.

6. Последний шаг: из результата, который у тебя получился, вычти год твоего

рождения.











Результат ниже. Не подглядывать.

































Итак: Первая цифра должна обозначать день недели, в который тебе хотелось бы развлечься, правильно? Но это не все! Последние 2 цифры обозначают твой возраст, правильно? Эта математическая мозаика работает только в этом году.
[/i]   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 20.11.2011, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просто умножать большие числа

http://www.youtube.com/watch?v=rkvffivt2E0   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 21.11.2011, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
Как просто умножать большие числа

http://www.youtube.com/watch?v=rkvffivt2E0


Очень прикольно! но умножать числа содержащие цифры 8 и 9 может быт сложновато Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера. В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Решив, что они хотят попросить автограф, Чак улыбнулся и остановился. Мужчины подошли к нему вплотную, и один из них выхватил нож и потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли с ума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк, или ты труп!»

Теперь надо сделать небольшое отступление. Чак Норрис не только в кино является крутым парнем, он и в самом деле имеет несколько поясов по разным видам единоборств. Среди них:

Первый дан (выше только сэнсэй) по бразильскому Джиу-джитсу

Восьмой дан (мастер, всего 9 данов) по Таэквондо

Девятый дан по Джит Кун-до (под руководством Брюса Ли)

Десятый дан по Шито-Рю Карате-до

Десятый дан по Танг Су Ду

Одиннадцатый дан по Чан Кук До

Если бы грабители были с пистолетами и находились хотя бы за несколько метров от Чака, у них был бы шанс. Но они стояли почти вплотную с ножами… Через четыре минуты, когда прибыла полиция, офицеры обнаружили двоих незадачливых бандитов со сломанными руками и Чака Норриса в его фирменных джинсах и шляпе. Грабители в свое оправдание сказали что думали, что драки Чака на телеэкране были ненастоящими.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):
В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера. В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Решив, что они хотят попросить автограф, Чак улыбнулся и остановился. Мужчины подошли к нему вплотную, и один из них выхватил нож и потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли с ума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк, или ты труп!»

Теперь надо сделать небольшое отступление. Чак Норрис не только в кино является крутым парнем, он и в самом деле имеет несколько поясов по разным видам единоборств. Среди них:

Первый дан (выше только сэнсэй) по бразильскому Джиу-джитсу

Восьмой дан (мастер, всего 9 данов) по Таэквондо

Девятый дан по Джит Кун-до (под руководством Брюса Ли)

Десятый дан по Шито-Рю Карате-до

Десятый дан по Танг Су Ду

Одиннадцатый дан по Чан Кук До

Если бы грабители были с пистолетами и находились хотя бы за несколько метров от Чака, у них был бы шанс. Но они стояли почти вплотную с ножами… Через четыре минуты, когда прибыла полиция, офицеры обнаружили двоих незадачливых бандитов со сломанными руками и Чака Норриса в его фирменных джинсах и шляпе. Грабители в свое оправдание сказали что думали, что драки Чака на телеэкране были ненастоящими.


Ахаха Very Happy Very Happy Вот так попали Smile

Интернет переполнен приколами про Чака и его УЧННРSmile   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про даны тоже хорошая шутка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Дорогой Игорь Юрьевич!
Благодарю Вас за субботний звонок, признаюсь, мне его сильно нехватало всё это время! Он снял определённую тяжесть, когорая так или иначе присутствовала с оглядкой на прошлое!
Я вчера смотрел видео с Ченгом, который в зале тренирует ребят, и пробежала такая мысль: "Если б вы только понимали , КТО вас тренирует!!!" Кореллятивно хочу сказать новым ребятам, которые меня не знают: "Если б вы знали, КТО вас тренирует!!!" Но это поймётся через время, "Лицом к лицу, лица не увидать!"
Просмотрел видео, когда вы в четвером с младшим Ченгом делаете Сиу Лим Тао, впечатляет!!! По крайней мере мне было очень трогательно на это смотреть, это честно. Ну и о главном. Если я правильно понял, это ролик с нарезкой из всех фильмов в которых явно присутствует Вин Чунь?! Плюс кусочки из нашего ролика? Если это он, то "Рэспэкт ВАМ и Уважуха!"- как говорят сейчас молодые. Идея замечательная и несмотря на то, что Вы говорите по поводу монтажа прекрасно реализована. Прекрасно!!! Это я говорю как кинематографист. С этим материалом по моему лучше и не сделаешь! Да есть отдельная книга по монтажу, ОТДЕЛЬНАЯ, но она по моему даже не переведена на русскияй язык. а то б я её давно купил, а по сему даже режиссёр монтажа (давно есть такая профессия) не намного лучше смонтировал этот материал.
К сожалению я так и не добрался до УСТФ "Укртелефильм", а я мечтал взять круговые рельсы, тележку типа "Магнум" с вертикальным и боковым выдвижением, свет и две видеокамеры профи, я думаю многие, которые пытались снимать формы, просто долго "отдыхали" бы. А секрет заключается в том, что одно и тоже движение, например Тан Сао, (до сих пор мурашки по телу идут, когда его выполняю) нужно снимать как минимум в трёх ракурсах плюс в полукруглом рельсовом движении. Собственно китайцы это применили в "Ип Мане", но там художественный контекст и он отражает неповторимую красоту Вин Чунь как прикладной высоко эстэтической проекции в пространстве. Здесь же мы при помощи этих трёх проекций и движения осуществляем наглядню "расшифровку" необходимости, правильности данного движения. И ещё б я добавил графику - как схему, плюс аппликацию - как расшифровку прикладного применения, или с Мук Джунгом или в контакте - и это был фейерверк!
Вообще можно было б снять ВИДЕОКНИГУ со всеми нюансами, расшифровками, снять личных учеников Ченга их работу с формами, потому как, даже младший Ченг немного отлично от Вас делает Первую форму, в нюансах и это здорово. Какое богатство интерпритаций и ты среди этой "роскоши" можешь выбрать свой "Перл" под названием "Вин Чунь"!
Спасибо что ВЫ есть!!!
С любовью Артист!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеевич ты не то посмотрел.посмотри пож раздел мастер подраздел сифу на гл странице там два роликановых один по манекену один что такое винг чунь.благодарю.у нас появился талантливый парень потом познакомлю.) Very Happy Cool По моему завтра прилетаю не уверен успехов тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 22:53    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Юрич! Огромное спасибо за доставленное удовольствие, а оно действительно было от первого и четвёртого роликов. Парень просто умница, красавец, то что я описал - он реализовал, особенно получился классным ролик с Мук Джунгом. Здорово! Если у него нет профессии оператор - то он просто талант, без горя. Я в силу своих скромных возможностей с радостью подскажу, да и чего греха таить, приму участие и в съёмках и в организации материала - конечно только с Вашего позволения, хотя бы на вспомогательном уровне. Вин Чунь - это КОРОРЛЕВА, перед которй надо склонятся ниц и целовать ноги, но это приходит со временем, а для некоторых это не прийдёт НИКОГДА!!! Рождённым ползать нехуй шляться по взлётной полосе. Вы здорово работаете. Просто здорово!!! Но из за костюмов в которых ВЫ это делаете, не до конца раскрывается та красота которую Вы же и скрываете. А костюм, то есть рубаха имеет здесь не только эстэтическое значение - она очерчивает рельеф, а он скрыт от нас "балахоном". Просто на дальнейшие съёмки надо будет это учесть плюс подобрать "ВАШ" цвет, который усилит эстэтическое восприятие. Четвёртый ролик - прекрасен и я понимаю, что с ним как раз можно поработать, потому как он несёт прекрасную энергетику, трогательную атмосферу братства - без слёз, в хорошем смысле этого слова, трудно это смотреть, и материла там достаточно для его может незначительного - но улучшения. А так - просто гранд мерси и глубокий респект с серьёзной заявкой на беззаговорочную уважуху!!! Я вас искренне обнимаю, надеюсь не заподозрите меня в неискренности моих слов. Извините за тавтологию, по другому не получилось. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях! Скажу наверное сокраментальную фразу, на которую в своё время натолкнули меня ВЫ!!! Любовь к Вин Чукнь (настоящая неподдельная) никогда нас не разлучит, ибо это выше нас - это от бога! А обиды - от лукавого!
С любовью...а остальное ВЫ и без меня знаете!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеевич я иногда тебе очень удивляюсь.такое ощущение что ты решил что у тебя несколько жизней и ты можешь себе позволить так беспечно расшвыриваться временем т.е жизнью.но жизнь твоя имеешь право .ты пишешь о любви к винг чунь и про лукавого Cool за весь год у меня в этом плане не было выходных только отпуск и командировки и сейчас я веду работу в академии ежедневно без выходных.ты год размышлял над сущностью бытия сколько еще тебе нужно времени чтобы понять к огромнейшему моему сожалению что на всей такой огромной территории когда то огромной страны традиционный винг чугь преподают лишь в одном месте и еще печальней лишь одному человеку.все остальное это что то другое...самое главное что осознал полностью и на всегда я просто ученик и пока я так думаю у меня есть возможносьь расти не раздувать свое эго и совсем нет возможности обижаться Very Happyчетвертый ролик работа дорогой Симо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 19:10    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Дорогой Юрич!
Благодарю за то, что тратите на меня своё драгоценное время и нашли возможность ответить на мой пост!
По поводу "...год размышлял над сущностью бытия..." не совсем верно. Не размышлял, а наполегливо(укр.) тренировался, в силу своих скромных возможностей. Согласен...жаль что не в Академии, не с Вами но другие вообще забывают, что обозначает понятие Вин Чунь. Вы пишете что окончательно осознали, что Вы просто ученик и это не даёт Вам раздувать своё эго - прекрасно! Так я ведь тоже ученик, кстати достаточно прилежный и точно также думаю по поводу СВОЕГО эго! За что Вам весьма признателен! Потому как Вин Чунь и Вы дали мне к этому прикоснуться и глубоко осознать. А по сему я абсолютно осознанно хочу задекларировать - что: любил Вас как Человека и Личность так до сих пор и продолжаю, как уважал Вас так и... продолжаю и это так же каксается будущего. Есть билль о правах человека задекларированный Венской Конвенцией и я думаю есть смысл туда иногда заглядывать, "дабы не повадно было" (полный текст привожу ниже). Одно дело любить ВАС, а другое - соглашаться с концепцией. Ненадо путать!!! Я чётко помню: "...Алексеич, да ты охуел, кто у кого занимается: ты у меня или я у тебя? ". Движение вперёд - это компромис, какой нахуй компромис - игра только по Вашим правилам! И ВЫ правы - Вы создавали Академию!!! А я к сожалению - не вписался! Ну что ж, будут вторая и третья формы с ошибками. Но при Чём здесь любовь к Вин Чунь? Она у меня как была так и осталась и Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ИМ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ. Искренне сожалею, что не при Вашем участии.
Кстати, ведь так всё хорошо началось с видеороликов! Симо умница!!! Я её также очень люблю!
Юрич мне очень жаль, что Вы никак не осознаете, что то, что Вы вложили - уже работает! Те изменения-положительные, происходят! Благодарю Вас за всё!
С любовью...
Билль о правах личности



ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:


1 ...иногда ставить себя на первое место


2 ...просить о помощи и эмоциональной поддержке


3 ...протестовать против несправедливого обращения или критики


4 ...иметь свое собственное мнение или убеждения


5 ...совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь


6 ...предоставлять людям право решать caмим свои проблемы


7 ...говорить: “Спасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”


8 ...не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим
собственным


9 ...побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества


10 ...иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от
того, понимают ли их окружающие


11 ...менять свои решения или изменять образ действий


12 ...добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает






ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:


1 ...быть безупречным на 100%


2 ...следовать за всеми


3 ...делать приятное неприятным Вам людям


4 ...любить людей, приносящих Вам вред


5 ...извиняться за то, что Вы были самим собой


6 ...выбиваться из сил ради других


7 ...чувствовать себя виноватым за свои желания


8 ...мириться с неприятной Вам ситуацией


9 ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было


10 ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными


11 ...делать больше, чем Вам позволяет время


12 ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать


13 ...выполнять неразумные требования


14 ...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется


15 ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения


16 ...отказываться от своего “Я” ради чего-бы то ни было или кого-бы то
ни было.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК КТО ЖЕ ПРОТИВ?КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК КАК СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ И ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО.НО ВТОРАЯ И ТРЕТЬЯ С ОШИБКАМИ ЭТО УВЫ РАЗОЧАРОВАНИЕ В КОНЦЕ.ДО ВСТРЕЧИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного интересностей о мозге http://www.voanews.com/russian/news/Brain-Study-2011-11-22-134368628.html   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2011, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Немного интересностей о мозге http://www.voanews.com/russian/news/Brain-Study-2011-11-22-134368628.html

Интересная статья, спасибо. С уважением. Галкин   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 14:11    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогой Юрич!
Как ВЫ и просили - пишу на ФОРУМЕ!
Встретил Горбунова на вокзале, обнялись, расцеловались! Рассказал о Вас, о Вин Чунь, он с радостью согласился встретиться и познакомиться! Но вот незадача, некуда мне его вести! Вас нет и доступа к Академии у меня также нет?!
Кстати о музыке, у меня были мои посты и один из них, а именно четвёртый, посетили 4000 тысячи человек? Может у кого то из Вас есть пост на который столько раз заходили желающие? Вопрос!? - зачем нужно было всё уничтожать? Чтоб от***ть? Раз ты Алексеич ушёл, значит и всё хорошее, что ты сделал для Академии тоже на три буквы? Хорошая политика!
Что б писать, нужна хоть какя то связь с Академией! Не всем интересно, что уже подготовлен заявка - синопсис "Команда "Альфа" и на следующей неделе состоится встреча с генерал полковником Крутовым для обсуждения сюжета. И пишет его, сын небезизвестного актёра Ивана Гаврилюка, Сергей Гаврилюк, который согласился посмотреть синопсис "Опасного возраста" - который кстати также от***ли. Он провисел на форуме месяц и как то странно, на него никто не среагировал. Какой то заколдованный круг - вроде как ни о Вин Чунь там писалось, какая то невидимая суфлёрская палочка, прошлась по этому сюжету?!
Вот так вот - как писал мой друг Борисов!
Хотелось бы знать - когда Вы будете в Киеве, потому что Лёша сказал, что его нужно "ловить". Москва, Питер и т. д. Но своё обещание перед Вами я хотел бы сдержать!
С любовью... Артист   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.