Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уроки Вингчун направление Леон Тинга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Уроки Вингчун направление Леон Тинга

Вингтсунь это новодел или традиционный вингчун
Это истинный Вингчун
0%
 0%  [ 0 ]
Нет это новодел
0%
 0%  [ 0 ]
Незнаю непробывал (но мне кажеться что это одно и тоже)
33%
 33%  [ 1 ]
Нада оценивать работу мастеров(Сифу)
33%
 33%  [ 1 ]
Ваш вариант
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ Я И ПИСАЛ ,ЧТО СЕЙЧАС В ЕВРОПЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПЕРЕХОДИТ К СПАРИНГАМ КОНТАКТНЫМ.ВСЕМ УЖЕ НАДОЕЛ ФИТНЕСС ,ЗА КОТОРЫЙ С ТЕБЯ БЕРУТ ДЕНЬГИ.А БОЛГАРЫ МОЛОДЦЫ ТАКОЕ ЗАМУТИТЬ.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ Я И ПИСАЛ ,ЧТО СЕЙЧАС В ЕВРОПЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПЕРЕХОДИТ К СПАРИНГАМ КОНТАКТНЫМ.ВСЕМ УЖЕ НАДОЕЛ ФИТНЕСС ,ЗА КОТОРЫЙ С ТЕБЯ БЕРУТ ДЕНЬГИ.А БОЛГАРЫ МОЛОДЦЫ ТАКОЕ ЗАМУТИТЬ.

Думаю просто стиль разделился как произошло с айкидо и некоторыми другими видами развивающими комбинацию физо\духовность. Одни ушли в духовное направление с шлифованием техники и классикой (где модно вплетать эзотерические практики), другие развернулись полярно и пошли в сторону адаптации стиля к принятым сейчас стандартам ведения контактных поединков в формате федераций ММА. Это разные рынки и имеют достаточно разных последователей. Развивается оба направления.
=================
Единственное что печалит в европе, сам слышал от пары европейских спецов, это аттестации. Стать квалифицированным инструктором оплачивая каждый квартал здачу не сложно. Атестация и плата за пояса даны и уровни, степени - становится банальным бизнесом особенно в европе. Если есть денежки и вы хоть как-то что-то там делаете то за 2 года получаете уровень мастера и имеете право не только держать группу но и тренировать инструкторов. Причем это происходит повально как в европе так и восточьных странах. Человек рассказывал был на сьезде стиля собралось под 50 мастеров половина с опытом в БИ 3-6лет с очень кривой техникой но максимальным мастерским званием. Как они аттестовались непонятно но с документами и реестрами порядок.... Возможно из-за этого народ и начал тянуться от классики в контакт.... Человек знакомый ездил на западный тренинг семинар к нему сразу подскочило пару с инструкторов с вопросом сколько ты занимаешся што у тебя такой хороший рисунок техники. Он визьми да ляпни правду что с перерывами лет 12-15 так они за ним бегали неделю пытаясь выбить деньги за атестацию и выдать ему без атестации пару данов и корочки. Но больше всего их убило что он отказался ...этого понять они не смогли...
НАВЕРНОЕ МАССОВАЯ ПРОФАНАЦИЯ И СТАЛА ПРИЧИНОЙ ВОЗВРАТА ИНТЕРЕСА К КОНТАКТУ. В КОНТАКТЕ ВСЕ СРАЗУ ПОНЯТНЕЙ   


Последний раз редактировалось: незваный гость (06.04.2011, 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ В ТОЧКУ Laughing Laughing Laughing LaughingЕВРОПА БОЛЬШАЯ И В НЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ МАСТЕРА НАПРИМЕР НОРБЕРТ МАДАЙ И ТОТ ЖЕ ЖОРА КОСТОВСКИ ,ДОН ШОУТЕН -ЭТО Я О ВИНГ ЧУНЬ Cool А ТОТ ЖЕ РОСТАРХАН С ТЕХНИКОЙ КОТОРОГО МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ВАМ .ОН РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР ИЛИ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ ,МИХАИЛ РЯБКО .МАСТЕРА ОТЛИЧАЕТ КРОМЕ ТЕХНИКИ СТАВШЕЙ ЕГО НАТУРОЙ И СОСТОЯНИЕ ,ОН САМОДОСТАТОЧЕН И НЕ ЗАВИСИТ ОТ МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ НИКАК А ПРОСТО ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ. Razz С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ В ТОЧКУ Laughing Laughing Laughing LaughingЕВРОПА БОЛЬШАЯ И В НЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ МАСТЕРА НАПРИМЕР НОРБЕРТ МАДАЙ И ТОТ ЖЕ ЖОРА КОСТОВСКИ ,ДОН ШОУТЕН -ЭТО Я О ВИНГ ЧУНЬ Cool А ТОТ ЖЕ РОСТАРХАН С ТЕХНИКОЙ КОТОРОГО МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ВАМ .ОН РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР ИЛИ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ ,МИХАИЛ РЯБКО .МАСТЕРА ОТЛИЧАЕТ КРОМЕ ТЕХНИКИ СТАВШЕЙ ЕГО НАТУРОЙ И СОСТОЯНИЕ ,ОН САМОДОСТАТОЧЕН И НЕ ЗАВИСИТ ОТ МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ НИКАК А ПРОСТО ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ. Razz С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ


Та тут нечего особо разбираться.
Сугубо личное мнение.
Есть разные уровни которые зависят от жизненного опыта занимающихся.
Если вы сидите 15 лет, в офисе комфортном - это одно понимание.
Если акривно крутите второе десятилетие гайки на машиностроительном заводе другое.
Если нагибаясь от шальных пуль выцелеваете в оптику голову преступника лежа в грязи третье понимание и восприятие.
и т.д. у всех этих людей будет разное и скорее всего полярное отношение к БИ. И очень индивидуальное. Проблема в том, что только единицы видят в нынешних БИ практическую сторону и реальное применение, потому как по роду занятий, иногда приходится драться выполняя свои прямые служебные или моральные обязательства. Для остальных это действительно больше спорт/увлечение развивающее физо, психику, новая дружная компания, своего рода творчество и т.д. И те и другие получают от этого пользу, если система макимально сбалансирована. Однако сбалансировать стиль до такой степени что бы он устраивал творческих личностей с слабым физо и искателей духовности, вместе с жесткими практикующими контакт, почти невозможно.... Мне кажется это очень сложно..... мелкие форумные споры разного виденья прямое тому доказательство. Именно поэтому рынок БИ начал так сегментироваться   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ВО МНОГОМ ПРАВЫ.У НАС КСТАТИ ВСЕ ПРОСТО.ТРЕНИРУЕМСЯ В ФУТБОЛКАХ ПОЯС Я НИКОГДА НЕ ОДЕВАЛ У НЕКОТОРЫХ РЕБЯТ ЕСТЬ БЕЛЫЕ ПОЯСА НО ОНИ ЗНАЮТ МОЕ ОТНОШЕНИЯ К НИМ Very Happy ВЫ КАК ВСЕГДА ОТМЕТИЛИ ОСНОВНОЕ-ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЕРЕЖИТОГО ОПЫТА И ЦЕЛЕЙ.ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫ Я ОТНОСИЛСЯ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ЕСЛИ БЫ РАССМАТРИВАЛ ЭТО КАК БИЗНЕС. Question Confused С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
... А ТОТ ЖЕ РОСТАРХАН С ТЕХНИКОЙ КОТОРОГО МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ВАМ .ОН РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР ...


На счёт Деяна непонятно? Проясните пожалуйста. Он инструктор будзинкана с репутацией. А техника во многом противоположна принципам ВингЧунь Ещё инструктор силовиков - но там в основном стрельба и спец средства.

1. в удары вкладывается тело (сильно подается центр тяжести плечи, бёдра) и вес. Что делает практически невозможным барабанную дробь ударов как в ВЧ
2. удары одиночные блок+удар+удар сближение +бросок или удержание. Стойки глубокие с понижением центра тяжести.
3. При входе в противника руки противника захвативаются на болевое удержание в локтях, кистях, что бы не дергался. 90% контактов заканчивается бросковой техникой или сваливанием. Есть работа в партере включая добивания и болевой контроль.
4. С самого начала обязательна наработка техники с классическим оружием мечь (боккен), короткий шест, дзюте и многого д.р. в случае с Деяном нож и мечь.

Из общего с ВЧ, есть принцип центральной линии, но он присутствует у доброй половины БИ. У меня просто вопрос, а почему Вас так заинтересовала эта техника или интерес непосредственно к личности Деяна????

PS Хотя я небольшой знаток техники будзинкан. Может вы разглядели гораздо больше моего учитывая что ВЧ я знаю только по картинкам Confused   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА С ОРУЖИЕМ И РАБОТА СО СПЕЦСРЕДСТВАМИ.ПРО ЕГО ЛИЧНОСТЬ К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ И БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ.ОТ СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ .ТЕХНИКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ПРИНЦИПЫ РАЗНЫМИ НО ВСЕХ МАСТЕРОВ ОБЬЕДИНЯЕТ ОДНО -СОСТОЯНИЕ;Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАК МЕНЯТЬ МАГАЗИН ИЛИ ИЗВЛЕКАТЬ ОРУЖИЕ НУЖНО БЫТЬ АБСОЛЮ/ТНО СПОКОЙНЫМ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО ТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ПРИЙДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.ТАКЖЕ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЧТО ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ ЭТО ОРУЖИЕ И КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ВО ЧТО ПРЕВРАТИТЬ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ СПЕЦИАЛИСТА А ЭТО УНИВЕРСАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОГО МАСТЕРА И ЛЮБОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА А НЕ ЕДИНОБОРСТВА,БЛАГОДАРЮ ЗА ВОПРОС   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ ДОСТОЙНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛЕОН ТИНГА ЭТО ЭМИН БОЗТЕПЕ(ПРОСТОЙ ТАКОЙ ДЯДЬКА Я С НИМ ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ НА ФЕЙСБУКЕ,МНЕ ЕГО ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ЕГО УЧЕНИК С ТУРЦИИ).ТУРКИ ВООБЩЕ КРАСАВЦЫ В ВИНГТСУН ,БУДЕТ ВРЕМЯ ПОСТАРАЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ ПАРУ РОЛИКОВ ТУРЕЦКОГО ВИНГТСУНЬ.НАЩЕТ НОРБЕРТА НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕМОГУ Я БЫЛ У НЕГО ТОКО РАЗ НА СЕМИНАРЕ В КИЕВЕ.ВИДЕЛ ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНФУЗ С УЧЕНИКОМ НОРБЕРТА И СЕРГЕЕМ МАСТЕРОМ ДЖИТСУ.(ЭТО ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ БЫЛ У НОРБЕРТА В ГОСТЯХ ОН БОЛЬШЕ МОЖЕТ РАСКАЗАТЬ О МАДЕЕ ,ЕСЛИ КАНЕШНО СХОЧЕТ.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА С ОРУЖИЕМ И РАБОТА СО СПЕЦСРЕДСТВАМИ.ПРО ЕГО ЛИЧНОСТЬ К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ И БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ.ОТ СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ .ТЕХНИКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ПРИНЦИПЫ РАЗНЫМИ НО ВСЕХ МАСТЕРОВ ОБЬЕДИНЯЕТ ОДНО -СОСТОЯНИЕ;Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАК МЕНЯТЬ МАГАЗИН ИЛИ ИЗВЛЕКАТЬ ОРУЖИЕ НУЖНО БЫТЬ АБСОЛЮ/ТНО СПОКОЙНЫМ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО ТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ПРИЙДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.ТАКЖЕ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЧТО ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ ЭТО ОРУЖИЕ И КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ВО ЧТО ПРЕВРАТИТЬ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ СПЕЦИАЛИСТА А ЭТО УНИВЕРСАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОГО МАСТЕРА И ЛЮБОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА А НЕ ЕДИНОБОРСТВА,БЛАГОДАРЮ ЗА ВОПРОС

==============================
К сожалению лично я с ним не знаком. Однако знаю, что БИ и инструкторская деятельность у силовиков, это статья его дохода. Тренируется он всю сознательную жизнь. Сейчас он возглавляет федерацию будзинкан в стране у него максимальный мастерский уровень.
А так сказать сложно, он общается с представителем будзинкан в Украине. И пересекается с украинскими ребятами в Японии на тренингаг у тамошних мастеров.....
Но техника у него отличается от ВЧ однозначно
видео украинских ребят:
http://www.youtube.com/watch?v=tzn-L7SZEJ0
и Деян у них в гостях
http://www.youtube.com/watch?v=rZprMrkENSU&NR=1

сбор ежегодный (на которых присутствуют несколько мастеров уровня Деяна ) http://www.youtube.com/watch?v=bRs5wGnyf-g
Все ролики лето 2010 Embarassed Embarassed

P.S. На тренинингах может требовать реальности удары бить в снаряды (лапы груши). Если идет работа электро шокером то наверняка получите разряд шокера на себя "для глубокого понимания" барышни по желанию. Работа ножом так же начнется с просмотра весёлых картинок с рачленёнными гниющими и порезанными трупами с моргов "для глубокого понимания" что такое колюще режущее оружие. Но это видать лезут издержки тренерской работы с силовиками .... и если вдит уровень людей   
Вернуться к началу
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.09.2011, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые ребята в видео Very Happy
Явно нетрадиционный винг чунь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.