Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 23:36    Заголовок сообщения: Падение Ответить с цитатой

@Артем@ писал(а):
При падении нужно расслабиться прижать подбородок и слегка прокрутится чтобы упасть на лопатку. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Лучше на бок, держа язык у верхнего нёба. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабленное падение зависит также и от внутреннего настроя. Бывает, если сложный и напряженный день, то и тело потом тяжелее расслабить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2016, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслана, абсолютно верно. Состояние напряжение в теле взаимосвязаны напрямую. Поэтому падения - отличный инструмент привести психику в порядок и расслабить тело   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2016, 23:08    Заголовок сообщения: Re: Падение Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Лучше на бок, держа язык у верхнего нёба. Very Happy


А может быть по-другому? Потому что я всегда, когда вспоминаю про язык нахожу его у верхнего нёба)   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 18:55    Заголовок сообщения: Re: Падение Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Виктор писал(а):
Лучше на бок, держа язык у верхнего нёба. Very Happy


А может быть по-другому? Потому что я всегда, когда вспоминаю про язык нахожу его у верхнего нёба)


А еще он может оказаться между зубами и его можно случайно прикусить при падении (или получении в челюсть).   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была первая для меня тренировка на открытом воздухе и было необычно для меня попробовать падать на "реальную" поверхность )) все-таки если придется падать, то скорее всего это будет не пол в спортзале.

Спасибо за эту возможность попробовать падения на асфальт)) не так страшно, как казалось ))   

_________________
Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.07.2016, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикро, що останнім часом, падінням ми мало приділяємо уваги. По собі раніше помічав, що після тривалих падінь тіло добре розслаблялося. Також дихання добре прокачує.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем.
Очень соглашусь с последним комментарием Ярослава. И у меня часто бывает, что тренируюсь и все никак не получается расслабиться. А тут попадали и тело лучше начинает слушаться. Это замечание, кстати, сделал совсем недавно. Еще падения для меня были элементом избавиться от страха перед больно-непонятной ровной иногда не очень поверхностью. И сейчас, немного трухаю перед асфальтом. Он еще не до конца изучен моим телом. Very Happy
В целом, когда падаю, то стараюсь вообще не думать ни о чем. Просто упасть без лишних мыслей и настроев.   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2016, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он полный релакс Smile

https://www.facebook.com/oleg.tatarchuk/posts/1311683455517706   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 29.10.2016, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy потешные.
Их очень просто отвлечь, думаю им просто нужны игрушки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2017, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемкой при падении во время отработок аппликации с партнером. Некоторые любят придержать за руку, когда ты уже наметил расслабленное падение. Получается такой себе рывок не долетая до пола и далеко не расслабленное столкновение с поверхностью. Естественно, чувство самосохранения говорит мне - знач не допускай падения, а то головой приложишься еще.
Что думаете, товарищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если придерживают за локоть, то расслаблено упасть не очень получается и больше ум активничает/беспокоиться чуть больше. По этому поводу думаю что надо просто продолжать учиться расслабляться и падать, и со временем будет все равно, придерживают тебя или нет, хоть за локоть хоть за пятку ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, я в том плане, что расслабленно падаешь, но тебя держат. И когда во время расслабленного падения ты "выскальзываешь" из руки партнера, то уже не полностью контролируешь свое падение. И приземлиться не головой или еще чем-то уже сложнее. Напряжение не из-за самого удержания изначально, а уже после опыта приземления от таких ситуаций :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 28.05.2017, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, ага, ясно Very Happy
Ну у меня и до и после бывает напряжение возникает, как когда)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное во время падения не передумать падать) Когда я занимался прыжками на батуте, то нас учили, что ни в коем случае нельзя переставать делать выполнение элемента. Если уже пошел на элемент, то делай. Иначе можно просто застыть вверх ногами в воздухе и приземлиться на голову. Здесь тоже самое. Нужно убирать мысли о том, что не получится, иначе в противном случае вообще ничего не получится) Когда вы начинаете передумывать во время падения, то вы начинаете выставлять руки, выкручивать тело, напрягаться и так далее. Из-за данных действий вы получите еще больше травм.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.