Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Айкидо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Айкидо
Автор Сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.11.2012, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже их встретил.


+1 Smile   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестой год занимаюсь Ёшинканом. Чем больше принципов узнаю из Айкидо, тем больше принципов узнаю и из Винг Чунь, и наоборот Very Happy Оказывается они есть и там и там и всё оно одинаковое! Ударная часть в Айкидо-атеми, служит отвлечением внимание оппонента, что часто встречается и в Винг Чунь (Кстати кто бы что не говорил, а сам Дедушка Уесиба говорил что 70% успешной техники-хороший атеми). В реальной схватке из базовых движений выполняется лишь маленький кусочек-перекат бросок, разворот бросок, прихват-контроль, прихват-вбив. Эти вставочки очень прекрасно вписываются в технику Винг Чунь. Кстати, в Айкидо есть ган-сао, бросок скрещенных рук-Дзю-дзю гарами, за плечи со спины-уширо наге. Руки всегда на центральной лини, расслабленность верхней части тела (в Айкидо вся сила движений идет от бедер)-все это переплетается и повторяется! А вся размашистая наработка базы затем, что словно Микеланджело создал скульптуру обтесав с камня все лишнее, так и наработка-с годами техника обтесывается, становится короче и менее амплитудна. Остается такой себе концентрат воздействия. Но Микеланджело не взял маленький камень налепив на него всё что нужно! Потому с самого начала начинать нарабатывать короткие движения-неправильный подход. Глядя на выполнение техник такими мастерами как Жак Пайет, Андо и Канчо Вы поймете о чем я говорю! Основа всего-база. Почему? Потому-что 3000 техник Айкидо Ёшинкан состоят из шести базовых движений.
С уважением, Айкидока и Винчунист Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ваще, вдруг до меня дошло, насколько гармонично и без искажения техники перемещения Винг Чунь перетекают в перемещения Айкидо и наоборот Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ученики хотят получить максимум умения за минимум времени. Если техника сложная и заумная- она рано или поздно отомрет....Вот как например карате трансформировался более практичную технику Кудо.
Чем более реалистичные приемы и техника- тем более реальные результаты мастерства. 20 лет оттачивать нюансы ни у кого нет времени.
Кроме того не маловажный факт-Вин чун не требует крепкой физической подготовки. Это значит, что и дедушка,практикующий Вин чунь может оказать достойный отпор. А дедушка-каратист,еще не факт что сможет сделать "маваши" или что-то в этом роде,чему он учился давным-давно))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню Морихей Уэсиба и создал Айкидо на склоне лет после занятий множеством единоборств, в том числе и карате-до.
Где-то писали, это произошло когда он понял, что физическая форма бойца не вечна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался айкидо в 2008 году. Было очень тяжело. С годами понимаешь-чем раньше начал заниматься "делом", тем раньше достигнешь в нем успеха!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда то занимался айкида. Названия приемов сложны на столько же как и исполнение самих приемов))) Но за месяц я большинство названий знал, а вот приемы за полтора года все ровно не правельно выполнял))) Исползовал свою сигу, а не апонента((( Не зря раньше его обучали с 10 юкка и каждый юк обучали по 3 месяца и не меньше))) что бы все понимали с 10 по 6 юк это кувырки и передвижения!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Айкидо Ответить с цитатой

Я 5 лет занимался Айкидо Йосинкан. Айкидо, как нас учили, боевое искусство, для самураев уронивших свой меч на поле боя. Я усердно тренировался. В самом начале я учился делать страховку, до тех пор пока учитель не разрешил двигаться дальше (примерно месяц). Дальше базовые движения и основы. Лишь спустя 3 года, я прочувствовал, как и зачем делаются базовые движения. В Айкидо все циклично, оттачиваешь одно и то же и этому нет предела. В жизни, техники айкидо применяемые, но я могу применять лишь малую часть, поэтому "на улице" смешиваю с рукопашкой. Вообще лучше уметь бегать быстро и долго)))) Я очень благодарен додзе и сенсею. И еще очень нравилось чаепитие после тренировки. В 2009г я ушел из школы прямо перед сдачей аттестации, очень жаль((   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если техника сложная и заумная- она рано или поздно отомрет....Вот как например карате трансформировался более практичную технику Кудо."
І в Айкідо, яке розділилось на багато стилів, є прототип більш сучасного і, як кажуть, більш дієвого напрямку. Це Реальне Айкідо Любомира Врачаревича. Воно дійсно нестандартне і має багато нюансів, які в Йошинкан, наприклад, пропускаються, враховуючі базові рухи та техніки. Але казати, що карате - це не вельми практична техніка є доволі далеким від реальності. Хотів би дізнатись, на чому автор даного тезису будує свої висновки?
Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 23:00    Заголовок сообщения: Re: Айкидо Ответить с цитатой

Ravshan15 писал(а):
Я очень благодарен додзе и сенсею. И еще очень нравилось чаепитие после тренировки. В 2009г я ушел из школы прямо перед сдачей аттестации, очень жаль((

Питання: а Ви, раптом, відвідували додзе на Симона Петлюри(бувша комінтерна)?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Но за месяц я большинство названий знал, а вот приемы за полтора года все ровно не правельно выполнял)))

Для того, щоб хоча б поверхнево осягнути всю базову техніку Айкідо необхідно витратити на це роки інтенсивних тренувань. За рік ти просто зможеш частково зрозуміти те, що потребує постійного вдосконалення протягом усього життя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех единоборствах нужно следовать принципу постоянной практики и оттачивания каждого движения! Я так думаю. Иначе голова будет отдельно, а тело отдельно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пришел с Айкидо. Сегодня рассматривали центральную линию и почему так важно смотреть на локти оппонента Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти ничего не знаю про Айкидо. Там есть удары? Или только броски и изломы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Ударная часть в Айкидо-атеми, служит отвлечением внимание оппонента, что часто встречается и в Винг Чунь (Кстати кто бы что не говорил, а сам Дедушка Уесиба говорил что 70% успешной техники-хороший атеми).
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.