Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Возможности человеческого организма:где предел...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Возможности человеческого организма:где предел...?
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГАЯ МАРТЕН.Я НЕ ИМЕННО О НЕМ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО.БОГАТЫМ БЫТЬ ХОРОШО И ЕСТЬ СМЫСЛ ЭТОМУ УЧИТЬСЯ.С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛОМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ДОРОГАЯ МАРТЕН.Я НЕ ИМЕННО О НЕМ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО.БОГАТЫМ БЫТЬ ХОРОШО И ЕСТЬ СМЫСЛ ЭТОМУ УЧИТЬСЯ.С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛОМ


Я не против богатства. Я против бедности.
Если у человека есть умная голова и он знает как хорошо зарабатывать не причиняя вреда окружающим, то да, такой человек действительно достоин подражания и восхищения.
Просто большие деньги - результат большого бизнеса.
А идея честного и благородного большого бизнеса - утопична, так как его законы основаны на "законах джунглей".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГАЯ МАРТЕН А ТЕБЕ ОТКУДА ИЗВЕСТНЫ ЗАКОНЫ БИЗНЕСА?ПОВЕРЬ ОНИ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ ЦЕННОСТЕЙ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЕГО ВЕДУТ И ПОВЕРЬ ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ ЭТИ ЛЮДИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):

Я не против богатства. Я против бедности.
Если у человека есть умная голова и он знает как хорошо зарабатывать не причиняя вреда окружающим, то да, такой человек действительно достоин подражания и восхищения.
Просто большие деньги - результат большого бизнеса.
А идея честного и благородного большого бизнеса - утопична, так как его законы основаны на "законах джунглей".


Мы все жертвы стериотипов.
Первый что бедность это порок и это невероятно плохо. И мы все должны её побороть эту самую бедность.
Второй стереотип что большие деньги и их заработок не виданное счастье. Как владение ими так и процес зарабатывания.
P.S.
Поверьте бедолага на хуторе полной грудью вдыхающий воздух стоя посреди своего огородика. Может быть счастливей чертовски богатого и высокоморального бизнесмена засевшего в особняке на 1500кв.м у камер слежения и 5 метровым забором с датчиками на движение....   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХОТНО ВЕРЮ,НО ВЕДЬ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very HappyВЕРНЕЕ БЫТЬ НАОБОРОТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ОХОТНО ВЕРЮ,НО ВЕДЬ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very HappyВЕРНЕЕ БЫТЬ НАОБОРОТ


Может быть.
Только тех кого я знаю и можно отнести к высокоморальным бизнесменам (противникам взяточничества, мошенничества и круговой поруки силовиков). Почему-то хотят через день на допросы в прокуратуру. А вот невысокоморальные парни (которые утопят и не моргнут) ходят высоко подняв головы и к ним так же мило заносят спортивные сумки с "чёрным налом" или взятками. И никто их никуда не вызывает и не вызовет.. Вы же сами в курсе Cool .
В нашей стране очень странные правила игры Embarassed в бизнес и большие деньги Confused

Так что есть определенная доля правды и логики в словах marten.   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАЖЕ ЗДЕСЬ.НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИМЕННО УВЫ ТАК   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВСЕ ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАЖЕ ЗДЕСЬ.НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИМЕННО УВЫ ТАК


Тут даже не от случая а от вида деятельности зависит.
Я так понимаю Ваш рынок это услуги и консалтинг.

А вот рынок где речь идёт о реально существующих материальных ценностях (производство, оборудование и т.д.) и где требуется плотная работа с гос органами по сертификации и разрешительной системе или тендерам гос закупок и т.д.
Там просто нет слов. Взятничество, откаты и кумовство неотъемлемая часть бизнеса как и "силовая" рубка с конкурентами. Если Вы этого не умеете делать, нечего в данный бизнес даже соваться.   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЭТОМ ВЫ НЕ ПРОСТО ПРАВЫ А КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2011, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Sifu писал(а):
ВСЕ ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАЖЕ ЗДЕСЬ.НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИМЕННО УВЫ ТАК


Тут даже не от случая а от вида деятельности зависит.
Я так понимаю Ваш рынок это услуги и консалтинг.

А вот рынок где речь идёт о реально существующих материальных ценностях (производство, оборудование и т.д.) и где требуется плотная работа с гос органами по сертификации и разрешительной системе или тендерам гос закупок и т.д.
Там просто нет слов. Взятничество, откаты и кумовство неотъемлемая часть бизнеса как и "силовая" рубка с конкурентами. Если Вы этого не умеете делать, нечего в данный бизнес даже соваться.

какие золотые слова,незваный гость .Вам нада книгу писать,такой талант пропадает. Very Happy Laughing Laughing Laughing   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 29.04.2011, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):
..... В 1903 году Рокфеллер нанял себе молодого репортёра Айви Ли, и сделал его личным «советником» семьи, хорошо оплатив ему его услуги. И этот репортёришка совершенно перевернул общественное мнение, сотворив в публикациях из скряги Джона позитивный образ великого благодетеля своего времени, заботящегося о людях.
Этот мир − сплошное лицедейство!
С уважением.


ГЫ-гы....
Вы ещё забыли упомянуть о франко масонской ложе Smile и их всемирном заговоре.
Вам уже пора сделать паузу в чтении источников по данному вопросу Smile. Без обид....

В любом случаи уважающий себя миллиардер владеет не только сотней нефтескважин да десятком кимберлитовых трубок (где лежат алмазы), но и массовым производством. На котором работают сотни тысяч людей, а им платится заработная плата (отчисления в пенсионные фонды) на которую они живут и содержат семьи. Что мы все делали без этих денежных империй и производств??? Да и все что создали эти производства оседает у нас в домах в виде материальных благ улучшающих наш быт (чего только стоит бытовая техника, компьютерная, автомобили индустрия развлечений...и т.д.)

P.S.
Лицедейство - это транснациональная игра и в неё играет каждый второй бизнес, все до единого политики и креативвные "рекламщики" (маркетологи), так уж заведено в этом мире. Мы каждый день внутренни себе врём, находя оправдания тем или другим проколам или неудачам. И что? Ничего, продолжаем жить
Embarassed Embarassed . Оглянитесь в мире не только отстой и несправедливость, но и масса приятных вещей. Вот Вам уважаемый marten нравится ВЧ? Если нравится так думайте о ВЧ и забейте на того дедушку Рокфеллера Cool   
Вернуться к началу
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 29.04.2011, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

ГЫ-гы....
Вы ещё забыли упомянуть о франко масонской ложе Smile и их всемирном заговоре.
Вам уже пора сделать паузу в чтении источников по данному вопросу Smile. Без обид....


О да! Very Happy
Правда при чем тут они? О каком заговоре вы говорите?
Извините меня, но это бред.
А источники информации... ну что ж... нужно читать много чего, что бы таки найти и понять истину.
Возможно я не права, но это мое мнение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.05.2011, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стереотипов и правды самой себе. Работа над первыми начинается тогда, когда человек учится слышать собеседников и уважать тех, кто находится рядом в любой данный момент. О правде - смысл выдумывать для себя то, чего нет и не нужно? Те вопросы, которые мы контролируем, нужно решать, на остальные не тратить времени.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 02.05.2011, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
По поводу стереотипов и правды самой себе. Работа над первыми начинается тогда, когда человек учится слышать собеседников и уважать тех, кто находится рядом в любой данный момент. О правде - смысл выдумывать для себя то, чего нет и не нужно? Те вопросы, которые мы контролируем, нужно решать, на остальные не тратить времени.


Ваш вариант достоин уважения Smile.
Если бы только масса окружающих нас источников информации которые с нами контактируют не врали или искренни не заблуждались. Было бы совсем хорошо... Sad
Повторюсь словами классика

Я люблю правду. Я верю, что люди нуждаются
в ней; но еще больше они нуждаются в обмане,
который льстит им, утешает их, внушает им
бесконечные надежды. Не будь такого обмана,
они страдали бы от тоски и безысходности.

Анатоль Франс, «Жизнь в цвету»

ЦИТАТА для раздумий
.....Возможно, кого-то удивит, как простая книга, которую человек покупает по собственному желанию и в любой момент волен закрыть, может служить инструментом манипулирования. Но это действительно так, в открытых структурах, таких как учебные курсы и семинары на темы личностного роста, манипулирование может быть даже более сильным, чем в структурированных группах. Почему так? Именно потому, что у участников складывается впечатление, что они действуют целиком по своей воле и могут уйти оттуда, как только пожелают. А манипулирование при помощи книги, может быть еще более эффективным: «Манипулятор прячется за страницами. Его не видно. И это облегчает ему задачу манипулирования людьми....
КОНДО Жан-Шарль, КОНДО-ДИНУЧЧИ Наташа

Кстати обман и манипулирование не всегда ПЛОХО. Это есть было и всегда будет во все времена. Но об этом была отдельная тема Cool Cool
С уважением Razz   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2011, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько интересной и правдивой информации, особенно об особенностях ведения бизнеса в нашей стране, о манипуляциями, но, возможно, так было во все времена, что были люди для которых власть и жадность стали-смыслом жизни. А все потому, что люди перекладывают ответственность за свою жизнь на "добрых" королей, президентом, ну, а те уже в соответствии со своими ценностями имеют народ за то, что они имеют таких лидеров, все в наших руках...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.