Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2012, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizabeth писал(а):
У меня выходит падать без всяких мыслей просто слышу " Давайте попадаем" в этот момент в голове сразу прокручивается мысль " не забудь прижать подбородок" и по счёту 1 колени сами собой подкашиваются , вот только после 5-6 падений наступает другая проблема схватывает судорга стопы и тогда уже голова забита болью от судорги и падать уже не могу , проходит за мин. 2 но страх что щас снова упаду и прихватит остаётся аш до следующей тренировки Crying or Very sad


Лиза, судорога у Вас постоянно происходит во время падения или это единичный случай, который вселил в Вас страх дальнейших падений.
Вы же сами пишите, что страх "остается до следующей тренировки". то есть все время от окончания одной тренировки до начала другой Вы думаете о судороге??   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.05.2012, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizabeth писал(а):
У меня выходит падать без всяких мыслей просто слышу " Давайте попадаем" в этот момент в голове сразу прокручивается мысль " не забудь прижать подбородок" и по счёту 1 колени сами собой подкашиваются , вот только после 5-6 падений наступает другая проблема схватывает судорга стопы и тогда уже голова забита болью от судорги и падать уже не могу , проходит за мин. 2 но страх что щас снова упаду и прихватит остаётся аш до следующей тренировки Crying or Very sad


1. Раньше у меня была подобная проблема с судорогой при падении. В последний момент напрягается нога - отследите этот момент и максимально расслабляйте ногу в этот момент. Когда просто падаете, как упражнение, ноги, после того как они сами собой подкашиваются, больше не напрягайте вообще.

2. Простой рецепт победить страх, от СиФу: "Делай то, что боишься" Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по началу я очень боялся падать но очень хотел ,было какое то чувство притяжения\ ) вот и стал падать ,все идет с головы там страх сидит и говорит неделай ето больно, конечно если неправильно то больно.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вот прочитал Сашин пост и подумал, что не помню как начал падать расслаблено, помню только, что страшно было первые разы падать. Постоянно в голове всякая фигня крутилась и мешала расслабиться. нужно просто отключать внутренний диалог и пробовать, постепенно. Сначала с присяди, потом с полу-присяди, потом уже стоя. И спешить медленно   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.07.2012, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, как все уже строились, а я ходила по залу и падала, падала, больно, не больно, задание было падать, а с кучей эмоций попробуй упади расслабленно! Иногда бывает некомфортно, так что же, только продолжение практики дает результаты =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то после тренировки одна из новеньких девочек удивилась откуда у нее синяки сзади на пояснице, ведь туда никто не бьет! И я вспомнила, что я тоже вначале задавала себе этот вопрос, на который нашла ответ - от падений. Из-за того, что мышцы напряжены, пояс брюк при ударе об пол оставляет синяк на теле.

А потом заметила, что сейчас у меня синяков уже нет. И независимо от того в чем я одета, когда падаю, синяки у меня не появляются (даже сбоку на коленях). Сейчас уже сложно вспомнить, когда произошел тот переломный момент, что я расслабилась (хоть как-то) и начала падать... и что падать стало "удобно" на обе стороны - как на левую, так и на правую.

Вывод? Надо делать, надо спрашивать, надо тренироваться и все придет!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замечаю что падать легче когда во первых разогретый, а во вторых если постоянно в процессе отслеживаешь дыхание. задержка дыхания - страх, и наоборот.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.08.2012, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начинатиь падения с присяди кровь по телу начинает перетикать тело расслабляется и тогда можно приступать стоя но только понемногу тоесть из стоячего положения мы приседаем затем сразу падаем ,после нескольких раз можно добавить так чтоб со стоячего положения ноги словно подбираются под себя как бы проваливаемся в низ и падаем с присяди на боковую поверхность мягких тканей.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема. Я всё чаще,падая под счёт,жду команды:"закончили". И ожидание всё болезненнее,потому,что с дыханием перестаю справлятся,накатывает волна истерики,потому-что надоело вставать. Синяков от падения нету,но чтоб быстрее встать я зачем-то начинаю отталкиваться внутренней стороной колена,Вот там - синяк. И ещё. Один из студентов бросал меня черезчур резко и мне иногда ничего не оставалось как перкувыркнуться,чтобы спрятать таки затылок - череп ведь не расслабишь))).И вставать после такого ещё тяжелее,дыхания опять жутко не хватает. Наверно просто надо больше тренироваться,чтоб было не лень вставать постоянно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто надо все время дышать и акцент на непрерывном дыхании и своем расслабленном теле ,у вас же наооборот вы решаете какие-то другие задачи и напрягаЯ ТЕЛО ВОЗБУЖДАЕТЕ СВОЮ ПСИХИКУ.ОТСЮДА И ТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВЫ ЗАДАЕТЕ.УСПЕХОВ Я ВАС ВИДЕЛ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2012, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник писал(а):
У меня проблема. Я всё чаще,падая под счёт,жду команды:"закончили". И ожидание всё болезненнее,потому,что с дыханием перестаю справлятся,накатывает волна истерики,потому-что надоело вставать. Синяков от падения нету,но чтоб быстрее встать я зачем-то начинаю отталкиваться внутренней стороной колена,Вот там - синяк. И ещё. Один из студентов бросал меня черезчур резко и мне иногда ничего не оставалось как перкувыркнуться,чтобы спрятать таки затылок - череп ведь не расслабишь))).И вставать после такого ещё тяжелее,дыхания опять жутко не хватает. Наверно просто надо больше тренироваться,чтоб было не лень вставать постоянно.

Спасибо Сифу!
по своему опыту могу сказать, что начинать активно дышать нужно уже в самом начале, когда напряжение только начинает накапливаться, иначе потом его восстановить уже гораздо сложнее. и второе - чем сильнее бросает вас партнер - тем больше нужно расслабиться. Сегодня на тренировке будем над этим работать.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была проблема при занятии другими единоборствами - напрягался при кувырках и падениях, набивал синяки. Расслабленные падения отличный инструмент в Винг-Чунь, цель не кувыркнуться под правильным углом или на заданное расстояние, а расслабиться. Начинает получаться, когда устал, когда не лезут лишние мысли в голову.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня правильно падать (так что бы не забить какой-то сустав) всё еще не получается Sad Страха как такового уже нет, но не получается до конца расслабиться. Хотя я и стараюсь в момент падения думать только о дыхании. Пока не могу в себе найти причину которая мешает мне полностью расслабиться. Confused Но продолжаю над этим работать   
_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2012, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Лиза, судорога у Вас постоянно происходит во время падения или это единичный случай, который вселил в Вас страх дальнейших падений.
Вы же сами пишите, что страх "остается до следующей тренировки". то есть все время от окончания одной тренировки до начала другой Вы думаете о судороге??


Было так что каждый раз была судорга но я о ней вспоминала только когда приходила на следующую тренировку . Сейчас все прошло, никакой судорги , синяков , боли при падениях Very Happy Very Happy Видимо это всё было из-за не осознанного страха Razz   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник писал(а):
У меня проблема. Я всё чаще,падая под счёт,жду команды:"закончили". И ожидание всё болезненнее,потому,что с дыханием перестаю справлятся,накатывает волна истерики,потому-что надоело вставать. Синяков от падения нету,но чтоб быстрее встать я зачем-то начинаю отталкиваться внутренней стороной колена,Вот там - синяк. И ещё. Один из студентов бросал меня черезчур резко и мне иногда ничего не оставалось как перкувыркнуться,чтобы спрятать таки затылок - череп ведь не расслабишь))).И вставать после такого ещё тяжелее,дыхания опять жутко не хватает. Наверно просто надо больше тренироваться,чтоб было не лень вставать постоянно.

Мне в таких случаях очень помогает мысль о том, что я буду делать упражнение вечно. Тогда всё вторичное перестает заботить. Вечность уж слишком велична Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.