Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сила слова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Сила слова
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 01.04.2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Уважаемый Незваный Гость, ваши сообщения читаю с немалым интересом, но в ситуации с П.П. Горяевым хочу иметь свою точку зрения.
Я не являюсь глубоким знатоком и волновой генетики и биографии П.П. Горяева...Я знаю, что "пионерам " всегда сложно, тк они ломают "удобные стереотипы", заставляют думать шире "почивающих на лаврах" и маститых...
Законы генетики долго не хотели признавать, несмотря на доказательства......
В Природе множество неисследованного и неизвестного, и часто путь первопроходцев жесток и несправедлив...

Без обид. Сугубо свое мнение высказал.
Волны так волны. Я же вас не переубеждаю, нет смысла болтать и доказывать
Вы верите в волны. А вера способна на чудеса... Арестотиль верил в суеверие телегонии (из греческой мифологии), которое очень распространено и сейчас. Работает любая теория в которую Вы искренни верите. Так уж мы устроены...

Но если человек ПЕРВОПРОХОДЕЦ, ИДЯ ТЕРНИСТЫМ ПУТЕМ купил себе 3 научные регалии (в структурах не имеющих к науке никакого отношения) одну из ссылок я привел. То почему, я должен верить ГЕНИЮ купившему (за 200уе) профессорскую корочку. Согласен ЛЮБОЙ путь В ЛЮБОМ ДЕЛЕ тернист, но если вы сделали эксперимент и есть его повторяемость в других лабораториях в чем тернистость??? Тысячи, если не сотни тысяч открытий каждый год, любая серьезная промышленная или исследовательская лаборатория регистрирует сотни патентов, бухает миллиарды на исследование... и чето никто их не зажимает. Прорыв в электронике, физике, микробиологии просто невероятный. Кто-то знаете хоть одно из имен тысяч ученых с настоящими научными степенями принявшими участие в постройке колайдера. Правда нет? Cool
P.S. зато все знают генерала Рогозина (в народе МЕРЛИН) который был кремлевским магом и используя волны, звезды цифры и гадания на кофейной гуще пытался внедрить это в кремль. Ну нравилось это Ельцину - развлекало да или верил. Массу других чародеев включая Горяева и с сотню его колег. С их великими энергиями и теориями мы знаем и почему-то черт побери, каждого второго "зажимают" и гнобят не признают его гениальность. Ими написаны десятки книг и сняты десятки док фильмов... которые как из ведра льется с полок и екранов нам на голову и мозг. У каждого свой карманный зарегистрированный, институт как не энергий так полей и прочего. Есть это и будет, каждый волен творить и делать все что угодно время такое СВОБОДАааа однако. Ответственности НОЛЬ Cool Cool Cool Без обид   
Вернуться к началу
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 01.04.2011, 11:57    Заголовок сообщения: Сила слова Ответить с цитатой

Незваный Гость, спасибо за ответ и интересную информацию.
Даже и близко никаких обид...
с уважением Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня давно интересовало, а почему мат считается вообще плохим словом? Как по мне, так это обычное слово, которое окрестили непонятно чем, ведь с таким успехом можно утверждать, что слово "гроб" тоже несёт негатив или "кладбище", там больше страха, чем в мате, согласен, что важно не слово само, как элемент, а энергетика говорящего, эмоциональный фон, ведь именно он есть посыльным колебаний и всего прочего. Многие люди обижают чёрных котов, из-за якобы их способности нести неприятности, всё это сказки, человек воспринимает мир и ситуации исходя из своей призмы восприятия, сформированной на тот или иной момент жизни, так что можно обычное слово "стол" произнести с такой теплотой и любовью, что всё остальное неважно. С уважением Галкин.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел в инете интересное мнение по поводу МАТА ::::::

Многим кажется, что над языком работать не надо, будто это некая данность, которая дается нам с рождения. На самом деле, речь требует той же тренировки и того же внимания, как все остальное в человеке. Занимались спортом - стали стройнее и крепче. Перетрудили зрение - заработали близорукость. Не использовали слух - стали хуже слышать. Тут точно так же. Не используем речь - словарный запас усохнет. Однажды в разговоре иной человек матерящийся поймет, что выразить мысль не способен. Совсем. А может и не поймет, ведь мышление зависит от речи, как речь - от мышления.
И мораль тут абсолютно ни при чем. Мораль - штука абстрактная )
Как я понимаю, мат многих раздражает по двум причинам:
а) Редко используется действительно по делу, чаще именуя совсем не то, что хотел выразить человек матерящийся. Отсюда потеря контакта вплоть до полного непонимания.
б) Несет в себе угрозу насилия, которая подсознательно всегда воспринимается негативно. Вы можете знать человека десятки лет и отлично понимать, что он "на мате разговаривает и никакой угрозы вам не несет", но в душе у вас все равно будет к нему неприязнь. Причем в тайне как от него, так и от вас )

Наконец, мат - часто выражение раздражения по поводу тех или иных событий жизни. Если человек чертовски часто матерится - он психологически слаб и не переносит трудности жизни без разрядки в форме словоизлияния, увы.
Слабости - это здорово, т.к. они делают человека человеком. Но их в человеке так много, что работа над некоторыми не повредит )
А то ведь это... Кто-нибудь умный может прийти и воспользоваться )   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может человек прожить без чувства,
Ведь это ценность для его души,
Но если чувства нет, в душе той пусто,
И нет в ней ни тепла, ни доброты.

Лишь добрыми словами боль отводят, -
А тёплые слова для всех важны,
Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.

Мы - разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла.

Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста, и только боль утрат...
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 11:16    Заголовок сообщения: Re: Сила слова Ответить с цитатой

marten писал(а):
Нашла в инете интересную статейку о влиянии слова на организм человека:
В институте проблем управления РАН кандидат биологических наук Петр Петрович Горяев (автор новой науки «волновая генетика») и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный занимаются изучением силы слова. Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы ДНК. Ученые обнаружили, что когда человек ругается, то его хромосомы корежатся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. И так постепенно потомству передается программа самоликвидации. Ученые зафиксировали, что бранные слова вызывают мутагенный эффект подобный тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли, а те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству, и через несколько поколений выродились. Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они не могли произноситься то громко, то шепотом. На этом основании ученые сделали вывод, что определенные слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведен был и обратный эксперимент: ученые «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в десять тысяч рентген, тогда перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись, убитые семена ожили.

Кто-то может усомниться: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу? Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, давно устарело. Волновая генетика свидетельствует, что ген — это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой мусорной части ДНК, и не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе, акустических и световых. Ученые прищли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь, ее волновые «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов», и не зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, другой ее травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

Известный психофизиолог, врач, член Всемирной экологической академии Леонид Китаев — Смык утверждает, что злоупотребление матом медленно, но верно ведет к гормональным нарушениям, особенно у женщин. Косметологи заметили, что те их клиентки, которые не могут жить без мата, больше других страдают от повышенной волосатости конечностей, у них более низкий голос. Дело в том, что мат способствует выработке мужских половых гормонов.

Вот так Sad

Диана, очень интересная статья, спасибо! Думаю, это правда, и в таком случае мы можем своими мыслями и словами создавать и контролировать поля из волн как в себе, так и вокруг. Все сходится.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
нашел в инете интересное мнение по поводу МАТА ::::::

Многим кажется, что над языком работать не надо, будто это некая данность, которая дается нам с рождения. На самом деле, речь требует той же тренировки и того же внимания, как все остальное в человеке. Занимались спортом - стали стройнее и крепче. Перетрудили зрение - заработали близорукость. Не использовали слух - стали хуже слышать. Тут точно так же. Не используем речь - словарный запас усохнет. Однажды в разговоре иной человек матерящийся поймет, что выразить мысль не способен. Совсем. А может и не поймет, ведь мышление зависит от речи, как речь - от мышления.
И мораль тут абсолютно ни при чем. Мораль - штука абстрактная )
Как я понимаю, мат многих раздражает по двум причинам:
а) Редко используется действительно по делу, чаще именуя совсем не то, что хотел выразить человек матерящийся. Отсюда потеря контакта вплоть до полного непонимания.
б) Несет в себе угрозу насилия, которая подсознательно всегда воспринимается негативно. Вы можете знать человека десятки лет и отлично понимать, что он "на мате разговаривает и никакой угрозы вам не несет", но в душе у вас все равно будет к нему неприязнь. Причем в тайне как от него, так и от вас )

Наконец, мат - часто выражение раздражения по поводу тех или иных событий жизни. Если человек чертовски часто матерится - он психологически слаб и не переносит трудности жизни без разрядки в форме словоизлияния, увы.
Слабости - это здорово, т.к. они делают человека человеком. Но их в человеке так много, что работа над некоторыми не повредит )
А то ведь это... Кто-нибудь умный может прийти и воспользоваться )



###

МАТ - это вообще отдельная тема...!!!
ВЫзывает не только сознательное , бессознательное чувство брезгливости к "матюкающемуся" !
ЭТО скудоумие, недостаток литературного словарного запаса или преднамеренное обидное общение, выражение негативных эмоций, намерений, агрессии... Обладает разрушительным действием прежде всего на посылающего мат.
Интересны психологические аспекты противодействия мату.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 11:49    Заголовок сообщения: Re: Сила слова Ответить с цитатой

marten писал(а):
....едет к гормональным нарушениям, особенно у женщин. Косметологи заметили, что те их клиентки, которые не могут жить без мата, больше других страдают от повышенной волосатости конечностей, у них более низкий голос......


Ну вы блин даёте..... Smile Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вика я не был бы так категоричен. Very Happy Very Happy Very Happy очень я уважаю эту часть нашей языковой культуры.ну прм как в песне -зная три языка уважал русский мат Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
вика я не был бы так категоричен. Very Happy Very Happy Very Happy очень я уважаю эту часть нашей языковой культуры.ну прм как в песне -зная три языка уважал русский мат Very Happy Very Happy Very Happy

Ага. Без мата и фени порой никак.... Особенн в деревнях где 20% населения с ходками Cool и куполами на спине. Да такая она культура общения глубинки Confused .... и боюсь что эти парни, пашущие на тракторе в 40С жару не так уж слабы духом... Embarassed Embarassed   


Последний раз редактировалось: незваный гость (04.04.2011, 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
вика я не был бы так категоричен. Very Happy Very Happy Very Happy очень я уважаю эту часть нашей языковой культуры.ну прм как в песне -зная три языка уважал русский мат Very Happy Very Happy Very Happy


###

Шлахтер трактует мат (на своих тренингах) как язык силы.
Моё личное отношение к мату практически отрицательное, за исключением отдельных редких случаев...И, тем не менее, в этих ситуациях я могу исключить "лексику " из речи, просто мат используется для моментальной реакции на ситуацию. Как правило, это проявление слабости...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так важно какие слова человек использует.
Для того, чтобы понять, что говорит человек не нужно слушать слова.
Не думаю что мат говорит о силе, или о слабости. Мат - язык эмоций.
Хотела привести примеры, но осеклась : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила - только в русском языке огромное удивление, глубокое разочарование и большая радость могут быть обозначены лишь одним словом : )   
_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маты, маты...
А может зря так волноваться?
У нас, так сказать, Чернобыль под бочком (кстати, саркофаг реактора прохудился, поэтому из него потихоньку лезет радиоактивная пыль), кормят и лечат нас непонятно чем... Через пару поколений на улицах Киева будут ходить двухголовые или шестирукие мутантики, если ничего не изменить. Думаю, когда уйдут эти проблемы, уйдет и мат. А пока он - яркий показатель уровня и качества жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь что мат - показатель уровня и качества жизни : )   
_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.