Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Возможности человеческого организма:где предел...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Возможности человеческого организма:где предел...?
Автор Сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 07.04.2011, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Произвело впечатление http://www.ex.ua/view/6090821?r=23785,23775,81708
...в конце втоого клипа - наш человек Very Happy


Laughing профи!
приятно наблюдать и любоваться такими людьми.
Спасибо за ролики.. Smile   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2011, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - на здоровье Very Happy по мере нахождения вкусненького буду выкладывать Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08.04.2011, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно немножко не по теме, но все же.
Эта тема натолкнула меня на то что бы вы узнали о таком человеке как Ник Вуйчич.
Николай Вуйчич очень известный в Америке проповедник. Он родился в Мельбурне в 1982 году в семье сербских эмигрантов, очень верующих людей. Родился без рук и без ног. Сын без конечностей – это было не то, что ожидали медсестра Душка Вуйчич и пастор Борис Вуйчич.
Много пришлось пережить его родителям и ему самому. Круглые сутки ему требовалась помощь. Ему приходилось все время преодолевать различные преграды.
Он чувствовал себя постоянным бременем для родителей. Не раз он хотел покончить жизнь самоубийством. И все же не смотря на трудности, сейчас Ник улыбается, пребывает в радости, полон оптимизма.
Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький рост. Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног.
“Как часто вы пользуетесь своими руками и ногами?” – этот вопрос Ник
задает, свидетельствуя о своей жизни. В принципе, он не ждёт ответа – это лишь призыв задуматься. Он сам приспособился самостоятельно жить в этом мире – сам включает свет, бреется, причесывается, открывает водопроводный кран, пользуется телефоном, управляет коляской.
Особенно поражает умение и любовь Ника к различным видам спорта – он плавает в бассейне, играет в гольф, освоил серф.
Ник управляется с клавиатурой компьютера, набирая 43 слова в минуту!
Кроме этого Ник научился писать и рисовать, приобрел специальность
финансиста, окончив соответствующее учебное заведение. Но все это пришло не сразу. Были годы отчаяния и печали, когда Ник задавался вопросом : “Почему Я?” и не получал ответа.
Сегодня, в возрасте 26 лет, этот парень без конечностей достиг
большего, чем большинство людей возраста в два раза старше него. Недавно Ник переехал из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), где он является президентом благотворительной организации. Кроме того, у него своя компания, которая называется “Attitude Is Altitude”.
С момента его первого выступления в 19 лет, Ник объехал весь мир,
рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед разными группами, такими как студенты, учителя, молодежь, бизнесмены, предприниматели, церковные собрания разных размеров. Он также рассказывал свою историю и давал интервью разным телекомпаниям по всему миру. У него была и есть возможность общаться с несколькими лидерами, включая, например, вице-президента Кении. В этом году Ник планирует выступить более чем в 20 странах мира.
“Люди мне говорят: “Как ты можешь улыбаться?” – говорит Ник. Затем
они понимают, что “должно быть что-то большее, чем то, что видно с
первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я”. Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств.
Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на
препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как
возможность к росту, как оказывать влияние на других. Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.
Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и страху неудачи парализовать нас.
Что сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими
обстоятельствами, когда показывает многие свои “трюки”. Он встречает вызовы с особым чувством юмора, его настойчивость и вера всегда вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою перспективу, чтобы создать и определить свое видение. Используя эти новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы начали осуществляться самые большие мечты…   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 08.04.2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):

Николай Вуйчич очень известный в Америке проповедник. Он родился в Мельбурне в 1982 году в семье сербских эмигрантов, очень верующих людей. Родился без рук и без ног....


http://www.youtube.com/watch?v=MW4O-kcwHjU   
Вернуться к началу
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08.04.2011, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
marten писал(а):

Николай Вуйчич очень известный в Америке проповедник. Он родился в Мельбурне в 1982 году в семье сербских эмигрантов, очень верующих людей. Родился без рук и без ног....


http://www.youtube.com/watch?v=MW4O-kcwHjU

Да-да. Впечатляет то, что все он делает улыбаясь, являясь бесконечным источником оптимизма, показывая, какие мелкие наши жизненные проблемки по сравнению с ним.
Я стою на коленях и аплодирую таким людям Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.04.2011, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.

Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств."

Об этом нужно постоянно помнить Cool Спасибо, Диана! =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто удивительная сила духа, есть о чем задуматься. Спасибо   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 24.04.2011, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один человек-победитель:

Испанец Пабло Пинеда – первый в Европе человек с синдромом Дауна, получивший высшее образование. От заветного диплома по специальности «психопедагогика» его отделяют лишь 4 экзамена. В марте этого года Пинеда прошел учебную практику в Кордове и готовится к экзаменам на право преподавать. В конце апреля на кинофестивале в Малаге был представлен художественный фильм «Я тоже» (Yo tambiеn) с Пабло Пинедой в главной роли. В интервью Die Welt он делится мыслями о своей жизни, учебе, инвалидности и слишком опекаемых детях.

– Как вы сами узнали о синдроме Дауна?

Об этом мне рассказал учитель. Мне было примерно 7 лет, когда он объяснил мне генетику синдрома Дауна. В том возрасте я почти ничего не понял и задал только два вопроса. Я спросил его: «Я глупый?» Он ответил: «Нет». «Могу ли я ходить в школу с моими друзьями?» Он сказал: «Без проблем». Все остальное мне было безразлично.

– Сегодня 85% испанских детей с синдромом Дауна посещают обычную школу.

Да, это теперь. Но раньше такого не было. Это достижение нашего времени. Я был первым учеником с синдромом Дауна, который пошел в обычную школу.

– Какие воспоминания у вас о школе?

Школа – лучшее время. Это был прекрасный, интересный, но и жесткий опыт, невероятно обогативший мою жизнь. Особенно трудно было, когда я был подростком. Иногда я не мог существовать в своем теле.

– Почему вы выбрали профессию учителя?

Сначала я хотел стать адвокатом, затем журналистом. Профессор, мой наставник, сказал мне: «В этих сферах сильная конкуренция. Учись на преподавателя». Сегодня я ничуть не жалею о своем выборе. Я с большим удовольствием работаю с детьми и чувствую себя очень востребованным.

– Вы учитесь целый день?

Примерно 6–7 часов в день, вечера у меня свободны. Я не полуночник – активничаю днем. Учусь всегда с музыкой.

Будем честны: людям с синдромом Дауна учеба дается на треть тяжелее, чем обычным людям. За будущее нужно бороться.

– Что значит быть в Европе первым выпускником университета с синдромом Дауна?

Это большая ответственность. Я знаю, что у многих родителей есть дети с синдромом Дауна. Им нужен кто-то, кто скажет: «Твой ребенок способный».

Средства массовой информации, которые всегда ищут сенсацию, звонят мне иногда до 30 раз на дню. Это повышенное внимание меня уже немного раздражает.

– Есть ли у вас предложения работы?

Еще нет. Сдав экзамен, я надеюсь получить должность при муниципалитете Малаги, что позволит иметь постоянный доход. Возможно, буду работать в образовании, профессиональной ориентации или консультантом. Я гибок.

– В чем проблема отношения общества к людям с синдромом Дауна?

Большой недостаток общества – неспособность воспринимать инобытия. То, что непонятно, общество делит на группы и наклеивает ярлыки: «гомосексуалисты», «иммигранты» и даже «женщины». Многие не знают, как с этими «другими» нужно обращаться. Общество их изолирует, обращается, как с детьми, попросту избегает. Возникают стереотипы, предубеждения, определяемые испанским словом discapacitado (инвалид).

– Вы намеренно не используете слово minusvаlido (инвалид в смысле физически неполноценный)…

Это оскорбление – называть кого-то «инвалидом» или «физически неполноценным». Почему не называть просто «иными» или «другими людьми»?

– Что вы думаете об аборте эмбрионов с диагностированной до родов физической патологией, возможность которого нынче обсуждается?

Я против абортов. Но не из моральных соображений, а из соображений эксперимента. Это жесткий, но крайне обогащающий опыт, который невозможен в случае аборта эмбриона больного ребенка. Родители с «иными» детьми улучшаются как родители, они становятся более толерантными и солидарными. Это шанс, который следует использовать.

Мы выбираем только лучшее, но если все будут одинаковыми, мы значительно обеднеем. Цветы все разные и все красивые. Стремление к социальной гомогенизации – болезнь общества. Если все одинаково думают, все похожи друг на друга – тогда это фашизм.

– Вы мечтаете о собственной семье?

В литературе люди с синдромом Дауна рассматриваются преимущественно с точки зрения генетики, познавательного восприятия или поведения. Никогда не обсуждается, симпатичны ли они: здесь действует мораль. В Испании, после 40 лет диктатуры Франко и в присутствии сильной католической церкви эта тема – табу.

О сексе говорить тяжело. Необходимо также разделять мораль и реалии жизни. Некоторые СМИ почти патологически жаждут сенсаций. Например, я отказался от участия в телешоу La Noria, в котором речь должна была идти о сексе и инвалидности. Телевизионщики даже растерялись, услышав мой отказ.

– В Австрии и Германии бесчисленное количество людей с синдромом Дауна было уничтожено во времена национал-социализма. После войны наука утверждала, что продолжительность жизни таких людей не превышает 30 лет.

Это мифы, возникающие в соответствии с историей государств и науки. Сегодня ситуация совсем другая: мы стареем. Это зависит от степени нашей физической и душевной бодрости. Сегодня многие молодые люди с синдромом Дауна страдают ожирением. Лично я благодаря тренировкам и диетам похудел на 18 кг. На мое счастье, я рос в культурной семье, с ежедневными газетами и библиотекой, во мне очень рано проснулось любопытство. Запрет культуры – это способ убийства.

– Что, по вашему мнению, важно при воспитании детей с синдромом Дауна?

С точки зрения культуры, Австрия, Швейцария и Германия отличаются от Испании, поэтому, вероятно, там меня поймут лучше. Такого ребенка нужно воспитывать как ребенка, а не как «инвалида»: ему необходимо дать образование. Родители должны разговаривать с ним, поскольку злейший враг детей с синдромом Дауна – тишина. Такие дети не должны иметь комплексов. Родители должны всегда быть с ними, должны показывать, что это их ребенок.

Детей с синдромом Дауна не нужно излишне опекать: они должны постоянно получать душевные и физические стимулы и учиться самостоятельно. В противном случае их родителей нельзя назвать родителями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:09    Заголовок сообщения: Возможности человеческого организма:где предел...? Ответить с цитатой

Тоже вариант возможностей человеческого "ОРГАНИЗМА":

... семья Рокфеллеров владеет активами, которые оцениваются примерно… в 1 500 000 000 000 (полтора триллиона) долларов. Данные 2006 года. Возможно, уже больше, несмотря ни на какие кризисы! ...


Думаю, за сотую часть подобных "статков" давно была бы радикально решена проблема инфекционных заболеваний и онкологии!!! Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:50    Заголовок сообщения: Re: Возможности человеческого организма:где предел...? Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Тоже вариант возможностей человеческого "ОРГАНИЗМА":

... семья Рокфеллеров владеет активами, которые оцениваются примерно… в 1 500 000 000 000 (полтора триллиона) долларов. Данные 2006 года. Возможно, уже больше, несмотря ни на какие кризисы! ...


Думаю, за сотую часть подобных "статков" давно была бы радикально решена проблема инфекционных заболеваний и онкологии!!! Cool


Да, парадокс: в мире экономического кризиса, где за чертой бедности живет около 300 млн человек, миллионеров и миллиардеров становится все больше... И как их совесть не мучает?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 19:05    Заголовок сообщения: Re: Возможности человеческого организма:где предел...? Ответить с цитатой

marten писал(а):

Да, парадокс: в мире экономического кризиса, где за чертой бедности живет около 300 млн человек, миллионеров и миллиардеров становится все больше... И как их совесть не мучает?

Не переживайте потому что не мучает, потому и миллионеры Sad Sad   
Вернуться к началу
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще давайте не будем писать в этой теме о таких.
Как-никак тема создавалась о людях-победителях, которые прежде всего победили свое сознание, лень и неверие.
А вышеуказанный - проигравший, при чем по всем статьям...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю что он проигравший....и тот у кого много денег как правило очень быстро принимающий решения человек,а вот какие у него ценности-это его личное дело .именно те кто богат создают рабочие места участвуют во всевозможных благотворительных проектах и наша задача при желании этому научиться ибо именно в этом случае качество жизни и уровень возможностей возрастает в разы.но по факту как правило переложившие ответственность с себя на доброго дядю создающего рабочие места им же в результате и не довольны.но ничего из-за страха не меняют в своей жизни а продолжают тихо не навидеть работодателя и возмущаться на кухне после работы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
я не думаю что он проигравший....и тот у кого много денег как правило очень быстро принимающий решения человек,а вот какие у него ценности-это его личное дело.....


Согласен.
Многие очень даже харизматические люди. Возьмите хотя-бы миллиардера Ахметова. Не важно, как он там мутанул свою империю СКМ но на него работает около 100 000человек и треть политиков страны. А такое глупый и недалёкий человек провернуть не сможет.
Понятно что все делалось не через качества доброты и нежности, однако результаты очень впечатляющие.

Вполне реально приводить в примеры и людей акул бизнеса.

PS
А вот с синдромом дауна не все так радужно как в вышеописанной статье. Больше зависит от случая, к сожалению учится им тяжелее не на треть, а в разы. Даже ходить могут начать к 3 годам. У большинства на всю жизнь остается интеллект уровня ребёнка 8-10лет их называют "Дети солнца" (так называют детей с синдромом Дауна). У нас к сожалению нет программ по адаптации их в социуме им сразу дают инвалидность, развитие и обучение таких детей в специальных школах по адаптированных программах есть в паре городов милионников (в Москве точно есть) остальные объединения и
организации это сообщества созданные родителями на добровольной основе.

Они чище и мудрее нас, «нормальных», и вовсе не нуждаются в нашей жалости. Хотя мы их именно жалеем – в лучшем случае.
Индусы называли их духовными учителями, а наши предки – ангелами.
В любом случае, они приходят к нам неспроста – у Господа не бывает «программных ошибок». И кто знает, не является ли их лишняя хромосома на самом деле их преимуществом. Ведь они действительно мудры – от рождения. Это качество – мудрость сердца – даётся многим из нас с огромным трудом и с огромным количеством боли и негатива. А дети солнца просто учат нас любить, просто любить – без условий и амбиций. И они принимают нас такими, какие мы есть.
Мне кажется, нам стоило бы у них поучиться.
А ещё наши дети умеют говорить без слов. И нас они понимают без слов, просто глядя нам в глаза. И я не завидую родителям «обычных» детей, а просто радуюсь тому, что моя «марсианка» меня нашла.
Эти дети и впрямь марсиане, и мы можем найти с ними общий язык.
Если захотим и если у нас хватит терпения.
У них – точно хватит, но ведь в этой жизни они просто дети и зависят от нас, взрослых. И это от нас зависит – будет ли их земная жизнь достойной и счастливой. Присмотритесь к этим инопланетянам – возможно, вы сможете друг другу помочь.


Автор: Ирина, Запорожье   



Daun.jpg
 Описание:
"Дети солнца" (так называют детей с синдромом Дауна)
 Размер файла:  20.23 KB
 Просмотрено:  1790 раз(а)

Daun.jpg


Вернуться к началу
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу!
Ваше мнение конечно верно, они опираються на факты.
Но по сути, все факты, которые мы считаем незыблемыми, на самом деле придумывают люди, такие же как и мы. Просто они немного самоуверенней.
Джон Рокфеллер-старший... Этот человек стал чуть ли не легендой, его имя знает весь мир. Причём ещё при жизни его образ превратился в некого добродушного дедушку-одуванчика, который целые миллионы тратил на благотворительность, раздавал гостинцы детям. Хотя на самом деле − это была всего лишь умелая игра слов, формирующая «общественное мнение» для наивной публики. Джон был такой скряга, каких ещё надо поискать. О какой тут благотворительности можно вести речь? Есть одна простая истина: серьёзные бизнесмены никогда не выкидывают деньги на благотворительность впустую. Они затратятся на этот проект только лишь в том случае, если им это выгодно, если они увидят в этой акции рекламу своему бизнесу, своему имиджу, своему престижу в обществе. Или же узрят в нём ещё один ловкий трюк с отмыванием грязных денег. Но просто так никто даже и пальцем не пошевелит.
Так вот, Джон Рокфеллер поступил очень практично. Чтобы не растрачивать свои капиталы на рекламу своего имиджа через «дорогостоящую» для него благотворительность, он поступил гораздо лучше. В 1903 году Рокфеллер нанял себе молодого репортёра Айви Ли, и сделал его личным «советником» семьи, хорошо оплатив ему его услуги. И этот репортёришка совершенно перевернул общественное мнение, сотворив в публикациях из скряги Джона позитивный образ великого благодетеля своего времени, заботящегося о людях.
Этот мир − сплошное лицедейство!
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.