Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 31.12.2017, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, асфальт прекрасный учитель)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда падаем, скручиваясь - это одно, а когда в технике оппонент дёргает за плечи или валит с подножкой назад - совсем другое, я просто падаю на пятую точку. скрутиться или мягко упасть в таких ситуациях пока не получалось   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Когда падаем, скручиваясь - это одно, а когда в технике оппонент дёргает за плечи или валит с подножкой назад - совсем другое, я просто падаю на пятую точку. скрутиться или мягко упасть в таких ситуациях пока не получалось


Мало падаєте просто.
У вас ще просто не виробився умовний рефлекс розслаблятися при падінні і так само підкручуватися.

З повагою.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧНО, НАДО ПРОСТО ДОВЕРИТЬСЯ САМОМУ СЕБЕ И РАССЛАБИТЬСЯ ПРИ ЛЮБОМ ПАДЕНИИ. КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ - ТО СРАЗУ ЖЕ РИСК ТРАВМИРОВАТЬ СЕБЯ (ПРИ ЧЕМ КАК ПРАВИЛО ИМЕННО НАПРЯЖЕННОГО УЧАСТКА ТЕЛА).   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это стрессовая ситуация и я цепенею. Точно, рефлекс не выработался ещё)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Да, это стрессовая ситуация и я цепенею. Точно, рефлекс не выработался ещё)


Влада, я за Вами такого не замечал ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2018, 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, когда за плечи дёргают назад или, подсекая ноги, заваливают, я просто падаю тяжлым грузом. Последний раз пыталась скрутиться, но медленно и как деревянная, путаюсь, в какую сторону. Если на улице дёрнуть, точно сяду на землю) В зале же я знаю + ученики подыгрывают, и то чувство оцепенения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ НАДО - ДЕЛО ПРАКТИКИ И СОСТОЯНИЯ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Юрий Юрьевич, когда за плечи дёргают назад или, подсекая ноги, заваливают, я просто падаю тяжлым грузом. Последний раз пыталась скрутиться, но медленно и как деревянная, путаюсь, в какую сторону. Если на улице дёрнуть, точно сяду на землю) В зале же я знаю + ученики подыгрывают, и то чувство оцепенения.


У Вас это временно, Влада, я в Вас не сомневаюсь, Вы точно наработаете нужное состояние, потому что Вы человек дисциплинированный и организованный, поэтому практика точно принесёт необходимый результат, успехов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2018, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Юрьевич, я пришла к выводу, что двух тренировок в неделю мало.. я как бы стою на месте, нужно заниматься больше. Хотя бы дома себя дисциплинировать к тренировкам самостоятельным))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.