Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Позитив - это плохо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Позитив - это плохо
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Яся Мельник"]Размышляем,мудрствуем - хорошо,плохо... А вот я наблюдаю,как моя крестница,которой сегодня годик исполнился,показывает четко и ясно всем и запросто - что хорошо,и насколько же хорошо,а что не хорошо. И не надо выдумывать,что это ее родители учат,или кто-то еще. Просто это есть в ней,а нам,взрослым,чтобы это почувствовать нужно так убирать все лишнее,мы такие грубошкурые...[/quote

Взгляды меняются от количества увиденного и пережитого. Грубошкурость, интересное определение и при всём, это пережитый страх. Если человек готов принимать всё происходящее, как жизнь, тогда он смел и может снять панцирь! Каждый чувствует свои поступки на уровне своего восприятия, а его восприятие формировалось на основе выводов от пережитого! Жить открыто-смелость!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Галкин"]

Взгляды меняются от количества увиденного и пережитого. Грубошкурость, интересное определение и при всём, это пережитый страх. Если человек готов принимать всё происходящее, как жизнь, тогда он смел и может снять панцирь! Каждый чувствует свои поступки на уровне своего восприятия, а его восприятие формировалось на основе выводов от пережитого! Жить открыто-смелость![/quote]

предлагаете ощутить все прелести ещё и "пятой точкой" ? без "панциря" она ой как уязвима Smile
важно, чтоб смелость не граничила с глупостью Razz   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну,и из чего же панцырь у Вас? рекламой поделитесь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник писал(а):
Ну ну,и из чего же панцырь у Вас? рекламой поделитесь?


если этот вопрос ко мне, то из ряда факторов, ака: логика, чувства, здравый смысл Smile   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
предлагаете ощутить все прелести ещё и "пятой точкой" ? без "панциря" она ой как уязвима Smile важно, чтоб смелость не граничила с глупостью Razz

Юра Галкин прав, уязвимости - это неконтролированные страхи. Совсем другой вопрос, есть ли желание с ними разобраться, ведь там ооой как страшно Smile Smile Smile Smile Но желание с ними разобраться никак не относится к разряду глупых, мое мнение.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Haveunique"]
Юра Галкин прав, уязвимости - это неконтролированные страхи. Совсем другой вопрос, есть ли желание с ними разобраться, ведь там ооой как страшно Smile Smile Smile Smile Но желание с ними разобраться никак не относится к разряду глупых, мое мнение.[/quote]

существует мнение, что страхи - это интерпритация инстинкта самосохранения. просто из неоформившегося пятна, у простого обывателя, это пятно обретает черты с ярковыраженными контурами/лучами в стороны прогнозируемых опасностей, у более опытных товарищей.
да и что такое контролируемый страх? если мы страх контролируем, то его нет... или я что-то не понимаю.
глупые и абсурдные поступки - это когда пытаются побороть приступы боязни высоты через бейсджампинг в сомнительной конторе, у которой резинки с порванной оплеткой, или учиться скоростному спуску на борде "под шофе", чтобы снизить чувство страха... нужно прогнозировать результат и максимально перестраховываться от неожиданностей   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про страхи и боязни так и хочется порассуждать,но ,кажись,есть отдельная,обширная тема,и кажись - закрытая,в другом разделе))
Итак, вернемся,может,к теме "позитив"?
У меня вопрос к Вам,Друпи.Возмем предположительную ситуацию,Вы в ней еще не в действии,но это предстоит.Вы боитесь ошибиться,давая происходящему оценку - "хорошо"? Вот о чем я - дети,они не боятся,у них нет той грубошкурости,о какой я говорю,а мы,набоявшиеся (на примере самонаблюдения считаю) паримся перед каждым решением,сто раз перестраховываемся,определяя "хорошо ли это?","Как бы на моем месте поступил тот,или некто?","кто я,после такого решения"или еще хуже - "что обо мне подумают". Я не призываю к легкомысленности,я говорю,что нечто вроде компаса правды и так есть в каждом из нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2013, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть подтверждаю Ваши слова Smile "логика,чувства,здравый смысл"
и ,опять акцентирую,у детей,не знающих таких умных определений,это все откуда то есть,мало того - есть нечто большее,чем у нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Яся Мельник"]Про страхи и боязни так и хочется порассуждать,но ,кажись,есть отдельная,обширная тема,и кажись - закрытая,в другом разделе))
Итак, вернемся,может,к теме "позитив"?
У меня вопрос к Вам,Друпи.Возмем предположительную ситуацию,Вы в ней еще не в действии,но это предстоит.Вы боитесь ошибиться,давая происходящему оценку - "хорошо"? Вот о чем я - дети,они не боятся,у них нет той грубошкурости,о какой я говорю,а мы,набоявшиеся (на примере самонаблюдения считаю) паримся перед каждым решением,сто раз перестраховываемся,определяя "хорошо ли это?","Как бы на моем месте поступил тот,или некто?","кто я,после такого решения"или еще хуже - "что обо мне подумают". Я не призываю к легкомысленности,я говорю,что нечто вроде компаса правды и так есть в каждом из нас.[/quote]

вот то, о чем я говорил: мы сами себе ставим рамки. мы боимся заглянуть за эти рамки. и вместо того чтобы воспользоваться заведомо известным результатом и шагнуть дальше, мы довольствуемся знаниями о результате. в итоге - это просто информация, которая не несет практической нагрузки. образно выражаясь, один, зная что горячим молоком можно обжечься, к нему даже не притронется, другой же напротив - постарается свести его температуру к комфортной. и все это, как ни парадоксально, вбито нам нашими родителями: не тронь, нельзя, не говори, невозможно... так что думать нужно прежде всего в направлении результата, а не в направлении действия. как я уже писал в одном из топиков: осознанность действий против бессознательных поступков.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Яся Мельник"]Тоесть подтверждаю Ваши слова Smile "логика,чувства,здравый смысл"
и ,опять акцентирую,у детей,не знающих таких умных определений,это все откуда то есть,мало того - есть нечто большее,чем у нас.[/quote]

бытует мнение, что самые умные и находчивые умирают в детстве Very Happy
для детей описанный Вами случай граничит с опасностью, потому что у них нет чувства меры. и это "нечто большее" всего лишь умение созидать, а взрослым это не интересно, либо потому что выходит за рамки повседневности, либо потому что они думают, что это уже знают.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может где то и бытует,такое мнение,не слышала.Мой вывод только такой - любое мнение о них не дает гарантии,что именно так и есть.
Но я хорошо понимаю мнение о том,что "главный враг знания - не невежество,а илллюзия знания" (Стивен Хокинг)
Но в общем- то,Вы меня понимаете.Спасибо. И о том,что "жить открыто - смелость"(Юра Галкин),Вы тоже подтвердили своими словами. С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пазитив это не плохо! Не хочу согласитсья с описаной теорией .. видь чт отакое позитив , это состояние человека положительное , кторое помогает ему с энтузиазмом работать , и добится чего он хочет . Видь то что хочешь то и получаешь . Если будешь на неготове то и получишь нечего. Что мы хотим то и получаем , о чем думаем то и происходит . и важно позитивные твои мысли или нет , какая будет энергия . Не зря же говорят , хорошое настроение залог к успеху!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу когда жарко хочется холода , и наоборот . Люди не воспринимают мир таким как он есть , и не многие доволствуються тем что имеют , от простых мелочей жизни . У нас есть цели , мечты , планы , все думают о деньгах , а они видь лишб инструмент для достижения того чего хочешь . Поэтому получая желание нас это уже не устраевает , т мы хотим болишего . Но это не означает что позитив это плохо , просто мы люди всеволишь , и у нас перепады постоянно .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позитив - плохо",это если бы вместо того,чтобы опять напоминать тебе о грамматике,я молчала. Андрей!открой вторую вкладку с сайтом,знаешь каким,сегодня посмотри про использование тире,а также проверь слово "ведь" (а не "видь") и склонения слова "хорошо".Ну и остальные нюансы пересмотри. И будет хорошо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Пазитив это не плохо! Не хочу согласитсья с описаной теорией .. видь чт отакое позитив , это состояние человека положительное , кторое помогает ему с энтузиазмом работать , и добится чего он хочет . Видь то что хочешь то и получаешь . Если будешь на неготове то и получишь нечего. Что мы хотим то и получаем , о чем думаем то и происходит . и важно позитивные твои мысли или нет , какая будет энергия . Не зря же говорят , хорошое настроение залог к успеху!


послушайте, тёзка, очень прошу выражать Вас свои мысли более четко. к тому же, что такое "состояние положительное"? пользоваться определением : помогает ему с энтузиазмом работать - не корректно. хотя бы потому, что помогает работать как мотив так и стимул. а в чем разница? в качестве одного и другого может выступать морковка. только в первом случае морковка висит перед вами и провоцирует вас тянуться за ней вперед, а во втором случае ... в общем она с другой стороны стимулирует то же самое движение вперед. это я к тому, что все далеко не так однозначно, как Вы привыкли себе представлять. Что мы хотим то и получаем , о чем думаем то и происходит . и да и нет. происходит это потому что мы так действуем, а так как мы думаем (циклимся) об этом, то это и замечаем. и чем больше мы об этом думаем, тем меньше замечаем то, что происходит вокруг. у человека есть две ипостаси: ум или то что производит мыслительный процесс, анализирует, ставит рамки, проводит сравнение и тд и сознание, которое просто наблюдает и регистрирует происходящее(не больше и не меньше). стоит научиться пользоваться своим сознанием, чтобы видеть все предоставляемые возможности и делать то, чему учит академия - РЕАГИРОВАТЬ.
так что, что такое "позитив", каждый решает для себя сам Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.