Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уроки Вингчун направление Леон Тинга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Уроки Вингчун направление Леон Тинга

Вингтсунь это новодел или традиционный вингчун
Это истинный Вингчун
0%
 0%  [ 0 ]
Нет это новодел
0%
 0%  [ 0 ]
Незнаю непробывал (но мне кажеться что это одно и тоже)
33%
 33%  [ 1 ]
Нада оценивать работу мастеров(Сифу)
33%
 33%  [ 1 ]
Ваш вариант
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за ответ. не могу себя назвать психологом ведь я не хожу с умным видом.не посещаю конференции .а в психологии меня интересует только один раздел -подготовка человека к действиям в экстремальных ситуациях и посттравматические синдромы.все остальное -нлп манипуляции и т.д порчи и разные гипнозы на мой взгляд обычное разводилово.для желающих управлять миром.я твердо убежден что на каждого сильного есть более сильный.на каждого умного более умный все в этом мире к тому же возвращается....и на чужих ошибках нифига не выучишься.и только время определяет тот ли результат был необходим или нет.поэтому надо работать над собой и это одназначно будет менять то что вокруг.я уже достаточно долго Very Happy не принимаю решения за других но уважаю практически любой выбор каждого.а написал это потому ,что нет ничего хуже не завершенных дел .мне очень нравятся здесь рассуждения о сектах.но секта нужна как минимум для чего-то.у меня слава богу,есть что кушать.где жить и на чем ездить.я много работаю и очень радуюсь когда вижу уверенных в себе людей с ровной спиной и поднятой головой и искренне хочу чтобы их было больше.с уважением и пожеланием успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
и на чужих ошибках нифига не выучишься.и только время определяет тот ли результат был необходим или нет.поэтому надо работать над собой и это одназначно будет менять то что вокруг.я уже достаточно долго Very Happy не принимаю решения за других но уважаю практически любой выбор каждого.а написал это потому ,что нет ничего хуже не завершенных дел .мне очень нравятся здесь рассуждения о сектах.но секта нужна как минимум для чего-то.....
с уважением и пожеланием успехов

Да ладно....
Ну с сектой это легкий перегиб Smile Smile Smile . Скажем так вокруг харизматической успешной личности или хорошей идеи может возникнуть группа последователей\фанатов которые многого намечтали во что-то уверовали. Вот из такого фан клуба поклонников может вырасти культ, если среди них объявятся фанаты обладающие даром манипуляции. Вот они могут негласно и втихаря защищать интересы и ценности своего "кумира", а тем более дело в которое они искренни верят. Так мелкий спонтанный психокультик из небольшой группы "заблудших" последователей или просто фан-клуб (которые есть у массы успешных фильмов ,актеров, футбольных команд и личностей...). Свойственно это людям Smile особенно молодым.
Но секта это явный перебор тем более на базе БИ, над её соданием нужно планомерно трудится Confused Confused Confused много лет.
А вы весёлый и непростой человек Cool . С уважением.   


Последний раз редактировалось: незваный гость (04.04.2011, 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ.Я ВИЖУ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ТЕМ ЧТО ВАМ ИНТЕРЕСНО,А Я ЗАНИМАЮСЬ ЧЕМ МНЕ ИНТЕРЕСНО.ПРОСТО ЗДЕСЬ Я ХОТЕЛ НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ ,А НЕ СЕКТАНТОВ(КОТОРЫЕ УПЕРЛИСЬ РОГОМ)-ЭТОТ ВИНГЧУН ИСТЕНЕН ,А ЭТОТ ЛАБУДА.Я ПИШУ ПРО СВОЙ СТИЛЬ ВИНГТСУНЯ И КИДАЮ ССЫЛКИ НА ВИДЕО ЧТОБЫ ДРУГИЕ ТОЖЕ СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ ,ЧТО КРОМЕ ВАШЕГО ВИНГЧУНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ 100 НАПРАВЛЕНИЙ ВЧ Very Happy Very Happy Very Happy хОТЕЛ КОГДА ОСВОЮ ЧИСАО ПРИЙТИ ПОКРУТИТЬ ЛИПКИЕ РУКИ К ДРУЗЬЯМ ,А НЕ К ВРАГАМ.Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ СУТЬ МОИХ МЫСЛЕЙ.С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ОТРАБОТКА ВИНГЧУНИСТОВ В СЕРБИИ (НАПРАВЛЕНИЕ ВИЛЬЯМА ЧЕНГА)
http://www.youtube.com/watch?v=B75LoaBOrGM&feature=mfu_in_order&list=UL
ТЕПЕРЬ РЕБЯТА В ДРУЖЕСТВЕННОМ ЧИСАО
http://www.youtube.com/watch?v=jkvt6wEDNAU&feature=channel_video_title
КТО ХОЧЕТ СМОТРИТЕ,А КТО НЕ ХОЧЕТ НЕСМОТРИТЕ. Cool   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

Любая система может сделать с вас бойца. По моему убеждению важна не система, а "жестокость\жесткость" подготовительного и тренировочного процесса. Где особый, уклон идет на практическую сторону КОНТАКТ с сопротивляющимся и нестандартным противником или несколькими... противниками (фишка той же крав-маги). Но эта тема много раз обсуждалась в других ветках форума.


согласен, вот поэтому нету смысла сравнивать винг-чунь и вингтсунь и т.д...
можно сравнить двух людей.

незваный гость писал(а):

В такой подготовке, получается одна закономерность, чем более жесткая и контактная работа, тем меньше учеников которые чувствуют себя комфортно на такой тренировке, плюс высокий травматизм. Так что таким ФОРМАТОМ больше увлекаются спец, подразделения или инструктора бойцов бандформирований и частной охраны.


Здесь смотря кто что ищет. Например мой Друг как раз в таком формате и работает (крав-мага). Каждый день в синяках и вывихах. Его это прет. Потом он мне что-то показывает по своей системе, а я ему и каждый потом думает, как же от такого защититься Very Happy Very Happy Very Happy

незваный гость писал(а):

Вот вы Артем К. сотрудник спец.подразделения как Sokol-Ua и временами пытаетесь скрутить в "бараний рог" сопротивляющегося противника, может Вы боец банд формирования или телохранитель Титана? Или как я сидите кнопаете сгорбившись за компом по 8-10ч в день и в этом наша работа?
Если разобраться тут все по своему правы.


я сижу за компом по 8-10ч гордо поднятой головой и ровной спиной Very Happy Very Happy .. но это ровным счетом ничего не значит..

незваный гость писал(а):

P.S. На сколько я понял именно полноконтактная работа является точкой преткновения во многих постах форума. Даже не точкой, а красной линией... А осуждение этой самой контактной роботы и технических элементов, здесь не приветствуется (не рекомендуется) вот и весь камень преткновения. Похоже на борьбу за чистоту стиля и соответсвующие "облико морале" некоторой части практикующих. У каждого свой выбор Smile Cool Cool Это была не критика а размышления в слух. Cool Cool


Ну здесь вроде как все адекватные люди.
Может что как из недостатка общение на форуме, это то что ты не видишь собеседника: интонацию, мимику и иногда может сложиться ложное впечатление о высказывании.

Лично я не против спаррингов, но считаю, что они тоже ничего не дадут в экстремальной ситуации, если человек не будет к ней психологически готов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег осваивайте и точно Вам говорю что все имеют право на свое мнение и я в том числе и если Вы внимательно прочитаете наши посты то я что-то рекомендую только лищь когда меня спрашивают и пишу что исхожу лишь из того что знаю.а вы все время рекомендуете что либо и почему-то с желанием доказать что Вы правы .Так Вы и так правы .но для себя и для тех кто разделяет Вашу точку зрения.исходя из того что Вы мечетесь я ее в серьез пока не воспринимаю.но Вам как минимум это должно быть все равно.успехов вам и уважения к себе и другим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):

....согласен, вот поэтому нету смысла сравнивать винг-чунь и вингтсунь и т.д...
можно сравнить двух людей.........
я сижу за компом по 8-10ч гордо поднятой головой и ровной спиной Very Happy Very Happy .. но это ровным счетом ничего не значит..
Ну здесь вроде как все адекватные люди.


Сравнивать и искать лучшее или просто интересное никто не запрещает. И смысл в этом есть и немалый. А то получается прочел одну книгу, а другие читать смысла нет они написаны теми же буквами??? Да так дальше букваря не уйти. В реальности это не совсем так... Но для сравнения следует иметь какой то уровень знания и понимания техники через пробы и ошибки. Sokol-Ua платили зарплату за то что бы, он эффективно пинал людей. Служба такая и по роду службы нужно быть готовым ко всему! А мы вот за компами сидим и нам сложно понять что и как, с БИ по работе мы не пересекаемся? У каждого свой опыт и свои требования к технике и её работоспособности... свои привычки. Для кого клуб по увлечениям и оддых у кого элемент работы.

Кстати в РАЗДЕЛЕ МАТЕРИАЛЫ больше всего по ВЧ материалов выкладывает Sokol-Ua. Для этого и создан раздел Smile материалы выкладывать и обсуждать.
За что периодически отгребает не гатывные отзывы от фуромчан, если формат увиденного не совпадает с их.

Я смотрю все подряд. Интересно Smile же!

Артем К. писал(а):
Может что как из недостатка общение на форуме, это то что ты не видишь собеседника: интонацию, мимику и иногда может сложиться ложное впечатление о высказывании......
Лично я не против спаррингов, но считаю, что они тоже ничего не дадут в экстремальной ситуации, если человек не будет к ней психологически готов.


Ну бывает всех несёт. Я не исключение.... бывает как намечтаю три короба Smile тем более я в ВЧ полный ноль Sad А если Вы психологически готовы и атакующий так же готов. То выиграет уже не психика а тот у кого больше опыт контактных спарингов у того выше шанс навалять другому. Но это так же много раз обсуждалось Confused Confused   
Вернуться к началу
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тем более я в ВЧ полный ноль


так а в чем проблема?
пора переходить к практике, и карма ваших аргументов сразу расти начнет Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а ведь я задал какраз конкретный практичный вопрос. Я объясню. Вы, когда держите в руке мобилу, вы уверены, что она есть? Скорее всего да. Вы же не тратите по полтора часа в день на то, что бы укреплять веру в то, что мобила есть? Садитесь за стол, кладете ее перед собой, включаете звук, берете в руки, чтобы задействовать как можно больше органов восприятия? Представте, что вы, ладно, я этим занимаюсь каждый день! Год, два, а потом эту мобилу украли или я ее потерял. Короче ее не стало. Представляете, как сильно будет мое разочарование, ведь я потратил не малую часть жизни на то, что бы убедиться, что мобила есть, а теперь понимаю, что ее нет. В качестве наглядного примера вы можете взять любую идеологию, комунизм например. То же самое и с силой, которую люди проверяют на спарингах. Если победил я, то она есть, если я проиграл, то ее нет. Надеюсь вам стала понятнее суть моего вопроса. А теперь вернемся к словоблудию. Это ли не являют собой разговоры о таких относительных вещах, как сила, скорость, техника? Кто-то сильнее, кто-то слабее. Всегда будет кто-то сильнее или слабее. Это игры ума, который создает эти иллюзии и живет ими. Уму жизненно необходимо решать какую-то проблему. По-этому он делит что-то на плохое и хорошее и начинается война добра со злом. Я очень надеюсь, что вы меня поймете. Я не собирался утверждать в действительности свою точку зрения подавляя вашу. Просто ваш и мой ум так устроен, что ему нужно найти врага. Он цепляется за придуманную им же иллюзию, и видит врагов в тех, кто пытается показать, что на самом деле он ничем не обладает. А ведь эти люди самые полезные в нашей жизни. Они помогают из мира иллюзий выйти к реальности. Это очень нелегко. Благодарю. Желаю осознанности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
........То же самое и с силой, которую люди проверяют на спарингах. Если победил я, то она есть, если я проиграл, то ее нет. Надеюсь вам стала понятнее суть моего вопроса. А теперь вернемся к словоблудию. Это ли не являют собой разговоры о таких относительных вещах, как сила, скорость, техника? Кто-то сильнее, кто-то слабее. Всегда будет кто-то сильнее или слабее. Это игры ума, который создает эти иллюзии и живет ими. Уму жизненно необходимо решать какую-то проблему. По-этому он делит что-то на плохое и хорошее и начинается война добра со злом. Просто ваш и мой ум так устроен, что ему нужно найти врага. Он цепляется за придуманную им же иллюзию, и видит врагов в тех, кто пытается показать, что на самом деле он ничем не обладает.....


Ого вы сочинили в лучших традициях Карлоса Кастанеды или кого там??? У вас определённый эзотерический талант просматривается.
Я серьезно без обид. Сильный, слабый, добро, зло, пульсары, квазары, туманности и галактики Shocked Shocked Surprised иллюзии.
В спарингах вроде как бы динамике тайминг нарабатывают и ошибки вылавливают.... а не выясняют кто сильный. Где - это вы раньше тренировались то если не секрет? Серьезно не сердитесь...   
Вернуться к началу
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКЕЙ ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ К НАПРАВЛЕНИЮ ЛЕОН ТИНГА.ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕТО КОНСТРУКТИВНЫЕ МОМЕНТЫ ,ПРОШУ К ОБСУЖДЕНИЮ.ДЛЯ МЕНЯ СИСТЕМА НОВАЯ(ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ ПО СИСТЕМЕ НОРБЕРТА),А СЕЙЧАС ВОТ ВЫШЕЛ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВАРЯТЬСЯ В ЕВТО(ЭТО ЕВРОПЕЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЧ).ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ СРАВНИВАТЬ СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ .   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это полезно и интересно, узнать чем живут другие системы, об особенностях тренировочных процессов и т.д. и т.п. Единственное, именно сравнивать нет никакого смысла, потому что каждому свое, а главное, многое зависит не от системы, а от того кто её преподает или изучает А обмен информацией это-в любом случае здорово.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
ОКЕЙ ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ К НАПРАВЛЕНИЮ ЛЕОН ТИНГА.ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕТО КОНСТРУКТИВНЫЕ МОМЕНТЫ ,ПРОШУ К ОБСУЖДЕНИЮ.......


Если это они
http://www.ewto-schulen-dibo.de/wingtsunlektion.html
достаточно неплохо реализованы уроки-демонстрации
Много вполне реальных моментов, хотя ракурс хитрый порой положения ног не видно. Видео в свободном доступе и приличного качества.

Понравилось что есть бросковые элементы и работа в падении или сваливании. Я не спец по ВЧ, но то что видел http://www.youtube.com/watch?v=12ZtY1QADRo понравилось.
Единственно, что немного огорчило не травмируют и недобивают/неконтролируют во время и после броска. Хотя это видео урок элементов и ситуаций.
Сравнивать с каким то стилем сложно, часть моментов не знаю или не понимаю. Скажу что многое из увиденного встречаются в большинстве БИ
2 элемента из увиденного в последнем ролике, точно тренил, но в другом единоборстве не ВЧ и более "злом" исполнении (болевым контролем локтя)   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Уважаемый гость, ну с чего вы взяли, что я должен сердиться? И это тоже конкретный вопрос. Форум - отличная возможность осознавать себя. У вас же сложился какой-то образ меня? И возможно мои посты кажутся вам агрессивными. Но это ваше восприятие. Вы то должны понимать. Ответьте мне пожалуйста, что изменится если я отвечу на ваши вопросы? Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
ОКЕЙ ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ К НАПРАВЛЕНИЮ ЛЕОН ТИНГА.ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕТО КОНСТРУКТИВНЫЕ МОМЕНТЫ ,ПРОШУ К ОБСУЖДЕНИЮ.ДЛЯ МЕНЯ СИСТЕМА НОВАЯ(ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ ПО СИСТЕМЕ НОРБЕРТА),А СЕЙЧАС ВОТ ВЫШЕЛ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВАРЯТЬСЯ В ЕВТО(ЭТО ЕВРОПЕЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЧ).ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ СРАВНИВАТЬ СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ .

Олег, с чего вы взяли, что одна система правильная, а другая нет? Ведь мы здесь совершенно не об этом )) Действительно интересно узнавать о других системах - но помнить о том, что интересно именно вам. Уважая собственный выбор, человек только тогда может уважать выбор и мнение других.

К слову, с Винг Тсун я немного знакома - год занималась у Сифу Йосифа Хедера и его ученика Евтима Папушева, который тогда, по-моему, еще не был Сихингом =) http://www.wingtsun-bg.com/00-ewto-bg/shkoli/wt-sofia/wt-sofia.html
Именно благодаря этим занятиям я несколько лет спустя вспомнила, что есть такое направление кунг фу и начала искать школу уже в Киеве. Поэтому уверена, что все происходит не просто так! Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.