Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница вообще был отличный день, надо было остаться на работе - было бы менее травматично во всех отношениях Very Happy

В общем о падениях... С каждым падениям на тренировках, когда мы знаем и ожидаем, что вот сейчас мы упадем, морально и физически готовимся к этому процессу, если мы выполняем технику правильно, то мы приучиваем свое тело к действиям, которые надо выполнить для того, чтобы упасть безопасно и ничего себе не повредить. Соответственно, если кто-то халтурит на тренировке и приседает перед тем, как упасть, подставляет руки, или делает другие "неправильные" движения, вы обманываете в первую очередь себя, а не инструктора, партнера по упражнению или еще кого-нибудь. Потому что в реальной жизни не будет времени на подготовку, расчет траектории, поворот в нужную сторону и даже выбор стороны куда падать Cool Very Happy будет просто миг, в котором вы почувствуете, что земля ушла из-под ног и второй миг, что вы в каком-то положении лежите на земле и все в порядке, или не в порядке Cool

Это я к чему. После тренировки стояла я на мокром полу в душевой и каким-то образом умудрилась подскользнуться и шлепнуться на пол. Приземлилась я по всем законам правильного падения. Причем все произошло само собой, никаких мыслей не успело родиться в моей голове во время "полета", просто руки, ноги, туловище, голова самоорганизовались и приземлились в правильном расположении друг относительно друга. Так что практика и еще раз практика приведет к тому, что вам не надо будет ни о чем думать и все действия будут выполняться автоматически.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой( поправляйся!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Ира же как раз и написала о том, что полет прошел успешно Smile
Отличный пример применения расслабления в жизни.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Многие знают про упражнение, так называемое "Доверие". Два участника,один разворачивается спиной к другому. Задача того кто стоит спиной, упасть без задержки дыхания и напряжения на протяжении всего падения. Задача второго - словить падающего. Чем ниже происходит подхват тем больше волнуется салоSmile (чиатй, мозгSmile)

Артем Вікторович, а у нас, в рамках занять, не планується проводити таки види падінь? Я розумію, що це не зовсім наше, але було б дуже цікаво.   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Graach

Кстати, ты недавно спрашивала не мешают ли мне заклепки на бриджах падать - все то же самое - я об этом не думаю, поэтому соответствующие места мягкие и следовательно никаких следов не остается. Хотя падаю я и на бок в том числе.[/quote]

Ти знаєш чому я питала? Просто коли я одягнула на заняття брюки із заклепками я собі набила синців. Заклепки були розташовані не на м'яких місцях, а у проекції кісток, а їх я не знаю як розсаблювати )))
Але мати досвід у падіннях хоча б у джинсах, чи вузьких спідницях було б дуже цікаво Embarassed   
Вернуться к началу
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Але мати досвід у падіннях хоча б у джинсах, чи вузьких спідницях було б дуже цікаво Embarassed


Прочитала эту фразу и чуть не упала со смеха со стула Very Happy Very Happy Very Happy Я так и вижу эту картину, этакая фотомодель в узкой юбке отрабатывает падения на асфальт Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы хотелось уметь аккуратно с товарняка) мой дед мог.. ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.03.2014, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про товарняк мне вспомнилась книга, сейчас ее экранизировали - Divergent. Применмо к данному разговору, члены одного из направлений возвели Смелость на педестал и проявляют ее когда надо и когда не надо. И вот многие моменты у них связаны именно с прыжками из едущего товарняка и запрыгиванием на этот товарняк. Причем те, кто не смог этого сделать, либо разбивались, либо их выбрасывали на улицу. Так вот главную мужскую рол играет актер, который без каскадеров это для фильма сам проделывал Cool Научился Cool Laughing   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
мне бы хотелось уметь аккуратно с товарняка) мой дед мог.. ))


Лена, будете заниматься традиционным Винг чунь - тогда сумеете, если будет конечно в этом необходимость   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Юрьевич!
Занимаюсь, т к идей много, а для воплощения необходимо улучшить свои возможности)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что умение правильно падать на тренировках очень важно, поскольку это позволяет избежать травм. Да и любому человеку пригодится в жизни умение правильно падать.
Главное - нужно забыть о естественном страхе падения. А для этого нужно расслабиться. Примером являются дети и пьяные. Ведь они расслаблены, падают мягко и естественно, в результате чего не травмируются.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.06.2014, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сегодня падал, поджимал голову и напрягал связки шеи для этого, да еще и до такой степени что чуть не задохнулся. А ведь главная цель это расслабление. Наверное я что-то не так сделал, но ведь чтобы поджать голову к груди нужно напрячь что нибудь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.06.2014, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, перестарались. Голову ж не зажать там надо, а только направить в сторону грудной клетки. Задействуя ровно столько сколько необходимо. И основное условие - сохранить непрерывность дыхания при этом   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первых тренировках не мог расслабится.падал как мешок с антошкой-картошкой.через день на обоих ягодицах.причем симметрично и одинакового диаметра были синяки.сейчас синяки уже прошли.и как мне кажется падения стали получатся более мягкими.но иногода всеже вместо того что бы дышать,дыхание захватывает и чувствуеш отдачу аж в легких.расслабление и еще раз расслабление))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление напрямую связано с дыханием. Сохраните его регулярно дышите и убирайте все лишнее в теле   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.