Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Поклон

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Поклон
Автор Сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что поклон ето знак уважения к тому чем занимаешся, и к тем с кем Smile а ещё гдето читал, что поклон , краткое представление техники школы в одном движении, например у нас - ладонь и кулак, тоесть - мы одновременно защищаемся и нападаем.   
_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поклонах тенденция сохраняется - новички по-прежнему либо не кланяются совсем, либо делают небольшое невнятное движение... интересно, что поклон значит для тех, кто пришел не так давно?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас - рукопожатие, на востоке - поклон. Как его делать правильно никто не учил меня, но я его делаю как умею... знак уважения тому, кто тебе оказывает такой же знак, не зависимо от того, кто перед тобой.
P.S>Упади передо мной на колени и ударься челом о пол, я тебя все равно меньше уважать не стану) Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю повести в конце тренировки мини-тренинг по правильному исполнению поклона :)

Таня, поможешь ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то когда надо было делать спец упражнения всю тренировку, попробовал делать поклон, ну так раз 300, могу сказать что это не легче чем приседать Smile
спина следующие несколько дней явно давал знать что ей это не нравится Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, думаю, не стоит. Человек делает поклон, когда этого хочет, даже если и не совсем "правильно". А кому интересно - обратит внимание или спросит, почему так.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Я как то когда надо было делать спец упражнения всю тренировку, попробовал делать поклон, ну так раз 300, могу сказать что это не легче чем приседать Smile
спина следующие несколько дней явно давал знать что ей это не нравится Smile

Когда действительно хочется, расслабляешься и делаешь )) Иначе потом видно, кому чего хотелось Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО МОЕМУ ВАМ ТАМ ВАНЯ ТОЧНО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.ОТ СКОРОСТИ ДО ПОКЛОНА....Я САМ НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО КЛАНЯТЬСЯ.НО КОГДА КЛАНЯЮСЬ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ-КЛАНЯЮСЬ ЕМУ ГЛУБОКО ТАК КАК ИСКРЕННЕ И ГЛУБОКО ЕГО УВАЖАЮ.И МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ И КТО ЧТО ОБ ЭТОМ ПОДУМАЕТ И СКАЖЕТ.Я ЭТО ДЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ.ПАША ПОЧИСТИ ПОЖ РАЗДЕЛЫ ЗАБИЛИ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ.БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.03.2012, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
В поклонах тенденция сохраняется - новички по-прежнему либо не кланяются совсем, либо делают небольшое невнятное движение...

Вот не скажи, младшая группа все как одни кланяются. Особенно видно на выводах, хвост кланяется после каждого поклона Паши или того, кто стоял в центре.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклон как признак уважения, но и в наших молчаливых занятиях еще можна расценивать как и благодарность тренеру за совет, партнеру за партнерство ( "масло масляное" вышло Smile )

Нет, ну это же придирки, правильно ли поклон сделан, "вовремя" ли. Человек выразился как смог, что тут такого?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу молчаливых занятий.
Насколько оправданно молчать при любых обстоятельствах?
Часто бывает что мне говорят что-то, а я хочу уточнить и не могу сказать в итоге машу руками, жестикулирую как немой Very Happy

Может стоит разрешить говорить только в том случае если к тебе обращаются или объясняют?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Кстати по поводу молчаливых занятий.
Насколько оправданно молчать при любых обстоятельствах?
Часто бывает что мне говорят что-то, а я хочу уточнить и не могу сказать в итоге машу руками, жестикулирую как немой Very Happy

Может стоит разрешить говорить только в том случае если к тебе обращаются или объясняют?


Тоже думал про этоSmile когда есть вопрос так сложноSmile И наверное только когда обращаются и объясняют инструктора.   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Кстати по поводу молчаливых занятий.
Насколько оправданно молчать при любых обстоятельствах?
Часто бывает что мне говорят что-то, а я хочу уточнить и не могу сказать в итоге машу руками, жестикулирую как немой Very Happy

Может стоит разрешить говорить только в том случае если к тебе обращаются или объясняют?


Тогда не останется времени заниматься.   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Пашей.
Начинаешь говорить - время улетает.
Артем К.,мозг плавиться)заодно учишься выражать себя ))   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Тогда не останется времени заниматься.


на первый взгляд да, но заметил что времени больше уходит на жестикуляцию что бы объяснить какой нюанс неясен Very Happy и как правило потратив время я так и не узнаю что надо и делаю неправильно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.