Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Позитив - это плохо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Позитив - это плохо
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, а как ты считаешь, в маньяке больше негатива или позитива?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, думаю есть смысл определить понятие "позитив" и "негатив".
Недавно прочитал фразу у С. Кови: "Мы оцениваем других людей по их поступкам, а себя по намерению". Так вот как по мне в преступнике больше негатива (или, точнее я в нем вижу больше негатива, чем позитива). А вот он или его ближайшее окружение может считать как раз наоборотSmile

Твой комментарий относительно маньяка, ты ж знаешь как на форуме принятоSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему образу маньяка я отношусь негативно, а к образу героя войны я отношусь позитивно. Чем больше маньяк убил людей, тем он хуже. Чем больше герой убил людей тем он лучше. По сути и тот и другой делают одно и то же дело - убивают людей. Только герой войны хороший потому что убивает наших врагов, а маньяк плохой, потому что убивает наших друзей. Я хочу показать, что негатив и позитив не в них, а в нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если маньяк убил плохого человека, а герой - хорошего???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же он герой после этого?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, как по мне, позитив и негатив это наша оценка. Ты говоришь позитив или негатив не в них, а в нас. Мы-люди, как и они, значит они тоже полны позитива и негатива. как и мыSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 01.07.2011, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позитивом - легче....
Но негатив - учит....!   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется из крайности в крайность, нужно найти золотую середину.
Если натянуть струну слишком сильно и она порвется, если натяжение будет слишком слабым она не будет играть...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Какой же он герой после этого?


Все зависит от помыслов. Действия могут быть одинаковыми, а помыслы ведущие к действию разные...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы выбираем из противоположностей?

позитив или негатив = ?
движение вперед или назад =?
становится лучше или хуже = ?
развитие или деградация =?

позитив или негатив=позитив - здесь исключение или правило? я думаю правило.. кстати даже математика это подтверждает Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь многогранная, разделять не имеет смысла! Просто принимаешь то что есть, меняешь, если не комфортно, но опять принимаешь, то что есть! Какая разница, как обозначить, какой оценкой окрестил социум то или иное? Все это просто слова и ничего более! Человека беспокоит только его комфорт, остальное только после удовлетворения этого чувства!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже писал в одной ветке: у наших пращуров(славян) не было понятия "плохой" в отношении личности. было понятие "другой". о чем это говорит? давайте рассуждать:
думаю все знакомы с детства со словами одноименного произведения "что такое хорошо и что такое плохо". о чем стих? и чему он учит? он учит как поступать в тех или иных условиях. учит определенной манере поведения, ставит в определенные рамки. с детства нас ставят в рамки, накладывают определенные шаблоны. у детей нет понятия "хорошо" и "плохо". до периода становления личности мы(общество) навязываем детям рамки, за которые боимся заглянуть сами. хорошо - позитив, плохо - негатив. в каждом обществе определенные рамки, определенная манера поведения, то что мы обрекли "менталитетом".
если копнуть глубже, то ребенок более дальновидный, чем взрослый. его не останавливают разного плана "табу", он идет к своей цели по самому короткому пути. взрослый, огражденный морально-этическим кодексом, сам выстраивает для себя преграды. для достижения цели (удовлетворение - хорошо - позитив) взрослый сразу выстраивает всевозможные тернии и "табу" и "нельзя" и "так никто не делает" (плохо - негатив). получается, что чтобы получить немного "позитива" нужно перемолоть море "негатива"...
я не призываю крушить, воровать и убивать, но ищите позитив даже в неудачах. расставьте акценты так, чтобы получить от этого максимум полезного, а значит "позитива" Smile даже если Вы не хозяин ситуации, то уж точно хозяин своих взглядов на данную ситуацию Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нейтрально, события просто события, каждый через призму своего опыта окрашивает его на определенный манер. если вникнуть - очень крутая штука. можно окрашивать как захочешь. сейчас мне для этого приходится прикладывать определенные усилия и вовремя отслеживать, чтобы автоматическая реакция не включилась раньше..   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышляем,мудрствуем - хорошо,плохо... А вот я наблюдаю,как моя крестница,которой сегодня годик исполнился,показывает четко и ясно всем и запросто - что хорошо,и насколько же хорошо,а что не хорошо. И не надо выдумывать,что это ее родители учат,или кто-то еще. Просто это есть в ней,а нам,взрослым,чтобы это почувствовать нужно так убирать все лишнее,мы такие грубошкурые...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник писал(а):
Размышляем,мудрствуем - хорошо,плохо... А вот я наблюдаю,как моя крестница,которой сегодня годик исполнился,показывает четко и ясно всем и запросто - что хорошо,и насколько же хорошо,а что не хорошо. И не надо выдумывать,что это ее родители учат,или кто-то еще. Просто это есть в ней,а нам,взрослым,чтобы это почувствовать нужно так убирать все лишнее,мы такие грубошкурые...

я довольно часто общаюсь с маленькими детьми. возраст детей здесь не при чем. не раз убеждался в том, что понятие "хорошо" и "плохо" у детей если не отсутствует, то очень размыто. именно окружающая среда в лице родителей, других родственников а иногда и просто "прохожих" принимает активное участие в формировании мировоззрения. стоит учитывать тот фактор, что в зависимости от обстановки внутри семьи (как протекают внутренние конфликты и какое в них участие принимают дети) у детей разное восприятие. одни схватывают легко, потому что излагается им в доступной, привычной для данной семьи форме. другим тяжело, потому что в семье постоянные крайности и изнуряющие попытки найти середину. увы, но это так.
я не говорю что у всех именно так, я назвал лишь крайности. есть ещё море нюансов в воспитании детей, но именно родители формируют эту личность. прежде чем восхищаться детьми(или казнить за что-то ребенка), понаблюдайте за их родителями - многое станет на свои места.
тут в одной из веток обсуждалось, что скучно жить без конфликтов... семья обязывает думать не только о себе Razz   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.