Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Позитив - это плохо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Позитив - это плохо
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2013, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушайте, тёзка, очень прошу выражать Вас свои мысли более четко. к тому же, что такое "состояние положительное"?

Что такое состояние ? Это внутренняя гармония , когда ты собран ,сконцентрирован , чиста та мыслей . А состояние положительное это
когда ты получил состояние , и ты настроен на нужную тебе волну , помогает лучше мыслить .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей Черемных"]
Что такое состояние ? Это внутренняя гармония , когда ты собран ,сконцентрирован , чиста та мыслей . А состояние положительное это
когда ты получил состояние , и ты настроен на нужную тебе волну , помогает лучше мыслить .[/quote]

древние греки говорили: идеальное состояние - когда тебя ничто не беспокоит (когда ты спокоен).
а "мыслить", я понимаю, как "проводить анализ", то бишь думать, циклиться на чем-то. а когда Вы на чем-то зациклены, на сколько Ваша реакция будет адекватна ситуации? подозреваю, что реакция будет максимальной только при соответствии ситуации и ваших мыслей.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у трупов идеальное состояние. И верно Яся, позитив - это плохо, когда человек вместо крестов на кладбище видит плюсики.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2013, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Тогда у трупов идеальное состояние. И верно Яся, позитив - это плохо, когда человек вместо крестов на кладбище видит плюсики.


с такой точкой зрения должно быть тяжело смотреть на мир...
- в машину не садись - кругом аварии
- на самолете не летай - они падают
- на улицу не выходи - придурков больных хватает
...
- деньги не бери - ограбят
Very Happy Very Happy Very Happy
не живите - все умирают!!!! Laughing   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 10.11.2013, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.11.2013, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитив это еще и избыток энергии, для которой есть возможность быть отданной людям, вдохновить, поддержать. Не стоит на себе все концентрировать. В нем нет ничего плохого, им просто надо уметь пользоваться Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2013, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Позитив это еще и избыток энергии, для которой есть возможность быть отданной людям, вдохновить, поддержать. Не стоит на себе все концентрировать. В нем нет ничего плохого, им просто надо уметь пользоваться Smile


+1
только пользоваться нужно уметь всем )))   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2013, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу конфликтов в семье -иногда бывает так, что если все гладко - то просто скучно....
Покричали 5 минут -потом обнялись и порядок!
Сразу не мог въехать в это..
Но как показывает практика - работает...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алик"]По поводу конфликтов в семье -иногда бывает так, что если все гладко - то просто скучно....
Покричали 5 минут -потом обнялись и порядок!
Сразу не мог въехать в это..
Но как показывает практика - работает...[/quote]

эмоций, значит, не хватает???
может лучше заполнять такие пробелы походами в театр, кино, кафе/рестораны и тд... ? что скажете?   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 15:17    Заголовок сообщения: Что для меня означает слово - Позитив! Ответить с цитатой

Когда я только - только начал читать книги, ходить на тренинги, слушать разные видео с тренерами по успеху и все что с этим связано. Idea

Слово ПОЗИТИВ для меня было очень важным! Я всем говорил, что нужно быть, думать и вести Себя всегда ПОЗИТИВНО!!!

Я даже создал сайт, который назвал: ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ (POSITIEWE PEOPLE). Very Happy

Но прошло время, и опыт показал, что благодаря негативным событиям, которые произошли в моей жизни я смог сдвинуться с места и пойти дальше!!!! - это самые лучшие уроки, благодаря которым я нахожусь здесь....

И после этого мое мнение не много поменялось!!!

Я считаю, что в жизни важным является не только ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАННО!!! Но также и НЕГАТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАННО.

Но это понимание должно прийти само, без навязывания других людей. Cool

Если оно приходит - это означает, что Вы уже выросли и стали не много мудрее чем были раньше..... Wink


Я так часто слышу, как люди говорят об этом важном состоянии ПОЗИТИВ(позитивное настроение, думай позитивно, Я сегодня весь день - позитивная), но в то же время вижу, что это просто слова, а не состояние....


PS: Для Себя я решил, что не может моя жизнь быть всегда позитивной, в ней также должны появляться негативные события, и они созданы для того чтобы я открыл пошире свои глаза!

.... а позитив присутствует всегда, - ведь возможность жить на планете Земля - это уже кайф!!!

Только осознать это, и почувствовать, возможно лишь тогда, когда получаешь опыт негативной и позитивной стороны!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Re: Что для меня означает слово - Позитив! Ответить с цитатой

[quote="Alecsandr Gordiychuc"]
PS: Для Себя я решил, что не может моя жизнь быть всегда позитивной, в ней также должны появляться негативные события, и они созданы для того чтобы я открыл пошире свои глаза!

.... а позитив присутствует всегда, - ведь возможность жить на планете Земля - это уже кайф!!!

Только осознать это, и почувствовать, возможно лишь тогда, когда получаешь опыт негативной и позитивной стороны![/quote]

точка зрения интересная, хочется чтоб все так.
но к сожалению, если брать меня, то я придерживаюсь такого мнения, что жизнь нужно делать позитивной, а негатива вокруг и так достаточно, и он присутствует всегда, и так или иначе нас затрагивает. вопрос лишь в том как на него реагировать. ведь от нашей реакции будет зависеть позитив это для нас(то есть несет положительный заряд) или негатив (деструктивно сказывается на нашем состоянии). и в разные промежутки времени это может вызывать разную реакцию Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.12.2013, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишь мое мнение! ) У каждого свой опыт! Very Happy

"но к сожалению, если брать меня, то я придерживаюсь такого мнения, что жизнь нужно делать позитивной"


Не нужно не о чем сожалеть!

Если Вы так считаете, то так и нужно делать - делайте и думайте так как Вам удобно прямо сейчас!

Не нужно под кого-то подстраиваться! Не под меня, не под других людей!

Все что для других может казаться правильным, не означает что подходит для Вас!

Возможно через время, у Вас совсем будет другое мнение - не похоже не на мое ни на Ваше! Cool

Самое главное, что Мы это начали замечать! Exclamation

Потому-что большинство людей, так и проживут свою жизнь не замечая что спят на яву! Но это их выбор и не мне кого-то судить!

Я лучше займусь своей жизнью! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2013, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alecsandr Gordiychuc"]Это лишь мое мнение! ) У каждого свой опыт! Very Happy

"но к сожалению, если брать меня, то я придерживаюсь такого мнения, что жизнь нужно делать позитивной"


Не нужно не о чем сожалеть!

Если Вы так считаете, то так и нужно делать - делайте и думайте так как Вам удобно прямо сейчас!

Не нужно под кого-то подстраиваться! Не под меня, не под других людей!

Все что для других может казаться правильным, не означает что подходит для Вас!

Возможно через время, у Вас совсем будет другое мнение - не похоже не на мое ни на Ваше! Cool

Самое главное, что Мы это начали замечать! Exclamation

Потому-что большинство людей, так и проживут свою жизнь не замечая что спят на яву! Но это их выбор и не мне кого-то судить!

Я лучше займусь своей жизнью! Wink[/quote]




какая интересная фраза: "у каждого свой опыт". вроде очень емко, но в то же время ничего не говорит. опыт - это как в школе домашнее задание с кучей ошибок. всегда можно сказать: так я ведь работу сделал, и что из того что с ошибками?" вот это я называю опытом. а есть ещё работа над ошибками, которую мало кто делал в школе и практически никто не делает во взрослой жизни... вот эта "работа над ошибками" есть ничто иное как переосмысление "опыта" или ответ на вопрос "что я делаю не так?".

так вот, в моей фазе, которую Вы выделили первой, акцент на слове делать. и я нигде не написал о том, что есть сожаления Wink
речь шла не о подстраивании , а как раз о противоположной форме - реакции .
и "правильно" от слова правило, см. править, управлять. если Вы управляете ситуацией, значит решение Вам подходит, Вы реагируете правильно Cool
и самое главное в том, что мы начинаем правильно реагировать, а значит действовать Idea   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.12.2013, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже запутался! Very Happy Нужно все переварить, а то мой Rolling Eyes мозг не воспринимает так много информации!

""и самое главное в том, что мы начинаем правильно реагировать, а значит действовать""" - вот наверное Я и пришел на Винг Чунь, чтобы научиться правильно реагировать на ситуации, и начать действовать!

Благодарю за общение, droopy! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.