Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О Брюсе Ли и Вин Чунь рассказывает его друг Хокинс Чун


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
О Брюсе Ли и Вин Чунь рассказывает его друг Хокинс Чун
Автор Сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 12:21    Заголовок сообщения: О Брюсе Ли и Вин Чунь рассказывает его друг Хокинс Чун Ответить с цитатой

О детских и юношеских годах Брюса Ли рассказывает его друг, учившийся вместе с ним Вин Чун в школе Грандмастера Ип Мэна - Хокинс Чун.
Очень интересная и познавательная статья.
http://silaest.com.ua/math/16-jit-kun-do/   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 07.05.2011, 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитал, инстересно, спасибо, я даже вспомнил, одно из занятий с Си Фу, когда говорилось о том, что если ты "расслаблен", то сам "почуствуешь" как и когда закончить "элемент"...   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 23.06.2011, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за статью. Прочитал и подчеркнул много полезного в особенности: "Формы Вин Чун созданы для того, чтобы узнать себя, Чи Сао помогает узнавать других", Вин Чун - больше умственное, нежели физическое боевое искусство.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень помогла развеять некоторые сомнения первых занятий. Есть стимул двигаться дальше. Главное видеть цель. Еще раз спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2011, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и правдоподобно, без лишних красок, рассказывает о Брюсе Ли в своей книге Джеки Чан. Кому интересно можете ознакомиться с его работой "Я-Джеки Чан"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперзвезда, пришедшая с востока

\"...Моя первая любовь - боевые искусства. Под боевыми искусствами я понимаю не имеющее ограничений атлетическое выражение движений души человека. Воинское искусство также означает ежедневные, на манер муравья, физические усилия, нацеленные на непременное повышение своей квалификации. Жить - это значит свободно выражать себя в своем творении. Творение, я должен сказать, есть не что-то раз и навсегда зафиксированное или неизменное. И я надеюсь, что мои друзья - мастера воинских искусств, смогут раскрыться навстречу реальной жизни. Я желаю вам успеха в сложном процессе постоянного поиска своего единственного пути...\"

Брюс Ли   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал Владимир Кличко - мозг можно тренировать как и мускулы.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Брюсе Ли жила огромная тяга к самоутверждению, уличные разборки возвышали его в собственных глазах. Он был щуплым, увертливым и абсолютно бесстрашным: поводом для драки могло послужить даже то, что встречный мальчишка не так на него посмотрел, не так вздохнул, не туда сплюнул, недостаточно почтительно извинился. На рост и вес своих недругов Брюс Ли внимания не обращал, и они лупили его по два раза на дню. Ли Хой Чен, конечно, не был образцовым отцом, но синяки на лице сына и вечно порванная одежда действовали ему на нервы. Причитающая Грэйс промывала ссадины и штопала разодранную рубашку, а Ли каждый вечер читал Брюсу Ли нотации: в конце концов он от этого безмерно устал. Денег детям Ли Хой Чен не давал из принципа, но когда Брюс Ли попросил оплатить ему уроки кун-фу, он неожиданно для себя самого согласился — у него появилась хоть слабая надежда на то, что это безобразие когда-нибудь кончится.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс Ли выбрал жёсткий и агрессивный винь-чунь — по преданию, создательницей стиля была монахиня, жившая в XV веке. (Она изобрела его, когда наблюдала за схваткой змеи с журавлём.) Монахиня научила ему девушку Юм Винь Чунь, та — своего будущего мужа, у него тоже были ученики... Так очередь дошла до Ип Мена, бывшего инспектора полиции в городе Намхое, бежавшего в Гонконг от войск Мао Цзе-дуна. В Гонконге Ип Мен открыл свою школу и зарабатывал на жизнь тем, что делал из таких, как Брюс Ли, уличных шалопаев настоящих бойцов.


возможно здесь и не все верно ,) агрессия ..например..   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная статья. Ссылка не нее только немного изменилась.
http://silaest.com.ua/math/dzhit-kun-do-iskusstvo-bryusa-li/
Очень люблю почитать книги Брюса, там много полезных и интересных вещей. Из статьи удивило, что из Вин Чунь он успел выучить первую форму и начало второй (конечно, если верить автору Smile ).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.08.2014, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за статью! Очень познавательная и интересная! Но что самое интересное, что только сейчас после 9 месяцев занятий Винг Чун я начал интересоваться историей возниковения этого исскуства..

И отдельное спасибо за новую ссылку на статью! Very Happy   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.