Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Cеминар с Грандмастером Вильямом Ченгом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Cеминар с Грандмастером Вильямом Ченгом
Автор Сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, здесь можно посмотреть фото с семинара.

https://picasaweb.google.com/114632985022252383297/92011?authkey=Gv1sRgCMnvndn7hPvHNw&feat=directlink

Приношу извинения за качество, особенно Насте и Леше, видно что-то было не настроено в камере. Надеюсь кто-то еще снимал.
Но зато видео получилось хорошее)   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Сифу и Сихингу за организацию семинара с Грандмастером .Действительно при выполнении упражнений когда Грандмастер показывает и обясняет они выглядят очень простыми но при выполнении начинаются нюансы.Он и в правду веселый и открытый человек . Заметил еще один нюанс у Грандмастера скорость движений осталась довольно быстрая ! И то что скорость реакции тела -рук в 2/10 быстрее реакции глаз...если даже учитывать такую жаркую погоду как сегодня .Низкий поклон и огромное спасибо .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое! ждем видео)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар действительно пролетел очень быстро. Благодарен. Грандмастеру желаю быть здоровым.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: Київська обл., Ставищенський р-н, село Антонівка

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Сифу за семинар, было очень интересно и поучительно!!!   
_________________
Нужно помнить, что недостижение того, что ты хотел,является иногда самым лучшим подарком судьбы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Грандмастер, низкий Вам поклон за Ваш пример, искренность, мастерство!! Сегодня я просто увидела, что гармонию в себе можно не только обрести, но и делиться ею с легкостью и огромным удовольствием! Спасибо Вам огромное, поправляйтесь быстрее!

В Винг Чунь все просто =) Управлять партнером за его локоть и выходить на слепую сторону! Когда человек очень и очень глубоко знает и понимает свое дело, он любые вещи может объяснить очень просто и доходчиво. А юмор помогает, чтобы все стало еще легче и непринужденее! И жара не помеха, и пить не хочется, и времени напрягаться нет )) Потрясающе!

Спасибо огромное СиФу за все, что Вы для нас делаете! Успехов в достижении мастерского уровня!! Спасибо СиХингу!!

Оля, спасибо за фото =)
Спасибо Вале за партнерство Cool

До встречи на презентации книги!!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё несколько фотографий https://picasaweb.google.com/109399174591019250037/bEiUw?authkey=Gv1sRgCOvy99WspNzt1wE
Вильям Ченг - действительно уникальный человек, столько энергии, доброты и мастерства, представляю сколько можно узнать всего нового просто пообщавшись с ним. А упражнения в Его исполнении такие, на первый взгляд простые...
Откровенно говоря состояние какое-то непонятное...чем-то Он бОльшим поделился нежели несколько упражнений из Винг Чунь...
Сифу, спасибо за то что Вы делаете. Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от семинара действительно остаются положительные, очень дружелюбная и приятная атмосфера... Вильям Ченг - оказался на удивление веселым и добродушным человеком.., казалось, что улыбка не покидала его лицо на протяжении всего семинара, и если учесть его возраст, то тому заряду бодрости (подвижности), и позитиву, которыми он со всеми делился, могут позавидовать большинство нашей молодежи... Laughing Грандмастеру огромное спасибо, за уделенное внимание и знания которыми он поделился! Также отдельное спасибо Игорю Юрьевичу, за предоставленную возможность, принять участие в семинаре! Относительно самой техники Традиционного Винг Чуня, то многое отличалось, от того Вин Чуня который учил я, особенно техника передвижения, по этой причине иногда было тяжело перестроиться, но в целом все было более -менее понятно, так как основные идеи и принципы схожи, а объяснения были точны и последовательны... Над некоторыми, ранее мне не известными элементами нужно будет отдельно подумать, так как они показались мне довольно интересными...
Грандмастеру желаю крепкого здоровья, а ученикам академии успехов в отработке ново-изученной техники...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ МЕНЯ ЕВГЕНИЙ МИЩЕНКО КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ НА СЕМИНАР В ГИПСЕ НА НОГЕ Very Happy ХОТЯ В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ ПОДВИГ УЖЕ ПОВТОРЯЛА ВАЛЯ ЛЕВАЯ Laughing И КТО-ТО БЫЛ ЕЩЕ.КОГДА-ТО В ДЕТСТВЕ Я ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ЧИТАЛ В КНИГЕ-СПОРТИВНОЕ КИМОНО ЯПОНИИ ВОСХИЩАЛСЯ СИЛОЙ ДУХА И КОНЕЧНО ЖЕ ДЕЛАЛ САМ ,НО ПОЧЕМУ-ТО СЕЙЧАС ,КОГДА ВСЕ ПИШУТ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ЭТО СПЛОШНЫЕ ЛУЗЕРЫ И СЛАБАКИ ,ТАКИЕ ПОСТУПКИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ РАДУЮТ И ПОДТВЕРЖДАЮТ-НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО..... Laughing Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное чувство было на семинаре. Простота общения, открытость, атмосфера позитива, ощущение какой-то легкости в воздухе, магия движений..... это не описать словами.
Низкий поклон Грандмастеру и безмерная благодарность, который не смотря на проблемы со здоровьем, не просто пришел и поделился своими знаниями, а действительно дал огромный заряд энергии для дальнейшего обучения.
Большое спасибо Сифу и всем, кто принимал участие в организации семинара.

П.С. Ребята спасибо за фото.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было круто, познавательно, весело и очень полезно. Для меня лично, очень важно было узнать про правильное перемещение, теперь отрабатываю дома, в метро, на остановках Smile Smile Smile , это наверное выглядит смешно со стороны Very Happy Very Happy Very Happy .
Не знаю, но почему-то, я думал, что в ВЧ мы всегда принимаем аттаку оппонента, а уж тогда начинаем действовать, а вот на семинаре открыл, что работа первым номером также эффективна и в напряженной ситуации-безопаснее Cool
При выполнении упражнений всегда хочу прочувствовать прикосновение оппонента, пока что-то далеко не всегда выходит, а вчера смотрел на выполнения упражнений Грандмастером, так у меня такое ощущение вызывало, что это так легко и свободно, наверное всему своё время при правильном подходе Smile
Спасибо огромное Грандмастеру, СиФу, за Ваши знания, опыт и Ваше время, которым вы делитесь с нами.
Очень хочу расслабиться и познать истинную глубину ВЧ, как инструмент внутренней гармонии, как путь к себе. Laughing Laughing Laughing   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар прошел на одном дыхании, не успел даже моргнуть одним глазом, хочется чтобы он был в 2-3 раза больше, так как показывали очень интересную и эффективную технику, а объяснения были очень доходчивыми, как для новичков.
Видно что у Грандмастера огромный опыт и против боксеров, и кикбоксеров, каратистов, теквондо, тайского бокса, и на примерах все разложил по полочкам как можно противостоять против каждой стойки, какие в них есть слабые стороны, и что стойка винг-чуть стремится к идеальной. Причем объяснялось все очень логично, на законах механики, психологии, тактильных ощущений, замеров времени реакции, одним словом - все как надо.
А вконце сказал гениально простую фразу - "вам нужно просто тренироваться и у вас все получится".
С виду техника выглядит простой и легкой, и такой она и есть, все лишнее убрано, все за нас продумано, нужно только отрабатывать, нарабатывать, откладывать в подсознании, и заносить к себе в багаж знаний.
Техника преподавания - тоже очень хорошо продумана и сбалансирована. Грандмастер очень тонкий психолог и видит кому когда нужно подсказать, когда можно просто подойти постоять рядом, кивнуть головой или показать рукой, а кому нужно подойти показать на примере, позитивный настрой, улыбка и юмор делают тренировки легкими и веселыми, а после занятий так и хочется их дальше продолжить, так как сохраняется позитивный настрой и желание совершенствоваться.
Спасибо Грандмастеру и Сифу за классный семинар.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: Київська обл., Ставищенський р-н, село Антонівка

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар прошел просто супер, мне очень понравилось!!!
Находясь на семинаре, я понял, что означают локти оппонента и какую большую роль они играют и как говорил Гранд Мастер: « Если у тебя локоть оппонента, это тоже самое, что шах – мат в шахматах». Также я понял, что означает ходить под 45 градусов к своему оппоненту. Понял, что какое задняя нога и как за счет нее перемещать свое тело в разные стороны. Гранд Мастер очень хорошо показал, что такое расслабление и то, что для выполнения, какого не будь движения нужно, что бы работали только те мышцы, которые нужно для этого движения.
Я был удивлен с Гранд Мастер ему 70 лет, а он прыгает, двигается, перемещается, бегает как 30 летний мужчина. Очень приятно было увидеть такого человека, познакомится с ним, потренироваться, поучится и понаблюдать за ним.
За это время которое я находился с Гранд Мастером, я успел зарядится, и в некоторой степени взять для себя, такие качества как доброта, искренность, жизнерадостность, целеустремленность и многое другое.
Спасибо Гранд Мастеру за семинар, с нетерпением буду ждать следующего!!!
(Запишите меня пожалуйста на следующий семинар, я хочу быть первым в списке участников )
Большое спасибо Сифу за организацию семинара и за то, что предоставили возможность потренироваться с Гранд Мастером!!!!!!!!   

_________________
Нужно помнить, что недостижение того, что ты хотел,является иногда самым лучшим подарком судьбы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар Грандмастера - это СОБЫТИЕ. Просто Праздник и выразить словами удовольствие от времени, проведенного в одном зале с таким Человеком - невозможно. Сколько таких значимых личностей было во всей истории цивилизации? Сколько их сейчас??? А мы можем запросто сфотографироваться с одним из этих немногих людей.

А если практический вывод - то только сейчас, я РЕАЛЬНО осознал, как важно правильно стать по отношению к партнеру и что значит для меня - его локоть. Это было как магическая передача Знания от Учителя. Винг Чунь начинает открываться.... !!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2011, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар прошел волшебно : ) Грандмастер преподавал простые и очень эффективные вещи.
Почему - то иногда было очень сложно. Особенно сложно было шагать назад.
Огромное спасибо Грандмастеру и Сифу, и Сихингу!
Было очень позитивно, эмоционально легко. Мне оочень понравилось!   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.