Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Какое самое ценное знание человечества?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Какое самое ценное знание человечества?
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy"][quote="Галкин писал(а):
Как может мир быть у всех один, если религий много? Спасибо за диалог и Ваше видение Smile


ну если религии разные, то это совсем не значит, что цель у них разная. если разобраться, то задача каждой из религий - духовное развитие личности. все религии нацелены на один результат, а вот меры, как и методы воздействия на личность разные. Razz
только не стоит путать религию со священниками(не важно какого вероисповедания). священники - это как призма, через которую проходит свет: одни искажают больше, другие меньше. Cool[/quote]

Религия это скорее теория мироздания и свод доминирующих законов жизни! Религий не может быть несколько ибо это порождает конкуренцию между мнениями, точнее верующих в них. Зачем доказывать чей Бог главнее? Исходя из количества религий, вывод, что миров тоже несколько, так как Бог каждой религии создавал мир по-своему и религиозные общества видят мир согласно их доктрин.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Есть люди с психическим заболеванием у которых много личностей которые живут своей жизнью и не пересекаются между собой и таких личностей может быть и 7 и даже 9!!! И есть похожее заболевание только 9 личностей общаются между собой))) Так что мир даже в голове не может быть один)))


а при чем тут голова? Very Happy у каждого свои тараканы!
я ведь о другом. внутренний мир - он не в голове Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"]
Если мир у всех один, тогда почему он у каждого свой?Smile Кто-то живет в бедности, кто-то в достатке, кто-то в горе, кто-то в радости. как формируется этот мир?
Мое мнение, он формируется нашими поступками. Бездействие тоже поступок, точнее действие по снятию с себя ответственности за свою жизнь[/quote]

с последним согласен
а по поводу первого - так это восприятие.

кому-то нехватает денег и его первоочередная задача - набрать N-ное количество. но даже тут подходы будут разные: один украдет, другой будет зарабатывать и копить, третий найдет интересную идею с помощью которой сможет заработать в достаточном количестве.

кому-то нехватает любви. он будет искать её везде. причем для одного это будет поиск ощущения что его любят, другому нужно этой любовью делиться. как ни странно, но потребность одна и та же

ещё у кого-то потребность в острых ощущениях. как их получить, думаю, рассказывать не стоит...

во всех религиозных трактатах ведется речь о совершенствовании личности. я не призываю к той или иной вере, но я убежден в том, что каждый индивид подсознательно сам выбирает для себя путь. когда одна и та же ситуация повторяется несколько раз - это лишь признак того, что было выбрано неправильное решение. мы учимся всю жизнь. и не только учимся, но и учим! да-да! даже будучи совсем маленькими мы выступаем инструментом для саморазвития у тех же родителей Cool каждое из учений описывает пороки, и каждое учение призывает(но не учит как) с ними совладать. то есть, конечная цель одна достигнуть определенного этапа развития.
данную схему можно сравнить с малосемейкой. у каждого есть своя комната, заваленная всяким хламом. комнаты у всех одинаковые, но хлам разный. у кого-то больше, у кого-то меньше. откуда этот хлам - сейчас обсуждать не будем. задача каждого - выйти из комнаты за определенный срок. и добираются все по разному. во первых - никто не знает где эта дверь из комнаты. а во-вторых каждый решает сам, что с этим хламом делать: перелазить, разгребать, сортировать пробивать в нем проходы... Rolling Eyes   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Галкин"]
Религия это скорее теория мироздания и свод доминирующих законов жизни! Религий не может быть несколько ибо это порождает конкуренцию между мнениями, точнее верующих в них. Зачем доказывать чей Бог главнее? Исходя из количества религий, вывод, что миров тоже несколько, так как Бог каждой религии создавал мир по-своему и религиозные общества видят мир согласно их доктрин.[/quote]

а со сколькими религиями Вы знакомы? не в рамках: это христиане, это католики, это мусульмане, это буддисты... а более конкретно. какой возраст этих религий, где они зародились, как проходил период становления... ? в религию не веруют, религия - это образ жизни. Бог, у каждой религии - это единоначалие. по сути один и тот же образ названный разными именами. практически все религии говорят, что в конце жизни нас ждет встреча с создателем (мне известна только одна религия, где высшая ступень - стать частицей Бога). если поинтересуетесь религиозными трактатами, то увидите поразительное сходство в описании зарождения мира, даже у древних египтян, религия которых, без сомнения, старше христианской. цель каждой из религий - духовное развитие. как этого достичь - описывает каждая из религий.
в пору вспомнить старую байку про трех слепцов, решивших узнать, кто такой слон:
один потрогал хобот и сказал:
- слон - это такая гибкая змея, которая пытается обернуться вокург всего и тащить вверх
второй потрогал ногу и сказал:
- слон - это такой столб, который то стоит на месте, то поднимается вверх
а третий ухватился за хвост и сказал:
- слон - это что-то тонкое, юркое, все время пытается выскользнуть из рук и жутко пахнет.

каждый из них прав в отдельности, но никто из них не видит общую картину. так же и наши религии - они дают только толчек к познанию, а двигаться мне дальше или удовлетвориться малым - решать только мне.
грубо говоря, все религии определяют одну точку отсчета(сотворение мира), говорят о пункте назначения (духовное развитие) и наделяют сводом правил поведения в пути из одной точки в другую(если очень приближенно, то можно сравнить с ПДД - у всех стран оно все же свое).   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy"][quote="Саша Погосский писал(а):
Есть люди с психическим заболеванием у которых много личностей которые живут своей жизнью и не пересекаются между собой и таких личностей может быть и 7 и даже 9!!! И есть похожее заболевание только 9 личностей общаются между собой))) Так что мир даже в голове не может быть один)))


а при чем тут голова? Very Happy у каждого свои тараканы!
я ведь о другом. внутренний мир - он не в голове Cool[/quote]

Где находится внутренний мир??? Есть мнения что совершенные люди с болезнью дауна!!! Таких людей еще называют "Ребенок солнца" ко всему у них одинаковое лицо!!! Есть и еще одно мнение о том что при смерти человек теряет один грам вроде точно не знаю!!! С чего выплывает что тело это оболочка!!! А где находится внутренний мир я не знаю но как на мое мнение все начинается с головы!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Где находится внутренний мир??? Есть мнения что совершенные люди с болезнью дауна!!! Таких людей еще называют "Ребенок солнца" ко всему у них одинаковое лицо!!! Есть и еще одно мнение о том что при смерти человек теряет один грам вроде точно не знаю!!! С чего выплывает что тело это оболочка!!! А где находится внутренний мир я не знаю но как на мое мнение все начинается с головы!!!


каша, каша и ещё раз каша...
мы далеко ушли от изначальной темы топика.
Саш, ты во многих темах упоминаешь психические расстройства... разберись, почему эта тема тебя беспокоит.
а внутренний мир - это сознание, сознание - это не то же самое что и мысли. мысли - плод работы головного мозга(головы, если быть проще), сознание - это симбиоз мыслей, чувств, настроения, готовности к каким-либо действиям. вот как раз внутренний мир - это и есть сознание.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
каша, каша и ещё раз каша...
мы далеко ушли от изначальной темы топика.
Саш, ты во многих темах упоминаешь психические расстройства... разберись, почему эта тема тебя беспокоит. [/quote]

Причина в том что меня интересовала тема психологии и с недавнего времени решил разобраться со своими страхами!!! Когда затронул тему страхи, оказалось что некоторые страхи не у меня, а вообще есть псих. заболевания!!! Начел интересоваться ну и вот решил поделится некоторой прочитанной информацией)))   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
Причина в том что меня интересовала тема психологии и с недавнего времени решил разобраться со своими страхами!!! Когда затронул тему страхи, оказалось что некоторые страхи не у меня, а вообще есть псих. заболевания!!! Начел интересоваться ну и вот решил поделится некоторой прочитанной информацией))) [/quote]

))) интересует, потому, что ты считаешь это информацию ценной... но ты её не используешь в жизни, зачем тогда акцентируешь на этом внимание? Wink
плавно подходим к тому, что самые ценные знания - свои собственные. кто там будет думать о каком-то человечестве? Very Happy   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, как создан этот мир, да и зачем, что изменится, если узнаем, погладим себя по голове и отметим, что мы молодцы? Что такое духовное развитие, рост? Спасибо за ответ и диалог?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений.
Человек постоянно развивается, хочет он того или нет. Осознанно или нет. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
Сегодня я могу выдвинуть одну концепцию, но не факт что завтра она не изменится. Тут множество факторов может повлиять. Это классно. Не скучно во всяком случае.
Земля как планета точно одна? Не уверен. А может их бесконечное количество? До выхода в космос каких-то несчастных 200-300 км.
Так как мы живем на этой планете, то и воспринимаем мир как один с множеством взаимосвязей внутри, но каждый по-своему. Можно перечитать все книги мира и выдвигать кучу теорий, но категорично все равно ничего нельзя сказать.
Приходится брать ответственность и вести себя таким образом, который больше всего подходит в данный момент. Это все субъективно.
Пока есть интересы, нереализованные идеи - развитие личности продолжается, жизнь продолжается!
Глупо это не ценить, когда еще появится такая возможность!?   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто жизнь. Согласен, что категоричность никак не есть расслабление. Всё движется постоянно, всё меняется!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Никто не знает, как создан этот мир, да и зачем, что изменится, если узнаем, погладим себя по голове и отметим, что мы молодцы? Что такое духовное развитие, рост? Спасибо за ответ и диалог?

Laughing
только почему-то мудрецы (странно, но люди именно так их называют), никогда не устают познавать этот мир и по голове за это себя не гладят. по их концепции нужно познавать этот мир постоянно и осознавать себя в нем непрерывно. интересное мнение неправда-ли?
духовное развитие - это развитие всей личности вцелом, гармоничное развитие. хотя и этим процесс точно не опишешь.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей-365"]Сколько людей, столько и мнений.
Человек постоянно развивается, хочет он того или нет. Осознанно или нет. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
Сегодня я могу выдвинуть одну концепцию, но не факт что завтра она не изменится. Тут множество факторов может повлиять. Это классно. Не скучно во всяком случае.
Земля как планета точно одна? Не уверен. А может их бесконечное количество? До выхода в космос каких-то несчастных 200-300 км.
Так как мы живем на этой планете, то и воспринимаем мир как один с множеством взаимосвязей внутри, но каждый по-своему. Можно перечитать все книги мира и выдвигать кучу теорий, но категорично все равно ничего нельзя сказать.
Приходится брать ответственность и вести себя таким образом, который больше всего подходит в данный момент. Это все субъективно.
Пока есть интересы, нереализованные идеи - развитие личности продолжается, жизнь продолжается!
Глупо это не ценить, когда еще появится такая возможность!?[/quote]

кто растет, всегда не прежний (с)
зачастую (а сейчас все больше) люди утрачивают интерес к окружающему миру. многие называют это депрессией. и люди начинают "засыхать". но дайте им толчек в правильном направлении и они снова могут расцвести новыми красками и наполнить этими красками не только свою жизнь , но и жизнь окружающих.
люди все видят мир по разному... и живут по разному. это как гора у подножия которой стоит толпа, а может и не одна. но цель у каждого из этой толпы - достичь вершины. и даже если эта толпа будет идти друг за другом, стараясь попасть след в след, все равно каждый шагнет по-своему. шагов одинаковых не будет.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
зачастую (а сейчас все больше) люди утрачивают интерес к окружающему миру. многие называют это депрессией. и люди начинают "засыхать". но дайте им толчек в правильном направлении и они снова могут расцвести новыми красками и наполнить этими красками не только свою жизнь , но и жизнь окружающих.[/quote]

То есть, человек расцвел и украсил жизнь депрессующим, те расцвели и другим украсили жизнь... и так по кругу!!! Класс! Smile   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей-365"]
То есть, человек расцвел и украсил жизнь депрессующим, те расцвели и другим украсили жизнь... и так по кругу!!! Класс! Smile[/quote]

Very Happy молодец!!! схватываешь на лету! прежде чем впадать в депрессию или истерию, крепко подумай, как это повлияет на окружающих и близких Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.