Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сила слова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Сила слова
Автор Сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему? Если человек счастлив, вырос в интеллигентной семье, он почти не когда не материться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть существенная разница в том, как он используется в речи.
Но и тогда это показатель образованности, но не качества жизни.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлива, я выросла в интеллигентной семье.
Но, увы, простите мне мою бедность речи : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ай-ай-ай Very Happy
И все таки количество употребления мата может рассказать о человеке ну очень много.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в количестве дело, мне кажется, а в характере использования.
Если им слова связывать, или после каждого слова вставлять для придания речи благородной окраски : )
Я однажды поспорила с парнем, сможет ли он сказать три простых предложения, не связывая слова в предложениях определённым словом. Выиграла.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за слово, если не секрет? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ ВИКА НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО Very Happy КОГДА МЫ ПОДНИМАЛИ СВОЮ КОМПАНИЮ НАС ДОСТАТОЧНО ЧАСТО ПРИГЛАШАЛИ В ТЕЛЕВИЗОР И КАК НАПИСАЛ БИВАК НЕ СЛУЧИЛОСЬ НИ РАЗУ......Т.Е НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ .Я ДОСТАТОЧНО МНОГО ЧИТАЮ ОБЩАЮСЬ С РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО МАТ ЭТО ТА ЖЕ ЛИШЬ НАМ ВСЕМ ПОНЯТНАЯ РЕЧЬ.ТАК КАК МЫ, СЛАВЯНЕ=, ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НИГДЕ И НИКТО .И ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ХОТЯ Я ЛИНГВИСТ НИКАКОЙ, МАТ И ФЕНЯ РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ И В УГОЛОВНОЙ СРЕДЕ МАТОМ НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО НЕ ВЫРАЖАЮТСЯ.НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ Very HappyМАТ ЭТО ЧАСТЬ НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА КУЛЬТУРЫ.И ЗАМЕТЬТЕ НУ ВОЗЬМЕМ НАПРИМЕР СТОЛЬ ЛЮБИМЫЕ МНОЙ СТИХИ ГУСАРА-ПОЛКОВНИКА ДЕНИСА ДАВЫДОВА.ВЕДЬ СЛОГ НАСТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД СОВЕРШЕНЕН ЧТО ПРОСТО НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ.НО ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ ТАК ИСПОЛЬЗОВАЛ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОБОРОТЫ.. НИ ОДНОГО. КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ КРАСИВАЯ РЕЧЬ ДВОРЯН.?А МАТ ЖИВ .И ОТРИЦАТЬ ЕГО-ЗНАЧИТ ВЫПАДАТЬ ИЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.КСТАТИ ОН ПРЕКРАСНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ И ВЫБРОСА НЕГАТИВА А ТАКЖЕ СЕРЬЕЗНЫЙ ЛАКМУС СОЗДАНИЯ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.ВЕДЬ МЫ ГОВОРИМ СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО РУГАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ,А ВСЕ ВОКРУГ МАТЕРЯТСЯ.....ТАК КАК БЫТЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО СЛОВО-ПАРАЗИТ ТИПА НУ У САНИ ГОЛЯКА ЭТО =КАК БЫ Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сложно судить, но на дуэт Скрипка + Подерявянский народ ходит как и на "Шнурка" Ленинград да и на многих других творческих личностей любителей мата .... Cool А многим из нас до их уровня ой как далеко.

Скрыпка
http://embed.prostopleer.com/track?id=4798208nTAC

Лесь (внимание жесткая ненормативная лексика) "Гамлет"
опубликовал сбоник с 50 пьес, издал сборник дисков.
При том что он весьма творческая личность художник с репутацией со времен ссср тренируется Кунг-Фу и каратэ
http://embed.prostopleer.com/track?id=4699216N97e
фильм по пьесе Леся "Йоко и Самураи" (мата практически нет)
http://www.youtube.com/watch?v=bClphmynS30

Шнуров Ленинград. из филма "день выборов" (внимание ненормативная лексика на последних 5 секундах)
http://embed.prostopleer.com/track?id=1170815kKFX

Конечно в плане мастера мата (через слово) Лесь всех переплюнул.   
Вернуться к началу
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело конечно, но... Very Happy
Думаю, что во избежание использования нецензурных выражений можно использовать слова-заменители, приемлемые к интересам или жизненному направлению.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Екатерина Вторая объявила войну непристойностям, специальным указом запретив употребление слова «бл*дь», что, видимо, объяснялось ее богатым сексуальным опытом. (с)

Отсюда - http://www.yugzone.ru/articles/327

В деревне, откуда родом моя бабушка по материнской линии, жили и до сих пор живут староверы. Так вот, для моей двоюродной бабушки Анюты, было сказать слово, указанное выше, как поздороваться.
Екатерина Вторая очень не любила что её так называли, а слово ругательным не было тогда, вот и запретила. А староверам царица не указ, у них свои традиции : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Какая вы зараза!»
Улыбнуло Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):

Отсюда - http://www.yugzone.ru/articles/327


Спасибо Laughing Laughing Laughing
Чудная статья. Особенно порадовала короткая команда " уничтожить танк" Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 13:33    Заголовок сообщения: Сила слова Ответить с цитатой

Настя, спасибо за статью.


... Мат ассоциируется с взбунтовавшейся толпой, бунтом, революцией. Но в последние годы добавились теплые краски, возникли матерные слова восхищения...

...Мат — аналог русского империализма, слово «х..» — как красный флаг над Рейхстагом — означает: мы дошли, мы победили...

...Гонения на мат со стороны церкви превратили мат в кощунственный язык. ...

...Мат социально неприличен не сам по себе, но как носитель «прокисшей» народной идеологии, в которой звучит отказ от серьезного, созидательного отношения к жизни...

...Шикарный мат верхов и подлый мат низов — не смешиваются, как масло и вода...


...Для поклонников окультуренного мата, он — не фон, не междометие, а инструмент, дающий возможность реального обозначения гендерных предметов и сексуального действия. Мат становится языком обретенного тела, возвращается к своей первоначальной сексуальной функции, но уже не в качестве нарушителя табу, а как язык страсти. Любовь к мату в новом поколении превращается в мат любви.

................ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат это инструмент - есть люди, которым категорически нельзя им пользоваться. Есть люди, которым он не идет. Есть ситуации в которых он ни к чему. А есть ситуации когда очень даже в тему. Это часть русского языка и я считаю, что все просто. Знайте что, кому, когда и где.

В любом случае, как с любым инструментом, постоянно носиться с ним нельзя )

Самое большое количество мата я слышал на ТВ - пожалуй нигде так не разговаривают. даже в прокуратуре так не говорили.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.