Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Станислав, учитесь убирать лишнее напряжение в теле. И контролируйте свое дыхание

Спасибо за совет!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы про расслабление и снятие напряжения. Советую почитать статью Вячеслава Смирнова на эту тему. Для тех, кто был на семинаре по "Глубинному расслаблению" это будет полезным дополнением к той практике, которой Вячеслав Смирнов поделился с участниками:

http://pintosevich.com/zhivi/samyj-prostoj-sposob-navsegda-izbavitsya-ot-napryazheniya/   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше при расслабленных падениях была сильная отдышка и сбивалось дыхание! Сейчас за счет частого дыхания и расслабления падения происходят значительно лучше. Основная задача правильно дышать, расслабить тело и непринужденно совершать падения!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю себя "ватным"))) Но у меня пока не получается падать прям таки полностью раслабленным... не могу полностью расслабиться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 20.12.2013, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.12.2013, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))


Предварительно помолившись, чтобы под снегом не прятался угол какого-нибудь бетонного блока на который можно свалиться позвоночником, или головой...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach"][quote="Рустам писал(а):
Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))


Предварительно помолившись, чтобы под снегом не прятался угол какого-нибудь бетонного блока на который можно свалиться позвоночником, или головой...[/quote]

Ира жжоть ))) Думаю, имелось в ввиду падение в "проверенный" снег Cool . Меня всегда коробит от мысли, что под снегом могут быть собачьи какашки, а о бетонных блоках как-то никогда не задумывалась )))   
Вернуться к началу
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие знают про упражнение, так называемое "Доверие". Два участника,один разворачивается спиной к другому. Задача того кто стоит спиной, упасть без задержки дыхания и напряжения на протяжении всего падения. Задача второго - словить падающего. Чем ниже происходит подхват тем больше волнуется салоSmile (чиатй, мозгSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 17.01.2014, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))


Когда учился, по физ. подготовке был зачет, упасть «сосиской» с вышки (2-3 метра) в бассейн, лицом вперед ну и спиной назад. Руки в «замке» держать над головой.
Руки прижимают голову, что бы при входе в воду, не свернуло шею.
Руки держать в замке, что бы не вывихнуть пальцы рук.
Если при падении не делать лишних телодвижений, все будет «GOOD»
З.Ы. Не уверены, не пробуйте. Из 25 чел. сдало только 2.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 17.01.2014, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Многие знают про упражнение, так называемое "Доверие". Два участника,один разворачивается спиной к другому. Задача того кто стоит спиной, упасть без задержки дыхания и напряжения на протяжении всего падения. Задача второго - словить падающего. Чем ниже происходит подхват тем больше волнуется салоSmile (чиатй, мозгSmile)


Меня всегда пугало это упражнение. Упасть на пол для меня психологически намного легче чем на руки другому участнику упражнения   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.01.2014, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тренинге Константина Комарова мы как-то падали с уровня стула назад, мозг не то чтобы волновался, он вообще выпал у меня из реальности Very Happy Я еще помню, что другие группы падали на руки друг другу, и что я выбрала тех, кому доверяла - Константина и нашего СиФу, я точно знаю, что они поймают. Все дело в доверии себе и человеку, который за вашей спиной.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падать бояться – зимой не ходить Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.01.2014, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Gra-ach"][quote="Рустам писал(а):
Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))


Предварительно помолившись, чтобы под снегом не прятался угол какого-нибудь бетонного блока на который можно свалиться позвоночником, или головой...[/quote]

Ира жжоть ))) Думаю, имелось в ввиду падение в "проверенный" снег Cool . Меня всегда коробит от мысли, что под снегом могут быть собачьи какашки, а о бетонных блоках как-то никогда не задумывалась )))[/quote]

Все намного проще, у меня в голове засела картинка с глубокого детства: я залезла на дерево за яблоками, а под этим деревом с одной стороны была бетонная плита (осталась после стройки), окруженная высокой крапивой, и где-то посередине дерева под ногами у меня сломалась ветка, на которой я стояла... Вот там надо было напрягать руки (чтобы удержаться) и расслаблять все остальное (чтобы остаться висеть на дереве). Короче когда ни о чем не думаешь, телу как-то проще принять за мозги правильное решение и сохранить свою целостность Smile В общем первым всегда надо расслаблять мозг, а все остальное уже позаботиться о себе само Cool

Кстати, ты недавно спрашивала не мешают ли мне заклепки на бриджах падать - все то же самое - я об этом не думаю, поэтому соответствующие места мягкие и следовательно никаких следов не остается. Хотя падаю я и на бок в том числе.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.01.2014, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDV писал(а):
Падать бояться – зимой не ходить Surprised


Кстати о зиме и падениях. Это отличное время проверить свою подготовку, осознанность и реакцию. Когда нога начинает скользить, сразу понимаю, что ну никак не нахожусь я здесь и сейчас, а витаю где-то в другом месте. И дыхание перехватывает и приходится осознанно выдыхать и вдыхать. И напрягаюсь не в тему, что приходится расслабляться.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 24.01.2014, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Gra-ach"][quote="Рустам писал(а):
Кстати про расслабленные падения! Очень круто когда высокий слой снега залезть на дерево метра этак на 2 а потом расслабленно свалиться с него как сарделька))


Предварительно помолившись, чтобы под снегом не прятался угол какого-нибудь бетонного блока на который можно свалиться позвоночником, или головой...[/quote]

Ира жжоть ))) Думаю, имелось в ввиду падение в "проверенный" снег Cool . Меня всегда коробит от мысли, что под снегом могут быть собачьи какашки, а о бетонных блоках как-то никогда не задумывалась )))[/quote]
Наташа, все верно! Ты меня поняла. Я ведь не камикадзе)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.