Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уроки Вингчун направление Леон Тинга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Уроки Вингчун направление Леон Тинга

Вингтсунь это новодел или традиционный вингчун
Это истинный Вингчун
0%
 0%  [ 0 ]
Нет это новодел
0%
 0%  [ 0 ]
Незнаю непробывал (но мне кажеться что это одно и тоже)
33%
 33%  [ 1 ]
Нада оценивать работу мастеров(Сифу)
33%
 33%  [ 1 ]
Ваш вариант
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Сокол, нужно ли постоянно проверять то, что есть?
Не пойму Вашего вопроса.Что проверять и что есть. Surprised   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
"Кунг значит «работа», фу – «человек», и переводится этот термин как «мастерство, ряд навыков и умений высокого уровня, которые достигаются путем усердной систематической работы над своим духом и телом». Кунг-фу– более современное название китайских единоборств, в древних текстах оно не использовалось и широко распространённым стало лишь в 20-м веке".

Если так и есть, смысл узнавать, кто лучше кого? Параметров будет столько, что жизнь пройдет мимо, а соревнования могут никогда и не закончиться.
Уважаемая девушка ,для Вас может и лучше узнавать что такое кунгфу,а для меня нада практичность.Чтобы тренировки в зале(на улице)приносили мне боевую эфективность.А нетак как в некоторых школах Вингчун ,поделали фитнесс и пошли домой.Мне это ненада.Если Вы хоть чуточку взглянете на Вингчунь другими глазами (даже через ютуб),то Вы увидете к чему сейчас многие европейцы да что там греха таить и азиты ,идут .Они ищут спаринг.Их фитнесс уже ЗАДОЛБАЛ. Cool Вы посмотрите как проходят семинары по вингчун.Сифу приехал показал боевой фитнесс .собрал деньги с страждущих знаниями и уехал.А где гарантия того ,что Вы эту технику примените.Лично я сделал свой выбор на вингтсунь,он мне ближе и по духу и технике.Короче одним словом.Занимайтесь кунгфу(фитнесом) и философией(словоблудием), а Я (МЫ-команда ВИНГТСУНЬ),будем заниматься ТЕМ ,на что можна будет положиться в БОЮ. Rolling Eyes   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ДЛЯ ВСЕХ страждущих знаниями.Поединок традиционщика и новатора по ВИНГЧУН. Laughing Laughing Laughing КРАСАВА.
http://www.youtube.com/watch?v=CdgHUWQU3hg
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЗРЕНИЕМ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Very Happy   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Уважаемый Гость, если бы кроме борьбы ничего другого не было, то люди не спрашивали бы "зачем", а только спрашивали бы "как". С точки зрения борьбы есть значение как это - позитивно или негативно? Но есть другая точка зрения, для которой не важно как, а важно зачем. С уважением.
УВАЖАЕМЫЙ СЕПЯГИН ,ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧТОБЫ УСОМНИТЬСЯ В РАБОЧИХ МОМЕНТАХ МОЕГО НАПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ КЕРНШПЕХТА(НЕМЦЫ ФИГНИ НЕИЗУЧАЮТ,ОН ПРАКТИКИ),А ВАШЕ СЛОВОБЛУДИЕ (РАЗМЫШЛЕНИЕ) МНЕ ПОБОКУ .ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТОТО ТОЛКОВОЕ ПИШИТЕ ,А ВОДУ НЕЛЕЙТЕ.С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ОЛЕГ. Cool   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему всем надо что=то доказывать.олег лично я рад что вы определились и это ваш выбор.ролик который вы разместили полная лажа в нем показаны 2 человека а при чем здесь винг чунь или вингтсунь.?и почему именно вам так важно чтобы мы это посмотрели?искренне желаю успехов в изучении   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Уважаемый Гость, если бы кроме борьбы ничего другого не было, то люди не спрашивали бы "зачем", а только спрашивали бы "как". С точки зрения борьбы есть значение как это - позитивно или негативно?


Мне кажется более правильно эффективно или нет. Потому как отточенность линий движения прекрасна при демонстрации друзьям, а вот при потасовке пользы от неё немного. Она как бы есть...ноооо Могу ошибаться - это личные наблюдения из жизни. Хотя в нынешние времена именно красота и чистота исполнения является приоритетом большей части БИ. Они же и самые популярные среды населения.

Сепягин писал(а):
Но есть другая точка зрения, для которой не важно как, а важно зачем. С уважением.


Ну этого мне сложно не понять, потому как вопрос индивидуальной ВЕРЫ. А человеческая вера - это удел религий или тренинговых психокультов. Cool Cool Cool   


Последний раз редактировалось: незваный гость (04.04.2011, 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незванный гость вы абсолютно правы для би только максимальная эффективность и будет критерием.но как много людей этим занимается?и как /для меня это загадка /би можно обучаться в спортзале?может вы прольете свет на этот современный феномен ?с уважением и пожеланием успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще олег хотел уточнить на счет словоблудия.что вы имели в виду?благодарю Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
незванный гость вы абсолютно правы для би только максимальная эффективность и будет критерием.но как много людей этим занимается?и как /для меня это загадка /би можно обучаться в спортзале?может вы прольете свет на этот современный феномен ?с уважением и пожеланием успехов


Мой ответ.
Комфорт, мотивация, иллюзии.

Люди хотят комфортных занятий и душевного общения, а так же "чувства защищенности", даже мнимого. Мало кому в радость получать по роже выплевывая зубы (дорогие керамические импланты ) и ползать по болоту (теряя контактные линзы) на занятиях. Но именно такие занятия дадут быстрый и еффективный результат или поломают психику и сделают с человека "параноика". Всекое бывает в "жестких практиках" Cool. Только где применять, полученные знания? Вот вопрос? И в этом ВЫ правы Sad

Существует теория двух интересных парней. Вы как психолог наверняка о них слышали это - теория мотивации по А. Маслоу, Ф. Герцбергу. Хотя этих теорий тьма развилась....
Так вот! Смастерил как то товарищ Маслоу (в народе Маслов) список человеческих потребностей который используется в теории мотиваций

1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение

5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация

Может Маслоу и ошибался но безопасность и принадлежность человека к группе --самое важное после прямых физических потребностей (поесть, поспать....). Хотя это я так вижу ответ на данный вопрос. Ныняшние БИ даже бесконтакные - отвечают 2-3 и частично 4 пункту.

Ответил как понимаю. А может я толком то и непонимаю ничего. Я то человек не тренированный но крохотный опыт таки был Cool Cool .   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Haveunique писал(а):
"Кунг значит «работа», фу – «человек», и переводится этот термин как «мастерство, ряд навыков и умений высокого уровня, которые достигаются путем усердной систематической работы над своим духом и телом». Кунг-фу– более современное название китайских единоборств, в древних текстах оно не использовалось и широко распространённым стало лишь в 20-м веке".

Если так и есть, смысл узнавать, кто лучше кого? Параметров будет столько, что жизнь пройдет мимо, а соревнования могут никогда и не закончиться.
Уважаемая девушка ,для Вас может и лучше узнавать что такое кунгфу,а для меня нада практичность.Чтобы тренировки в зале(на улице)приносили мне боевую эфективность.А нетак как в некоторых школах Вингчун ,поделали фитнесс и пошли домой.Мне это ненада.Если Вы хоть чуточку взглянете на Вингчунь другими глазами (даже через ютуб),то Вы увидете к чему сейчас многие европейцы да что там греха таить и азиты ,идут .Они ищут спаринг.Их фитнесс уже ЗАДОЛБАЛ. Cool Вы посмотрите как проходят семинары по вингчун.Сифу приехал показал боевой фитнесс .собрал деньги с страждущих знаниями и уехал.А где гарантия того ,что Вы эту технику примените.Лично я сделал свой выбор на вингтсунь,он мне ближе и по духу и технике.Короче одним словом.Занимайтесь кунгфу(фитнесом) и философией(словоблудием), а Я (МЫ-команда ВИНГТСУНЬ),будем заниматься ТЕМ ,на что можна будет положиться в БОЮ. Rolling Eyes

Олег, спасибо за ваше мнение!

Вы абсолютно правы, нужно четко понимать, что человеку лично нужно, чтобы знать, чем заниматься. Ключевое слово - лично, так как невозможно говорить за других, я, например, не знаю, чем занимаются европейцы, за остальных говорить тоже не буду.

Вы также правы на счет применения техники - гарантии нет, все опять зависит от конкретного человека, один применит, другой решит, что стоит поступить по-другому, третий вообще ничего предпринимать не будет.

И на счет философии - вы ведь сами тоже пишете =) Что именно в этом случае вы понимаете под философией-словоблудием? ))

ПС. Успехов вам, рада, что вы определились с выбором!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОВОБЛУДИЕ ЭТО КОГДА МНОГО ГОВОРЯТ НЕОЧЕМ .ПОСЛЕДНИИ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ НЕОЧЕМ ПРОСТО ТАК ,ЧТОБЫ ОТПИСАТЬСЯ.С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.ЕСЛИ КОГОТО ОБИДЕЛ НЕСЕРЧАЙТЕ-ЭТОЖЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ.А НАЩЕТ РОЛИКА ,ТАМ ПОКАЗАН СПАРИНГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДРУГОГО НАПРАВЛЕНИЯ ВЧ,А НАЩЕТ ЛАЖИ ВАМ РЕШАТЬ.Я ВЫЛОЖИЛ , А КТО ХОЧЕТ ПУСКАЙ СМОТРИТ,КТО НЕХОЧЕТ ПУСКАЙ НЕСМОТРИТ.МНЕ ВАШ ФОРУМ НРАВИЛСЯ НО ПОСТЕПЕННО ОН НАЧАЛ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В КЛУБ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ И ЕЩЕ ВСЯКОЙ ЛАБУДЫ ,А ПРО ВИНГЧУНЬ ?НИЧЕГО.МОЖЕТ У ВАС ТАЙНАЯ СЕКТА

(   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, на нашем форуме мы пишем обо всем, что нам нравится, интересует, что вызывает вопросы, и здесь лично я нашла для себя много ответов и продолжаю находить. Жизнь не ограничивается единоборством, наоборот, любое единоборство может принести в жизнь очень много нового. Тем более, такая система, как Винг Чунь.

Человек сам себе ставит рамки, вопрос зачем?

Если вам здесь нравится, пишите о том, о чем думаете, только помните, у каждого свое мнение, и к этому нужно относиться с уважением и пониманием.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекательная беседа Smile

Sokol-Ua, а почему вы выбрали именно Вингтсун, а не например Крав-мага, там вообще жестянка, настоящих бойцов делают Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время покажет ...я все понял .желаю успехов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
..... настоящих бойцов делают Smile


Любая система может сделать с вас бойца. По моему убеждению важна не система, а "жестокость\жесткость" подготовительного и тренировочного процесса. Где особый, уклон идет на практическую сторону КОНТАКТ с сопротивляющимся и нестандартным противником или несколькими... противниками (фишка той же крав-маги). Но эта тема много раз обсуждалась в других ветках форума.

В такой подготовке, получается одна закономерность, чем более жесткая и контактная работа, тем меньше учеников которые чувствуют себя комфортно на такой тренировке, плюс высокий травматизм. Так что таким ФОРМАТОМ больше увлекаются спец, подразделения или инструктора бойцов бандформирований и частной охраны.

Вот вы Артем К. сотрудник спец.подразделения как Sokol-Ua и временами пытаетесь скрутить в "бараний рог" сопротивляющегося противника, может Вы боец банд формирования или телохранитель Титана? Или как я сидите кнопаете сгорбившись за компом по 8-10ч в день и в этом наша работа?
Если разобраться тут все по своему правы.

P.S. На сколько я понял именно полноконтактная работа является точкой преткновения во многих постах форума. Даже не точкой, а красной линией... А осуждение этой самой контактной роботы и технических элементов, здесь не приветствуется (не рекомендуется) вот и весь камень преткновения. Похоже на борьбу за чистоту стиля и соответсвующие "облико морале" некоторой части практикующих. У каждого свой выбор Smile Cool Cool Это была не критика а размышления в слух. Cool Cool   


Последний раз редактировалось: незваный гость (04.04.2011, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.