Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

[offtop]


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
[offtop]
Автор Сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Уважаемый Игорь Юрьевич. Как преодолеть страх публичных выступлений? Понимаю, что только выступая, и не думая как я выгляжу или что обо мне подумают...Дело в том, что по долгу службы это делать приходится с завидной регулярностью и каждый раз как в первый - спина мокрая, рот сухой, в солнечном сплетении - комок нервов. Аудитория - палец в рот не клади. А хочется чтоб легко и на любые темы, как в кругу друзей. Confused Спасибо. С уважением. Алексеев. Smile


1. Прочитай книгу Гандапаса Ростислава про "паблик спикинг";
2. Знаю одне, що дійсно мене спасало коли я виступав на публіці: я робив паузи і дихав - думки і слова самі потім приходили, тому що ти заспокойувався і відкривалося нове дихання))) А від чітких пауз виступ стає виразніший і вони заставляють публіку прислуховуватися.

Читав про один прийом, так і не вийшло випробувати:

Одна людина виступала серед шумної публіки, спочатку ще було терпимо, а потім взагалі, важко було вести розповідь, тому що сильний шум був серед натовпу. Тоді він вирішив говорити помаленько знижувати свій голос, що призвело до такого ефекту:
1. Всі ті хто намагалися розчути спікера, самі затихли на 100% і показували іншим щоб вони себе вели тихіше.
2. Всі ті хто галасував замітили, що чогось не вистачає і замовкли Smile

Успіхів Very Happy   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.