Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ПСИХОЭНЕРГЕТИКА

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ПСИХОЭНЕРГЕТИКА
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 18:59    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Открываемая тема интересна для меня, возможно , и для многих форумчан.
Считаю, что практика и регулярные занятия Винг Чун помогают не только гармонично развиваться, становиться уверенными, спокойными, выносливыми, несгибаемыми в достижении целей, ТЕРЯТЬ СТРАХИ, находить свой ПУТЬ , серьёзно развивать ИНТУИЦИЮ...
Можно очень долго перечислять, что приобретает человек, занимась ВИНГ ЧУН, --- .....это совершенно чётко ощущаешь, по тем или иным причинам прерывая тренировки ( из своего личного опыта).

Но совершенно очевидным является то, что ВИНГ ЧУН позволяет многократно увеличивать свою ПСИХОЭНЕРГЕТИКУ, и этот процесс происходит независимо от того, осознаёшь ли ты это или нет...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологические способности и действия- часть нашего человеческого наследия.
Мы все экстрасенсы.У некоторых из нас способности бездействуют, но большинство ежедневно пользуются ими , не подозревая об этом...
Часто мы не придаём значения нашим предчувствиям и ощущениям, не понимаем их отношения к эффектным способностям, демонстрируемых некоторыми экстрасенсами.Абсолютно чётко прослеживается психическая основа таких событий.
Исследовани япоказывают, что они происходят через психическую субстанцию, производимую в теле.Название психической субстанции - психическая энергия.
Эта же субстанция у йогов называется "праной", у сторонников БИ -"чи"(ши) и биоэнергией у врачевателей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 19:22    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Психоэнергия генерируется всеми живыми существами и передаётся между ними.Эти передачи являются основой всех психических событий и часто человеческих отнощений.

психоэнергия - это физическая субстанция, пластичная среда , рассеянная и лёгкая, которая может быть сконцентрирована и сформирована так, что становится ощутимой физическими чувствами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психоэнергия присутствует во всём живом и делает нас Духовными Созданиями.

Сознательное восприятие и управление психоэнергией (пэ) --- это основа для развития сознательных психических навыков.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 19:30    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Любой человеческий Талант , будь то в математике, науке или психической деятельности, - должен тренироваться и культивироваться для наиболее полного раскрытия потенциала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 19:42    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Энергия вибрирует с различной частотой, несёт эмоции и другую информацию.

ПЭ каждого человека состоит из диапазона частот, которые составляют её уникальную вибрацию.

Иногда различные частоты энергии , с которыми мы вступаем в контакт, разрушительны или несовместимы с вашими собственными.
Психические ощущения - служат ясным надёжным восприятием окружающей действительности...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 20:01    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Пути, по которым следует энергия, когда протекает через энерготело (энерготело соответствует по форме и размеру физическому телу и простирается приблизительно не менее 3см ) , называются каналами.Когда человек использует энерготело для различных целей, это развивает каналы, соответствующие этим целям.
Как тяжеловес развивает мышцы верхней части тела, наездник --- сильные ноги, так и человек, занимающийся психической работой, развивает каналы, относящиеся к тому или иному виду психической деятельности.
Хотя каналы, связанные с поддержкой физических органов,, активны всё время. Каналы, используемые для психического восприятия активизируются в соответствии с сиюминутными надобностями и сознательно направлены.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 13.03.2011, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, интересная теория, возможно существуют методы измерения этих полей, волн, колебаний.
Интересно как этот вид излучения связан с уже открытыми в природе, в частности с электромагнитным.
Может Вы знаете или есть книги, сайты,...

P.S. Помню когда я пришел на первый урок по физике в школе, у нас был классный преподаватель по физике, он нарисовал поля которые известны в физике, сказал что мы все их по-немногу изучим на уроках, и приписал биополе, поставил большой знак вопроса и сказал что-то вроде что оно существует, но как устроено никто не знает или скрывает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 13.03.2011, 11:18    Заголовок сообщения: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Паша, мне надо посмотреть различные источники, почитать, проанализировать и тогда смогу предложить литературу и научно-популярное видение...
Если бы я знала чёткий аргументированный ответ - безоговорочно предложила бы для обсуждения.
Увы, для более научного ответа надо вспоминать физику полей (если не изменяет память - теорию М.Планка и др.), медицинскую физику и тд...
Поэтому я и предложила эту тему для обсуждения.

Возможно, у кого-то из форумчан есть более полная информация по этому воппросу, - хотелось бы услышать. Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а в этот раздел можно отнести ЛОЗОХОДСТВО?   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
Интересно а в этот раздел можно отнести ЛОЗОХОДСТВО?


Я уже об этом писал в соответствующем разделе Cool
Очередная история ЖИЗНИ и увлечений.

Ни хочу никого обидеть но теории энергий жуть как популярны в народных массах. Невероятное количество искренни верит в подобные теории. Все эти волны вибрации и прочие могут сыграть злую шутку. Мой достаточно хороший знакомый спятил. Вернее у него какая-то навязчивая паранойя о том что сосед его облучает (вернее его биополе) настроенными на его внутренние энергии полями и вибрациями пытается его убить. Он уже засыпал письмами киевскую прокуратуру и милицию жалобами прекратить беспредел. Даже Владимиру в РПЦ пару писем отправил. Хочет сделать томографию мозга, что бы врачи определили тип излучения и тогда милиции будет проще найти излучатель. Дома сидит в шапочке из фольги, контур-отражатель которого он нашел где-то в интернете. Жена ушла забрав ребенка с работы выперли. А был помощником юриста. Посещаются однотипные сайты с жудким содержимым http://www.telepat-defence.com/sound_defense.htm (не рекомендую вчитываться, и не понимаю куда смотрят органы)

Для меня эти теории прикольное чтиво в тоскливый день. А вот парень во все это уверовал. Разговаривать с ним бесполезно. Лечить насильно его невозможно, он же считает, что все родные и друзья включая меня, все находятся под колпаком излучателя его соседа. Причем с очередной прочитаной книгой и теорией аппарат соседа приобретает в его рассказах все более злодейские способности. Теперь он использует не только (несуществующие торсионные) поля но ещё умеет транслировать и читать его мысли даже намерения. А всех его окружающих просто контролирует и настраивает против него. Просто Жесть. Это второй мой знакомый спятивший после нескольких лет изучения эзотерических учений и развития в себе паронормальных способностей. Если увидите на борщаговке человека в фольге это он. Могу дать адресок, но говорить с ним песполезно контакт в одну сторону. Там уже нужно медикаментозно подавлять волю каким то галоперидолом и корректировать личность с нуля месяцами. А все так мило начиналось с того же лозоходства посещения учителей по бионергетике и всяким там полям. И цель благородная помогать родне, ктото из родственников очень болезненный. Я когда узнал, так растроился вам не передать такой мировой парень был.... Sad Sad Sad
Две недели назад он дозвонился ко мне и пол часа такое расказывал что волосы дыбом до сих пор. Как так может порвать человека ???????   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что незваный гость врядли шутит, но неужели человек САМ мог довести себя до токого состояния и НИКТО ему в этом не помог??? История конечно невеселая, но повидимому так устроен наш мозг, что определенная информация как пароль - сносит с катушек...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Другой важной составляющей концепции является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Город Сайлент Хилл в игре впитал огромное её количество — это связано с тем, что в нём в течение десятилетий по разным причинам страдало и погибало множество людей. Этот запас «темной» силы влияет на каждого, кто оказывается рядом с городом. И если человек, попавший под влияние города, хранит в своей душе затаенный грех — то сила, накопившаяся в городе, мгновенно воздействует на него, и все страхи человека начнут принимать условно материальную форму, рисуя перед ним самые реалистичные и самые ужасные видения."

шукав в вікі інфу і прочитав з сторінки про ігру ось таке. Знаю, що сторінка з ігри не дуже, або взагалі не достовірне джерело інформації, але як теорія...
Можливо і в тої людини таке! Sad   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Виктория, интересная теория, возможно существуют методы измерения этих полей, волн, колебаний.
Интересно как этот вид излучения связан с уже открытыми в природе, в частности с электромагнитным.
Может Вы знаете или есть книги, сайты,...

P.S. Помню когда я пришел на первый урок по физике в школе, у нас был классный преподаватель по физике, он нарисовал поля которые известны в физике, сказал что мы все их по-немногу изучим на уроках, и приписал биополе, поставил большой знак вопроса и сказал что-то вроде что оно существует, но как устроено никто не знает или скрывает.


Можливо Агні Йога. Або якась давня езотерична література даного напрямку, але скоріше за все в кожному джерелі, щось розповідають поверхністно, а щось недописують. Тому треба читати різні думки.   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 11:25    Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЭНЕРГЕТИКА Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Энергия вибрирует с различной частотой, несёт эмоции и другую информацию.

ПЭ каждого человека состоит из диапазона частот, которые составляют её уникальную вибрацию.

Иногда различные частоты энергии , с которыми мы вступаем в контакт, разрушительны или несовместимы с вашими собственными.
Психические ощущения - служат ясным надёжным восприятием окружающей действительности...

Получается, развитие собственных талантов помогает гармонизировать колебание энергетических волн внутри человека, и тогда все от него исходящее становится созиданием? Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.