Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Какое самое ценное знание человечества?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Какое самое ценное знание человечества?
Автор Сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
Very Happy молодец!!! схватываешь на лету! прежде чем впадать в депрессию или истерию, крепко подумай, как это повлияет на окружающих и близких Cool[/quote]

Снять фокус с себя, угадал? Very Happy

Все, умолкаю! Smile   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный рост конечно начинается из внутри, только зачем его держать в себе как это делают монахи???   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Духовный рост конечно начинается из внутри, только зачем его держать в себе как это делают монахи???


а кто сказал, что они это держат в себе? просто для того чтобы развиваться нужно заглядывать в себя (не уходить, а именно заглядывать Very Happy ), а это лучше получается в одиночестве )))) ты попробуй, и тогда тебя не будет бесить, то, что ты до сих пор не определился с целями Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял вопрос . Какое самое ценное знание человечества ???
У меня в голове пролетают насчёт этого такие мысли . Если взять человечество , всех людей на земле ... То наверно самое ценное знание то что мы люди . Это ставит нас на ступень эволюции выше над животными . Тоисьть мы должны понимать что мы несем за это ответственность . И все наши поступки , сказанное , сделанное ... влияет на окружающий мир .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял вопрос . Какое самое ценное знание человечества ???
У меня в голове пролетают насчёт этого такие мысли . Если взять человечество , всех людей на земле ... То наверно самое ценное знание то что мы люди . Это ставит нас на ступень эволюции выше над животными . Тоисьть мы должны понимать что мы несем за это ответственность . И все наши поступки , сказанное , сделанное ... влияет на окружающий мир .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 23:06    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

Кот"][quote="droopy писал(а):
...а я уверен, что мир у всех один. иначе вся религия потеряет всякий смысл. а вот восприятие мира у всех разное Razz


Если мир у всех один, тогда почему он у каждого свой?Smile Кто-то живет в бедности, кто-то в достатке, кто-то в горе, кто-то в радости. как формируется этот мир?
Мое мнение, он формируется нашими поступками. Бездействие тоже поступок, точнее действие по снятию с себя ответственности за свою жизнь[/quote]

Артём! 100000 % - нашими поступками, делами!
Мы формируем нашу действительность!

И недаром есть мысль про полстакана воды -полупустой или полу полный?

У каждого свой взгляд на вещи.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 17:17    Заголовок сообщения: Re: =) Ответить с цитатой

[quote="Kseniya Taylor"]

И недаром есть мысль про полстакана воды -полупустой или полу полный?

У каждого свой взгляд на вещи.[/quote]

все таки восприятие окружающего является отражением внутреннего мира Very Happy   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё взаимосвязано и объединено в одну систему. Есть всё и ничего одновременно!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 22:38    Заголовок сообщения: Re: =) Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Kseniya Taylor"]

И недаром есть мысль про полстакана воды -полупустой или полу полный?

У каждого свой взгляд на вещи.[/quote]

все таки восприятие окружающего является отражением внутреннего мира Very Happy[/quote]

Не кто не задумывался??? Каким образом мы отзеркаливаем в других, почему мы это видим через других??? И то что мы видим, почему это наше???   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   


Последний раз редактировалось: Саша Погосский (03.09.2013, 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 09:12    Заголовок сообщения: Re: =) Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]

Не кто не задумывался??? Каким образом мы отзеркаливаем в других, почему мы это видим через других??? И то что мы видим почему это наше???[/quote]

вот все-таки умеешь ты, Саша, мысли свои выражать... видимо от таких ситуаций философия и пошла Very Happy
кто это на мир через других смотрит? максимум что пытается сделать человек - думать как оппонент. и то, это уже стратег! а до этого ещё дорасти нужно Razz
а в последнем вопросе вообще ответ ))) потому что, это видим мы Smile   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил запитую, а то действительно не понять что я спрашиваю))) Я к тому что инструктор спрашивает, какие ошибки ты увидел у оппонента??? Тан Сао не по центральной линии, баланс не держит!!! А теперь обрати внимание то что ты назвал есть у тебя!!! И действительно))) Я про это имел ввиду))   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Поставил запитую, а то действительно не понять что я спрашиваю))) Я к тому что инструктор спрашивает, какие ошибки ты увидел у оппонента??? Тан Сао не по центральной линии, баланс не держит!!! А теперь обрати внимание то что ты назвал есть у тебя!!! И действительно))) Я про это имел ввиду))


в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают (С)
так делается для наглядности. один из способов воздействия на сознание. можно долго обьяснять что не так в тебе, но пока ты сам не поймешь - все без толку. если ты видишь ошибки, значит осознаешь. а с осознанным работать легче, чем сражаться с ветряными мельницами ))))
но это не значит что мы кого-то отзеркаливаем. расширяй кругозор - вокруг ещё много интересного, есть ещё над чем работать Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
...а кто сказал, что они это держат в себе? просто для того чтобы развиваться нужно заглядывать в себя (не уходить, а именно заглядывать Very Happy ), а это лучше получается в одиночестве ))))...


И тогда получаеться, что все остальное время (в социуме) человек перестает заглядывать в себя, ведь вокруг него другие люди и одиночество осталось далеко позадиSmile
Мое мнение, необходимо с периодическим постоянством заглядывать в себя, ведь процес развития - это путь, а не однократное действие. С другой стороны, когда человек точно знает кто он и в чем его предназначение - он всегда это помнит и действует исходя из этого (из понимания себя)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"]

И тогда получаеться, что все остальное время (в социуме) человек перестает заглядывать в себя, ведь вокруг него другие люди и одиночество осталось далеко позадиSmile
Мое мнение, необходимо с периодическим постоянством заглядывать в себя, ведь процес развития - это путь, а не однократное действие. С другой стороны, когда человек точно знает кто он и в чем его предназначение - он всегда это помнит и действует исходя из этого (из понимания себя)[/quote]
+1
человек животное социальное. да-да, именно животное. не в плане "неандерталец", а в том, что ему присущи животные инстинкты. так вот, для развития необходимо балансировать на грани растворения в социуме и сохранением индивидуальности. правда "сохранение индивидуальности" в большей степени касается личности, а не аспектов проявления непохожести на других.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В древних писаниях знание описывается как гьяна
ну если перевести .то это значит информация (техническое знание)
и есть Вигьяна тоесть реализованное знание, осознанное.
так вот я думаю самое ценное из знаний есть осознанное знание.
Так же лучшее из знаний, то которое позволит возвысить(вдохновить) людей подняться на платформу понимания тонких аспектов бытия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.