Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А что для вас музыка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
А что для вас музыка?
Автор Сообщение
игорь гетьман



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20.05.2013, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка для меня это то что заставляет чувствовать какие то эмоции. Я слушаю музыку по настроению.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - эта способ расслабиться , это поддержка когда грустно на душе , это помощник когда нужно сделать много работы , с ней не так скучно и она подымает настроение Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка для меня как усилитель эмоций.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - это способ переключить свое восприятие на позитив, повысить продуктивность мышления, стимулировать чуства и эмоции. Раньше приходилось часто работать по ночам и музыка в этом очень помогала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а что для вас живая музыка? Концерты, фестивали, посиделки с друзьями с музыкой?

Для меня концерты - прежде всего профессиональный интерес, всегда интересно поучиться у коллег, как создавать музыку. Популянрая музыка - получить удовольствие от внутреннего состояния, которое передают музыканты, и тоже поучиться, как это делать.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе, на улице не слушаю.
Обычно вечером.
Иногда для успокоения, расслабления,
иногда - как "тоник". Но музыка может быть гораздо богаче и чаще не вписывается в эти две схемы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 28.07.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая музыка поднимает настроение, помогает расслабиться, добавляет сил, когда чувствуешь, что уже нет сил что-то делать, заставляет тело двигаться в ритм и подпевать)). Одним словом, тяжело представить человечество без изобретения музыки)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, заметил, что перешел на более мягкую музыку и перестал слушать в наушниках, когда нахожусь в городе. Заметно возбуждает психику и перестаешь видеть , что происходит вокруг. Кстати, один раз по собственной же глупости и громкой музыке в наушниках, чуть не попрощался с жизнью, но выводы делаю только сейчас.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда любил рок- легкий, тяжелый. Сейчас заметил, что потянуло на классику. Сейчас Бах и Моцарт дают расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skynet37



Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с тем что большинство или некоторые люди в том числе и я, слушают музыку под настроение. Для меня музыка ето возможность оказатся или закрытся в своей маленькой вселеной со своими мыслями, где вокруг никого нет, а есть только я и ети прекрасные мелодии (песни).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время помешался на панкухе, там где поют о том как тусит молодеж , только анг. группы   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто слушаю музыку, поскольку она помогает мне расслабиться, настроиться на комфортное состояние.
Иногда проскакивает знакомая композиция, с которой возникают приятные воспоминания (ностальгия так сказать).
Таких композиций достаточно много.

Еще бывает при прослушывании музыки такое состояние, когда мурашки бегают от пяток до макушки.
Не передаваемые ощущения, которые только и хочешь чтобы продолжались.

Недавно смотрел концерт Бобби Макферрина. После него состояние легкости, спокойствия, доброжелательности,...
Хотя инструментов там практически нет. Человек обладает невероятной энергетикой и передает ее людям через музыку.

Живая музыка (джаз, классическая) вне конкуренции Smile, но самая важная, на мой взгляд, является музыка природы в любое время года (в лесу, на реке, в горах,...).
Для этого нужно просто остановиться и прислушаться. После нее возникает умиротворение в душе.   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю свою жизнь без музыки. Когда хочу веселья я слушаю что-то типа Red Hot Chili Peppers. Когда желаю погрустить, тогда это Tom Waits. Когда чувства смешанные - Dir En Grey.

Музыка - важная часть моей жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 11.04.2016, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня музыка это способ разогнать все мысли в голове и просто отдохнуть от себя и сумбура в голове. Я люблю качественную музыку и главное что бы она приносила удовольствие. Музыка - добро.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 13.09.2016, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - это состояние. Каждая разученная песня или мелодия это новое состояние, поэтому и возникает желание разучить конкретную композицию. Для себя я уже сделал несколько плейлистов для разных состояний в которых мне хотелось бы озвучить и пребывать некоторое время. Больше всего люблю жизнеутверждающие и тихо-радостные композиции, такие как например когда находишься в состояния вдохновления. Музыка - это язык и если уж слушать, то лучше музыку.   

Последний раз редактировалось: Сергей Ко (30.09.2016, 00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.